Jump to content

Слишком взрослый для Рэдволла....


Вырастешь ли ты из Рэдволла?  

339 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю, что книги Рэдволла могут читать все люди разных возрастов.

Пример можно увидеть на самом форуме. Некоторые форумчане уже работают, а другие ещё в начальной или средней школе

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Никогда его не брошу - потому, что он хороший! :unsure:

Во-во.

Я еще своего брата приобщаю.Поскольку читать он еще не умеет,то вместе с ним смотрю мультик и поясняю(как кого зовут и проч.)основные имена.Только вместо Матиас, он говорит Матиз, а вместо Мартин - Матин.Но прогресс идет - иногда сам просит что бы я ему включила.Пока голова у него Бетменом и Человеком пауком не завязла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Карат

...Например, для "Маленького принца" этот период очень большой: лет с 15 до бесконечности...

Никого не хочу обижать, но лично меня сильно задело это высказывание!

Я знаю большинство творений Экзюпери и очень люблю его. слава богу ни один из моих знакомых не может упрекнуть меня в "детском" понимани этих книг.

Не знаю, Карат, может быть вы и считает мой возраст, еще не дошедший до пятнадцати и детским, но для себя я уже давно выросла. И ни один стандарт не может определить рамки развития человека. Бывает, вам скажу, что и в 9, 10, 11 лет человек пережил много больше чем иной в его 40-50.

Переживания, понимание скрытого смысла, чувства не ободят тех, кому, видите ли, меньше 15 лет. Неправда.

Я возмущена. Не хочу показаться эгоисткой, но в мои 13 это сообщение былоударом в спину. Такие люди и развивают в подростках их жажду бороться за свободу своего слова, своей мысли. Они не дают человеку спокойно жить, ощущая себя полноценым, разумным, взрослым, а потом, вывев несчастного борца за справедливость, за уважение к себе, важно заявляют - "вот видишь, какой ты еще ребенок? Взрослые люди никогда бы не стали комплексовать из-за таких пустяков. Они принимают свою детскость легко". Да поймите же вы - он бы и приниал ее легко если бы его за это не стали мягко и ненавязчиво (или наоборот, тыча пальцем в лицо) попрекать, укорять, указывать его место.

Edited by Кайта
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кайта, пожалуйста не переживайте. Оценивать возрастные ощущения в числовом выражении на редкость не благодарное занятие.

Меня очень повеселило вот это :

ну да, в 26 уже поздно выростать =)

Или вот можно надуться:

Некоторые форумчане уже работают, а другие ещё в начальной или средней школе

А как же те, кто еще работает? Аааа!!! Притесняют по возрастному признаку.

Link to comment
Share on other sites

Нет,нет и нет!друг вот вырос,а я-никогда!!(ещё и внукам буду читать :lol: )

откровенно говоря,я задумывалась над этим.например,зайдёшь в книжный магазин и думаешь:"Нет,всё,это последняя книга,больше не куплю!"А потом...

"Нет,ну надо же узнать,а что там всё-таки дальше будет?!"

В общем,никогда,никогда,никогда!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я тоже часто над этим думаю...иногда мне кажется, что я помешанная! Ну а потом я захожу на сайт и понимаю что таких же помешанных тут ооочень много, и это очередной раз убеждает, что не надо лучше задумываться над этим вопросом!!!Потому что если так и будешь, то скоро-скоро совсем свихнешься...столько разных, непохожих друг на друга мыслей лезет во время рассуждения на эту тему....Вот так и сейчас....

 

Короч, НИКОГДА!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

КАК ИЗ ТАКОГО МОЖНО ВЫРАСТИ???!!! ЗДРАСТЕ, Я ВАША ТЕТЯ! ДЛЯ МЕНЯ РЭДВОЛЛ-СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Я ЕЩЕ СВОИМ ВНУКАМ-ПРАВНУКАМ БУДУ ЕГО ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ.

МНЕ ВСЕ В НАШЕМ КЛАССЕ ТВЕРДЯТ: "ПОРА ТЕБЕ, МАША, ИЗ ДЕТСТВА ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ, А ТО СОВСЕМ В НЕМ ЗАВЯЗЛА". НУ КУДА ТАМ!

Link to comment
Share on other sites

вообще я думаю тут не в возрасте дело.. есть просто твое-не твое. Вот например я с 14 по 17 лет просто дико фанатаела от Короля Льва. Просто сломала 2 кассеты пересматривая, собирала стафф не зная что это стафф и смотрела дисней клуб только изза того что раз в полгода там показывали диснейленд с Королем Львом. А потом в какой-то момент я просто поняла что мне уже это неинтересно... Както "не цепляет", чтоли..То есть песенку я послушаю, пересмотреть могу-но не тянет искать в инете, нечего обсуждать, я как-будто выросла...Хотя я знаю что Король Лев смотрят и фанатеют от него куча народу кому за 30 и за 40..

то же сГарри Поттером-да, там нравится персонаж-но как-то уже не фанатею как например года 4 назад. Спокойно.

А Рэдволл цепляет, в нем "варишься "постоянно

Link to comment
Share on other sites

Фанатизм - это степень понятия "нравится", и она очень неоднородна. Я к примеру фанател от многих мультфильмов, но теперь знаю, что слово "интерес" теснейщим образом связано с словами "действовать", "создавать", "изменять". Я бы не стал фаном Редволла, если бы был напрочь лишен воображения и желания создавать. Любое увлечение рано или позно ведет к созданию чего-то нового, более совершенного...

Link to comment
Share on other sites

Я много с каких книжек прусь, помешана на многих рассказах!

Но с Рэдволла вырасти...

Низачто!!!

И не надейтесь ;)

Edited by Саробандо
Link to comment
Share on other sites

Не хочу верить,что вырасту и даже порой уверяю себя в том,что никогда не выросту)))

Но я не выросту!Эти книги для всех возрастов!И хочу,что б мои дети тоже Рэдволл читали и любили эти книги!Во,во!

Link to comment
Share on other sites

Крыска

вообще я думаю тут не в возрасте дело.. есть просто твое-не твое.

Да, это точно. Есть люди, которые в 40 лет Рэдволлом зачитываются, а есть, которые, что в 40, что в 17, что в 12 нос воротят.

Поэтому мне кажется, что если действительно любишь Рэдволл, то и через год, и через десять, и через двадцать лет это не пройдет, независимо от того, что по этому поводу говорят другие и будет ли БД писать дальше.

Так что мой ответ - НИКОГДА!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...