Jump to content

Слишком взрослый для Рэдволла....


Вырастешь ли ты из Рэдволла?  

339 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Всему в этом мире приходится когда-то говорить прощай... Но Рэдволлу можно сказать до свидания! :rolleyes: Можно на время оставить его в стороне, но в душе всегда помнить о нем, как о волшебном мире нашего далекого детства...

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

По-моему, книги о Роэдволле, как и любые хорошие книги, написаны для всех возрастов. И молодой и старый найдёт в них что-то, что его зацепит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Хм. В каком плане? Перестать читать книги, обсуждать их? Сама серия и форум- это разные вещи. Да, он по Рэдволлу, но когда в последний раз тут его обсуждали? Какая самая популярная тема?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Для меня нет такого понятия как "вырасти из книги", я, например, в 10 лет прочитала "Твин Пикс", а в 15 "Книгу безобразий Малютки Волка", для меня так же не существует разделение книг на "детские" и "взрослые". Есть, правда, книги "недетские", но мы сейчас обсуждаем не их. Если я прочитала однажды книгу и она мне понравилась, то я всю жизнь буду её любить, и не важно сколько мне лет, даже если эта книга - милая наивная сказка (это я к примеру, не про Рэдволл). Книгу любят не за её серьёзность или соответствия этому миру. Я так думаю.

Поэтому, я говорю, что любить Рэдволл я не перестану. Может быть, на какое-то время когда-нибудь сделаю паузу, когда всё прочту, а перечитывать будет неохота, либо на горизонте появится другой мир, другие истории, которые меня увлекут. Но я всегда буду с улыбкой и радостью брать старые пыльные тома с книжной полки и снова нырять в удивительный мир приключений и расизма  в нашем любимом красностенном аббатстве. Книга, которая вызвала столько положительных эмоций не может просто так забыться. Я же не забыла другие книги, которые любила в детстве.

 

Но я не считаю, что это очень уж добрая книга, правда :/

Link to comment
Share on other sites

 

Но я всегда буду с улыбкой и радостью брать старые пыльные тома с книжной полки и снова нырять в удивительный мир приключений и расизма в нашем любимом красностенном аббатстве.

 

Ооо, этого добра там хватает.:)

 

Серьезно, люблю эту серию.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

 

У этого расизма есть основания,  к сожалению.   

С точки зрения героев - есть, конечно. У половины из тех мирных зверей, что нам показываются в каждой книге, личные счеты с врагом, и почти всем так или иначе уже приходилось сталкиваться с хищниками, так что любить их не за что.

А если иметь в виду авторскую точку зрения, то у него вовсе не все хищники - злодеи. Вот только что обсуждали "Жемчуг Лутры", там такие хищники показаны, что чуть ли не благороднее положительных по национальности расе героев.

Link to comment
Share on other sites

@Дайрана

 

Вот только что обсуждали "Жемчуг Лутры", там такие хищники показаны, что чуть ли не благороднее положительных по национальности расе героев.

Седоглуп, Барранка с парнями, Ромска... люблю эту книгу.))

Link to comment
Share on other sites

Седоглуп, Барранка с парнями, Ромска... люблю эту книгу.))

У меня она тоже одна из любимых.)) Нигде я так не сопереживал пиратам, как там.) Дух братства и свободы, который никто не смог сломить!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...