Jump to content

Слишком взрослый для Рэдволла....


Вырастешь ли ты из Рэдволла?  

339 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

А ет уже посмотрим... всяко меняется и изменяется, и кто знает что вы за личность будете уже через неделю.. но если уж сохранилось что то, и нада посмотреть как вы будете об этом вспоминать, с радость, с досадой... в общем я вот до сих пор сюда заглядываю.. а мне уже сколько.. хм.. дай боги памяти...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...

Вырасти из "Рэдволла"?))

Честно говоря, удивлен, что сию серию считают детской... какая ж она детская, особенно ближе к середине и до конца?)) Так что вырасти невозможно... возможно, что подзабудется и поднадоест...

Когда я несколько (не помню точно, сколько) лет назад впервые открыл эти книги, я был немало впечатлен))) но спустя какое-то время пришел новый интерес, вытеснив этот... и сейчас я снова тут, в этом фандоме)))

Да и ваще, сложно из чего-то вырасти, когда ты фанат Дональда Дака xD

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, удивлен, что сию серию считают детской... какая ж она детская, особенно ближе к середине и до конца?))

у меня бы тот же вопрос :bravo: такую книгу еще переварить надо.

помню, как начал читать "Воин Рэдволла", и у меня глаза на лоб полезли от удивления. ну да...детская :lol: очень

Link to comment
Share on other sites

мне кажется дети и должны такие книги читать, а не гарри Поттера или типа того.и родители вместе с ними

Link to comment
Share on other sites

мне кажется дети и должны такие книги читать,

ага, идите детки, почитайте про то, как мышка кошечку утопила, барсучок котика вдоль и поперёк переломал, про как зверюшки друг друга кровожадно убивают.

Скрытый текст
Happy tree friends отдыхает
Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо из Джейкса мясника-садиста делать. :confused:

У него всё описывается что называется "жизненно". А в плане драматизма и влияния на психику тотже "Дантонский Лес" в разы сильнее и взрослее.

Понятно что 2х-3х летнему ребёнку такое незачем читать, но 2х-3х летний ребенок и Винни-Пуха то не особо поймёт. Ещё можно вспомнить многие русские, да и вообще европейские сказки, какие уж там хаппи три фрэндс...

Edited by Легенда
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

*Потираю лапы* Лишь бы фильм про Рэдволл вышел, и вот тогда - ух, берегитесь читинцы! - я всех сожителей подсажу на книги БД! АХХ-ха-ха-ха-ха!!!

Link to comment
Share on other sites

Ещё можно вспомнить многие русские, да и вообще европейские сказки, какие уж там хаппи три фрэндс...

На счет "Счастливых Лесных Друзей" полностью согласна. Какие тут детские мультфильмы?! Одна сплошная кровь и никакого почти смысла. А в "Рэдволле" столько полезного из жизни найти можно. Про все, только поищи хорошенько... Тут уж верно, для всех возрастов (кроме что дошколятам не рекомендовано). И чем дальше БД пишет, тем смысл глубже, тем и интереснее. Но и в старых книгах дядюшки Джейкса можно много отыскать. Это вам не "Гарри Потер", не "Сумерки"...

"Рэдволл" - это не просто мир в стиле фэнтези, а энциклопедия жизни!

Link to comment
Share on other sites

Легенда

Я имела в виду мультипликационный фильм, возможно в 3D. Его хотели сделать к июлю 2011 года, но сейчас возникла масса затруднений... Короче, я отправила БД письмо, в котором намерена уточнить, будет ли фильм вообще.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт вечных ценностей, рэдволл тут недалеко ушел от стандартов. В конце концов на то они и вечные. Искать тут особо нечего, не Шекспир таки. Зато мир книжек насыщен до предела различными добродетелями, душевностью, уютом, что создаёт прекрасную атмосферу.

 

А упоминая сказки, я имела ввиду наоборот частую жестокость в повествовании. Начиная от плохо кончающих колобков/снегурочек/русалочек и заканчиввя апофеозами изуверства вроде сказки про Лису и Петушка, который мешок с похищенными лисятами "уж бил да бил о камушки. Утомился весь, присел, отдохнул. И опять давай бить о камушки со всей силушкой". Я после этой "сказочки" в детсве весь день ревела. :confused:

Link to comment
Share on other sites

Правда, правда. Особенно люты сказки нордических народов про всяких нибелунгов. Ещё можно вспомнить фантасмогории Погорельского, Сомого, Вагнера, Гоголя ну и прочих. Правда тут уже не совсем децкие вещи. Хотите пощекотать нервы, можно открыть отдельную тему. :confused:

Edited by Легенда
Link to comment
Share on other sites

Свинство, так издеваться над лисами! В конце концов, они тоже граждане СЦМ. А литературные лисы тем более!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В этих книгах затронуты многие важные темы. Я думаю, что читать их будет интересно даже и взрослым людям. Важно только начать. Но, к сожалению, некоторые ребята постарше думают, что эти книги для малышей :confused:

Я лично читаю и мне интересно :D

Link to comment
Share on other sites

Именно! Рэдволл - энциклопедия жизни (не стоит восхищаться одними лишь неподражаемыми приключениями). Надо просто копнуть поглубже, и правильно понять их!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Надеюсь, "Рэдволл" сохранит свою популярность!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...