Jump to content

Темка для имен и названий

  • Posts

    15 694
  • Joined

  • Last visited

About Темка для имен и названий

  • Birthday 12.04.1991

Контакты

  • Сайт
    http://www.redwall.ru
  • ICQ
    364628194
  • Skype
    redwallsky

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург, Россия
  • Интересы
    Книги, Рэдволл, Брайан Джейкс, Астрид Линдгрен, Никки Каллен, Петр Бормор, Финн, Брайан Джейкс, Алан Дин Фостер, Уильям Хорвуд, Роберт Шекли, Артуро Перес-Реверте, Пол Стюарт и Крис Риддел, Бернард Вербер, Роберт Сальваторе, Ричард Бах, Джек Лондон, Андерсон, Иван Бунин, Сапего, Фрэнсис Бернетт, Оскар Уайльд, Анна Мурадова, Джеймс Крюс, фэнтези, Средневековье, фантастика, философия, психология, музыка, фолк-рок, рок, панк-рок, металл-опера, рок'н'ролл, регги, концерты, Драконь, The Dartz, Flogging Molly, Умка, Зимовье Зверей, Tri Yann, Elvenking, Rhapsody of Fire, Зеленые Рукава, Алексей Вдовин, Крематорий, кельтика, кельты, Ирландия, День Святого Патрика, Guinness, Испания, Швеция, Бретань, Рэдволл.Ру, квиддич, путешествия, походы, оффлайны, фотография, лес, ролевые игры, выдры, пираты, Morrowind, "Сибирь", железная дорога, парусные дела.

Старые поля

  • Любимая книга:
    Мартин Воитель
  • Что ты за зверь?
    Выдра
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    С 2002 года я увлекаюсь Рэдволлом. Начал знакомство с прочтения "Воина Рэдволла" и с первых же страниц книга меня захватила, и я погрузился в мир Рэдволла с головой =) Книги мне нравятся своим добром, описанием персонажей и битв, красочных праздников и морских путешествий, сюжетом и характерами героев. Главное, что отличает Рэдволл от других книг - то, что в книгах не фигурируют люди, а только лишь звери, самые разные звери, и у всех из них разные повадки, манеры и характеры. Это книгу забыть или разлюбить невозможно - поэтому я и посвятил ей этот сайт.

Recent Profile Visitors

4 429 profile views

Темка для имен и названий's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Very Popular Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

903

Reputation

  1. Значит, известный нам Мартин Воитель, как ни крути, герой еще и потому, что вернулся в землю, где его предки творили непотребство, и воцарил на ней добро, тем самым компенсировав семейные грешки.
  2. Кот Вот это точно тема для фанфика. Давай на "Детство персонажей" напишешь гениальный рассказ, а?
  3. Еще одно второстепенное имя, которое встречается в книге лишь однажды - молодая белочка Twissle, которая помогала сестре Фамбрил в лазарете. В текущей версии перевода белочка названа Твиссл, но может у кого будут более лаконичные варианты?
  4. Из всех вариантов, имя "Набрюшник" мне слышится наиболее приближенным к заячьему.
  5. @Кот @Мордукан Предложите тогда такой вариант, который будет адекватно передавать смысл имени, заложенный Джейксом. А пока он будет оставаться капралом Каддерфольдом. P.S. Кстати, слово "cud" гугл мне переводит как "жвачка".
  6. @Кот По-моему, в одном ряду с генералом Шквалом Флэкбутом, Тощим Суипптоном, Альджи Блоггмортом, Пухляком Магрулом - капрал Каддерфолд вполне себе смотрится.
  7. Да, я тоже думаю, что не нужно изгаляться, тем более, что первую половину имени мы уже превратили в звание.
  8. @Kate Ravine Если Lancejack - это звание, то извиняюсь. Ни один из интернет-переводчиков мне это слово никак не перевел. А откуда ты про это узнала?) И все равно остается вопрос более лаконичного перевода имени Cudderfauld - может у кого-то будут идеи, которые переплюнут вариант Гриди?
  9. Как лучше перевести имя второстепенного зайца Lancejack Cudderfauld? Он встречается в книге лишь однажды в самом конце. В текущей версии переводчики назвали его "младший капрал Каддерфорд", и не совсем понятно, отчего первая половина имени превратилась в звание.
  10. Предлагаю двигаться постепенно и начинать все-таки с уже заявленных проектов по-проще вроде аудиокниги и песенного сборника - как минимум первый опыт будет, да и распеться успеем
  11. Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева", то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов". Тип конкурса: "сделай сам", фотография Задача конкурса: Осень - прекрасная пора, чтобы почувствовать себя рэдволльским диббуном и попробовать слепить из подручных средств что-нибудь занятное. В вашем распоряжении веточки, мох, желуди, шишки, каштаны и любые другие природные материалы, которые можно найти в ближайшем парке или лесу. Использование пластилина не запрещается. Тематика - любая рэдволльская. Количество фотографий - не более 6 от одного участника. Примеры работ с прошедшего СанФура можно увидеть здесь. Победитель конкурса получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла! Даты проведения конкурса: Прием работ: 30 сентября - 31 октября 2018 года Голосование: 1 - 9 ноября 2018 года Работы высылать: На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Фотографии высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Лепка из природных материалов". Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении работ, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие фотографии.
  12. Раз 2018 год проходит под знаменем книги "Соболиная Королева", то самый подходящий для этого года девиз: "Год защиты диббунов". Тип конкурса: художественный Задача конкурса: Вообразить и воплотить в жизнь рисунок о том, как любой персонаж из мира Рэдволла выглядел в детстве. Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 работ от одного участника. Оригинальный поход приветствуется и поощряется! Награды: Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам. А кроме того, художник, занявший первое место, получит в подарок настоящую диббунскую реликвию из мира Рэдволла! Даты проведения конкурса: Прием работ: 30 сентября - 31 октября 2018 года Голосование: 1 - 9 ноября 2018 года Работы высылать: На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Назад в детство". Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки.
×
×
  • Create New...