Jump to content

'маленькие' неточности и несоответствия


Recommended Posts

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Еще во втором сезоне "Маттимео" белка Джесс коричневого цвета же, иногда она вдали становится серой, как ее сын.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

С того что мультипликаторы нагло и очень очень тупо сэкономили на Мистере Филдмаусе. Ну да, зачем им ещё один взрослый мышь с отдельным типажом ради пары сцен, ага...

Вот откуда есмь "родственность" Маттимео и Тэсс.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

 

Это конечно жутко, но Воине Рэдволла было сказано, что Матиас серый, а не рыжий. И Клуни черный, а не бурый.

Ничего "жуткого" тут нет. Про окрас Матиаса я вообще не помню, но черный Клунь, да, в одной из первых глав.

В кино черный не может быть злодеем!(с) Из обсуждений Голума, не помню где.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По части расхождений с сюжетом книг тут все уже высказали, поэтому не буду больше упоминать непойми откуда взявшиеся бродячие цирки и "неправильные" смерти многих персонажей, но пожалуюсь на то, что зацепило больше всего лично меня...)

Самое большое возмущение у меня вызвал тот факт, что в экранизации "Воина Рэдволла" доспехи Мартина нашли на чердаке аббатства, где они стояли прямо напротив открытого нараспашку окна! Судя по тому, что никто до тех пор не видел этих доспехов с момента захоронения Мартина, окно было открыто постоянно втечение не одного десятка лет (странно, что при этом реликвию не замечали бегающие по крышам спарры). Простояв там под ветром и дождем все эти долгие годы, броня не покрылась ржавчиной... У меня случился когнитивный диссонанс, аж виски от негодования заныли :crazy::sm139:

 

А еще, мягко говоря, не удовлетворяют мультяшные образы злодеев. То, как их изобразили аниматоры совершенно не соответствует описанному в книге... Положительные персонажи еще куда ни шло, а отрицалы совсем неважно нарисованы. Хорошо хоть у нас есть достойные художники, чьи работы сглаживают это негативное впечатление...)

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Eris the Furious

Чего стоит один волкоподобный Бадранг!) Интересно где ребята из Nelvana видели таких горностаев? А вот Клогг мне понравился. Создатели мульта очень точно попали в его образ. И, конечно, взявшиеся откуда-то арабы в экранизации "Воина Рэдволла". Это лишь малая часть ляпов и не точностей, самые, по-моему заметные.

Link to comment
Share on other sites

@Eris the Furious

Кстати, да! Доспехи это тот ещё рояль. Вся экипировка типа пояса, перевязи и меча спрятана в нетривиальных местах... А на расстоянии в три стула - один люк от кухни (?) торчит реликвия времён до Основания. Несомненно, это обычное дело, ага. И старина Мафусаил, который почти всю жизнь искал по теме Мартина, естественно не подумал туда слазать. Примерно с тем же успехом, в аббатстве могла существовать какая-нибудь дверь соседняя с кладовкой в которой полно загадок и куда просто никто не заглядывал.

А ещё ни плащ ни плюмаж не вздумали истлеть за это время.

Link to comment
Share on other sites

 

@Eris the Furious
...А на расстоянии в три стула - один люк от кухни (?) торчит реликвия времён до Основания. Несомненно, это обычное дело, ага. И старина Мафусаил, который почти всю жизнь искал по теме Мартина, естественно не подумал туда слазать.


Да-да-да, у меня тоже была такая мысль!) Это подозрительно - складывается впечатление, что Мафусаил вовсе и не занимался поиском реликвий. Мнится мне, до появления в аббатстве Матиаса всем было совершено пофиг на какую-то гробницу и, вероятно, несуществующий меч. Если бы кто-нибудь целенаправленно разыскивал древние артефакты, кроты давно изучили бы все пустоты под замком (о существовании которых они несомненно знали), а так они, похоже, и не задумывались о том, что в катакомбах может что-то находиться...
А может быть аббат намеренно скрывал реликвии от посторонних глаз, а сам втихаря чистил доспехи, поддерживал первозданный вид кожаного пояса и ждал, когда же объявится новый Воитель?..)

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны, это объясняет ситуацию с доспехами и экипировкой.

Но с другой... это настолько маловероятно и бредово, что по РенТВ скоро покажут спецвыпуск "Теорий заговора" с таким сюжетом...)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не знаю, было-небыло, но в Мартине Воителе (сериале) когда канибалы поймали Мартина, Розу, Палуи и Грума, Палум спрашивает Мартина: 

-Ты жив?

- Да - отвечает Мартин

-Слава Богу - Палум.

Помоему немного не подходящая фраза))

Link to comment
Share on other sites

 

Помоему немного не подходящая фраза))

Кстати, да: в мульте многие герои божатся.))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 9 months later...
  • 4 weeks later...

Есть неточность в первом сезоне, когда Василика пыталась понять храбрая она или нет, после чего сорвала план вторжения Клуни. По книге она ничего не пыталась понять, просто принесла суп кроту и не осознавая метнула лампу на трап)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

когда Василика пыталась понять храбрая она или нет

Наверное, это подход сценаристов мультфильма к развитию образа и ситуации. И, пожалуй, удачный. В итоге Василика определяет, "как это - быть храброй" - "Это страшно!.." Весьма содержательный момент, на мой взгляд.

Edited by Шиповник
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...