Jump to content

'маленькие' неточности и несоответствия


Recommended Posts

Мульт отличается от книг прежде всего развитием событий. Когда я пересмотрел весь 1 сезон Рэдволла, я думал что и в книге точно также. А когда прочитал "Воин Рэдволла" сразу понял, что мульт сняли со значительными отличиями. Например такие: Призрак получил от Констанции весьма не хилую плюху и разбился об стену, а в мульте Матиас пытался вырвать из лап Призрака кусок гобелена. Призрак сумел вырвать кусок из лап Матиаса и тупо улетел вниз, не успев схватится за верёвку. Ещё пример: В 5 серии мульта, в Рэдволл приезжал цирк, а в книге ничего подобного не было. Есть ещё великое множество других различий, но перечислять их все мне влом.

Link to comment
Share on other sites

Ганслингер

про цирк это правда- зачем он вообще был нужен?????

и еще - все таки история Матиаса в начале мультика меня раздражает(((( нет в книгах ничего такого!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

в мульте Бэдранг ВОЛК!! Я когда в первый раз смотрела (книгу тогда не читала) думала - точно ВОЛк. Это большая ошибка.

 

 

По поводу ляпов: у аббата Мортимера в серии, где искали подземный ход, кажется, ряса то зелёная, то коричневая. :D

Link to comment
Share on other sites

Самое веселое , наверное , когда в финальной битве в "Маттимео" Сэм прыгает на дверь , которой защищается Орландо от стрел , поворачивается к дерущимся , а там , он же дерется с крысами , через пару моментов он говорит о преближении подмоги и по лестнице бежит Матиас , а за ним еще один Сэм smile.gif

 

 

Ха -ха! Точно! А когда Слэгар со своей бандой мост переходил? В тот момент, когда он на них орет, у него ОБА УХА ПОРВАНЫ!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Да там вообще ошибок полно))

Но меня больше всего убила эта:

 

Странно, раньше не замечала)))

 

И еще в "Воине", в 11 серии, когда Черноклык говорит:"Скажите спасибо, отбросы" там 3 одинаковых чубрика стоят :)

Link to comment
Share on other sites

А, еще, вопрос, мучавший меня весьма длительное время: почему Тим Черчмаус заговорил только в 26 серии?? В книге у него, ну, нормальная роль, где там камни выплевывал, грозился поубивать Витчей, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А вы не заметили в одной из первых серий "Война Рэдволла" мышь в массовке, глаз которой МОРГАЛ НА ВОРОТНИКЕ?

Меня порвало: как такое можно вообще придумать?!! Это уже не милая пасхалка. Это какая-то ШИЗОФРЕНИЯ!

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Приведу несколько неточностей, кажется их ещё не упоминали, по крайней мере в этой теме. Все темы еще не успела осилить! Извините, если повторюсь...

А сам фильм(ы) мне очень нравится, даже несмотря на все неточности!

 

1. Белка Jess, забирается на крышу (Ep.4) и идёт по коньку на двух лапах почти до самого флюгера, а через несколько секунд она оказывается на достаточно большом расстоянии от этого флюгера и идёт уже на четырёх лапах!

2. Cornflower :) повязала Matthias'у на рукав свой платок и в Ep.5, когда он стоит на башне и заряжает катапульту, и дальше, когда он ест десерт с ягодами, этот платок лежит на стене, а на его рукаве он то появляется, то исчезает!

3. В эпизоде, где все думают, что Cluny погиб (Ep.8), "закатили" большой пир и там на столе - курица лежит! Смотреть здесь...

 

Продолжение следует...

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

там на столе - курица лежит! Смотреть здесь...

 

А слева -тот самый сыр

 

Это фальшивая курица, из горохового пюре.

Link to comment
Share on other sites

Решилась сделать наиболее полный список неточностей мультсериала, с картинками. Чтобы посмотреть рисунок, нажимайте на ссылку выделенную синим цветом.

 

Часть первая: Redwall (Воин Рэдволла)

 

Ep.1 "Cluny The Scourge. Part One"

  • Надпись на гобелене: "I:AM THAT IS", содержит двоеточие. Очень похоже на время "AM/PM". Сравните теперь с этой, "стандартной" картинкой, цвет щита и ещё некоторые детали отличаются. А вот ещё один вариант, который в самом конце эпизода и на заставке он тоже есть.
  • Фокусы с яйцом. Они же не собираются его есть?
  • Между фигурами мышей, находится нечто, напоминающее... Неужели это окорок?!
  • Телега, с крысиной армией, проезжает дорожный указатель "10 миль" и едет дальше, уже без лошади!
  • Через некоторое время, телега с лошадью проезжает дорожный указатель "10 миль" ещё раз.
  • У крыс не бывает столько зубов. Это не крыса, а крокодил какой-то!

Ep.2 "Cluny The Scourge. Part Two"

  • А это, что такое - справа? Опять "окорок" или, всё-таки, это что-то растительное?

Ep.3 "Treachery"

  • Ооо! Да у них и деньги в ходу были!
  • Кроты мажут жиром верх плиты с буквой "W" и её же начинают двигать, но чтобы она шла "как по маслу", нужно было мазать плиту под ней!

Ep.4 "Sparra's Kingdom"

  • Белка Jess, забирается на крышу и идёт по коньку на двух лапах почти до самого флюгера, а через несколько секунд, она оказывается на достаточно большом расстоянии от этого флюгера и идёт уже на четырёх лапах!
  • Отломленный клюв каменной птицы, справа, каким-то непостижимым образом "прирос" обратно!
  • Когда Matthias забирался на крышу, у него, с левой ноги, свалился сандалий. Или, всё-таки с правой?
  • Matthias подбирает стрелу с прикреплённым к ней кусочком гобелена и отрывает его. Через некоторое время, Cornflower находит стрелу с кусочком гобелена и тоже отрывает его!

Ep.5 "Cluny's Clowns"

  • Cornflower повязала Matthias'у на рукав свой платок и, когда он стоит на башне и заряжает катапульту, и дальше, когда он ест десерт с ягодами, этот платок лежит на стене, а на его рукаве он то появляется, то исчезает! Ещё раз. Вот его нет, поворот на 360° и вот он есть!
  • Левитация существует! Фигурки Matthias'а и Wild Ivy висят в воздухе.
  • Небольшая задача: В мишени, 2 кинжала и на траве уже 5. Затем, Matthias бросает ещё один, а за поясом у Wild Ivy остаётся ещё, как минимум 2. Итого: 10. Между тем, изначально, у неё их было всего 5. Похоже, что у Wild Ivy, под плащём, целый арсенал...
  • Хоть Sela и погибла в Ep.3, но здесь она опять "живее всех живых"!
  • Кто недоглядел, кто впустил?! Это же - Chiсkenhound!
  • Обратите внимание на столик с вывеской "TAROT" (карты Таро), через некоторое время, надпись меняется на "TAROT CARDS"

Ep.6 "High Standards"

Ep.7 "Captain Snow"

  • Какая же из медалей - настоящая? Эта или другая? Непонятно...
  • Warbeak прилетела с донесением, да ещё и сумку с камнями прихватила. Тренировка однако...

Ep.8 "Battle Plans"

  • Опять этот пресловутый "окорок", слева.
  • Устроили большой пир думая, что Cluny погиб. Даже курицу не пожалели!
  • Какой огромный котёл с супом! Такой, только втроём и нести.
  • Cluny - мастер переодевания! Он снимает доспехи, не снимая дымящегося плаща!

Ep.9 "The Visitor"

  • Спасение с мельницы, через туннель, начинается ночью, а заканчивается днём!
  • Ещё один факт "чудесного" воскрешения. Старый Methuselah ожил, хоть и умер в Ep.5

Ep.10 "A Favor Returned"

Ep.11 "Asmodeus"

  • Сколько можно ворота перестраивать? Сравните с Ep.6.
  • Судя по тени, Matthias стоит на земле, но на самом деле - на поверженном Asmodeus'е.

Ep.12 "Underground"

  • В предыдущем эпизоде, в подземелье спустилось 6 землероек и Log-A-Log, но здесь их всего 4. Похоже, кто-то заблудился.
  • Повязка - на левом рукаве Matthias'а, через несколько шагов - на правом.
  • На мече не хватает одной буквы. Это же подделка!

Ep.13 "The Final Conflict"

  • Неправильная дверь. Часовой стоит снаружи стены и охраняет дверь. Дверь же заперта изнутри, петли с левой стороны и она открывается во внутрь. Но крыса открывает дверь наружу, причём петли - с правой стороны! Потом, дверь снова становится правильной.
  • "Возвращение живых мертвецов III". Cheesethief, справа, погибший в Ep.8, вернулся! И его друг, слева, охранявший дверь, тоже!
  • Какой-то "архитектор" и до колокольни добрался. Вид колокольни "До" и "После" реставрации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Господи... Крокодилы-крысы, яйца да курицы... Приехали... :smile9:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Cornflower

 

А можно найти, наверное, столько же ляпов в "Маттимео"...

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Ещё бы! Конечно можно, но я, как-то, пока не могу до этого дела дотянуться своими маленькими, короткими, мышиными лапками :blink:. Полностью погрязла в других делах:

"...Ты увяз в Матрице", х/ф «Матрица»

Однако, я об этом деле помню и постараюсь, только не знаю когда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...