Jump to content

'маленькие' неточности и несоответствия


Recommended Posts

@Александр

Я ТЕБЕ ПРО МУЛЬТ ГОВОРЮ. А в книге, естественно, ничего такого не было. Это всё додумали сценаристы

Edited by Гилберт
Link to comment
Share on other sites

Своим образом сценаристы придумали вводный сюжет, в котором мы как бы узнаем историю Матиаса. После прочтения Воина Рэдволла( а я сначала посмотрел мультфильм), история оказалась ложной, как и дополнительные персонажи вроде Миртл, Фарло и его супруги, Дикой Айви... Всех их придумали для того, чтобы они работали на них!, чтобы мультфильм не был малосерийным. Но они же могли ведь врезать куски, которые они вырезали и поставить на место всей этой компании!

С другой стороны про происхождение Матиаса, его родной город вполне мог существовать. Про его несуществование в книге не говорилось, но и про то, что он был- тоже, но что Матиас родился не в Рэдволле- однозначно. Или это не в книге говорилось, что он впервые постучался в ворота аббатства, когда ему было... оригинал Кота знает, сколько ему было сезонов.

Или, может, вы это понимаете как:

"Жил-был в Рэдволле Матиас. Жил да не тужил. Был обыкновенной мышью, как и все Матиасы. Только вот не умел он стучать. Все умели стучать, а он не умел. И вот в один прекрасный день вышел Матиас на прогулку. Пришел он обратно с прогулки и ВПЕРВЫЕ постучал в ворота аббатства. Прогресс!"

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Для остроты сюжета! Надо же кого-то заставить похитить Васю, чтобы потом её спасал прынц (Матиас) с раскаявшимся Фарло. Этакая Рэдволльская Пленница!

Link to comment
Share on other sites

@Занн Юскарат Тагеранг

Ты всё верно сказал! Вставки приследуют именно эту цель.

А Мастиас котировался как лесной сирота, вежливый к окружающим...

Кстати, к возможной истории стоит добавить, что до этого Матиас мог ругаться и хулиганить в Рэдволле, а потом уйти в лес [перебить свою семью и после этого стать сиротой], вернуться, "впервые постучать" и отныне быть вежливым.
 

Link to comment
Share on other sites

@Кот

Жестоко однако... Но я никак не пойму: когда рэдволльцы до отвала "накормили" крыс кашей, и Клуни отправил вылезающего крыса обратно... в кашу, он испачкался этой же кашей, значит практически весь тоннель был в той же каше. И как собственно Куроед, он же Слэгар, смог выбраться по этому тоннелю всего лишь немножко замаравшись?! В таком случае он должен быль бы с ног до головы покрытым овсянкой и вопить от воздействия той же овсянки, а не плясать от радости.

Так, это не совсем по теме...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мартин Воитель: Сцена, когда Фелдо, Дубрябина, Баллоу и Бром соревнуются, кто дальше бросит дротик.

Баллоу: Таким образом нам не раз удавалось разжиться на юге ужином!

 

или в книге:

-Мы не раз использовали дротики для охоты...

 

Они каннибалы? Птиц, я думаю, так сбить не удобно. И кстати про птиц: все время задумываюсь, почему одни птицы могут говорить и т.д.- вобщем, bird sapiens; другие- не слишком...

Link to comment
Share on other sites

@Занн Юскарат Тагеранг

Почему-то я вспоминаю энтов из Властелина Колец. Такой народец интересный. Если они не говорят, то деревенеют, теряют способность говорит и становятся просто деревьями. А так они и ходят, и общительные. В общем, может тут такая же задумка?

Link to comment
Share on other sites

Мартин Воитель: Сцена, когда Фелдо, Дубрябина, Баллоу и Бром соревнуются, кто дальше бросит дротик.

Баллоу: Таким образом нам не раз удавалось разжиться на юге ужином!

 

или в книге:

-Мы не раз использовали дротики для охоты...

 

Они каннибалы? Птиц, я думаю, так сбить не удобно. И кстати про птиц: все время задумываюсь, почему одни птицы могут говорить и т.д.- вобщем, bird sapiens; другие- не слишком...

Да, кстати :D весёлые такие клоуны :D если не заработают,так ограбят :D

Link to comment
Share on other sites

 

Он лез по тоннелю когда каша уже остыла.

А разве он не обварился тоже? А потом вдобавок укус Асмодея.

 

Они каннибалы?

В мультике я это понял, так. Подходит, значит, Баллоу к крутому метателю и говорит: "Спорим на котелок супа, что я метну копьё дальше тебя?" Про книгу не знаю, что сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Александр

 

@Слагар

 

Когда лис вылезал, каша, 100%, остыла: правая половина морды цела и невредима.

 

 

Они каннибалы?

 

Вообще под слово "каннибалы" в мульте подразумеваются всякие отрицалы-мясоеды (людей же там нет, а ели ли крашеные из "ПМ" или ящерицы из "МВ" друг друга - неизвестно, напротив, положилы бы такому факту только радовались). То есть ГГ, как правило, весьма человечные, т.ч. есть их неэтично.

 

Главный и наименее симпатичный ляп всех трех сезонов - пропорции, безжалостно искажающие общую картину своим непостоянством. Причем это касается как соотношения размеров самих персов относительно друг друга, так и отдельных их частей тела (я как раз "ПМ" досматриваю, так мне вообще тошно).

Link to comment
Share on other sites

И еще кое-что упущеное киношниками:

Сцена из "Маттимео"", работорговцы со Слэгаром окружают Джона и мать у Синтии и Ролло. У них в лапах оружие, хотя они побросали его еще на дороге в Рэдволл.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...