Jump to content

'маленькие' неточности и несоответствия


Recommended Posts

  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Вообще-то мульт дополняет книгу, а книга не совсем детская. Кстати, в мульте про Мартина сильно изменена концовка. (гибель Розы и победа Мартина над Бадрангом - в книге Розу просто щвыряют о камни, Бадранг не брал ее в заложники. И погиб он от того что Мартин вывернул меч ему в грудь, а не от падения на меч в яму. p.s в мульте кажется, не видно что Феллдо сек Бадранга дротиком по спине так, как секут рабов розгами.)

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всё время недоумеваю, зачем сценаристы начинают придумывать своё... В книгах и так всё неплохо! Это минус...

 

А так - большое спасибо создателям за то, что позволили вновь окунуться в мир Редволла, и за то, что посмотрев мультик, пусть даже отрывок, многие впервые узнали о Редволле и взялись за книги (как раз мой случай) :3

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Slagar

Да там и без понятие английского всё понятно =))) например во втором глаза у мышей не на голове, а на рясе =))))

 

К тому же он моргает, ужас! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Помните, что из разбитого колокола Джозефа отлили 2 колокола? А по чему в 3 части колокол вновь один(сколько было колоколов во 2-й части я не помню)?

Edited by Mirk
Link to comment
Share on other sites

Mirk

Да, действительно такое ощущение, что колокол один.

Хотя может они так сделали, что один колокол спрятан за другим(ну лень второй рисовать было)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Это да. Но Бадранг почему-то плыл на "Пьявке" А несколькими кадрами позже он схватил Мартина и привел в уже довольно довно стоявшую крепость.Больно скоростной он какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Труга

Это была не "Пиявка". И вообще в мульте бели показаны моменты из пиратской жизни Бадранга, до постройки крепости. (нужно просто различать моменты из прошлого и настоящего.)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Тут уже вскользь упомянули.

В мульте Василика - дочь Джона Черчмауса (в книге она из семьи Филдмаус, полевые мыши то бишь). Также Тэсс и Тим дети Джона. Василика их сестра. В итоге Матиас берет в жены Василику и их сын Маттимео женится на Тэсс, сестре своей матери (не думаю что у такого блаженного старика как Джон дети были от разных жен..). Дело попахивает жестким инцестом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...