Jump to content

'маленькие' неточности и несоответствия


Recommended Posts

Ну, Глинхедж по-английски и есть Глинобитная Обитель... кстати, еще несоответствие: в "Воине Рэдволла" и "Походе Матиаса" Рэдволл успел чудом измениться... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Ещё одно - не то что бы ошибка, просто, наверно, рисовать было лень - в начале мульта "Мартин Воитель" идёт сцена пира из "Рэдволла". Маленькие Матиас и Василика, монах Гуго живой, хариусы там всякие.

Link to comment
Share on other sites

переводчики Глинобитную Обитель Глинхеджом сделали

Главное, что в книге 16-ой всё правильно было :rolleyes:

 

Глинхедж по-английски и есть Глинобитная Обитель.

Нет, по английски Глинобитная Обитель - это Loamhedge.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В 3 части, в последней серии Мартин швыряет Кривозуба в яму, разбивая решётку. А потом когда Клогг в разрушенной крепости разговаривает с мёртвыми Кривозум лежит возле ямы. Непорядок!

Link to comment
Share on other sites

Ещё есть такая ошибка: когда Феллдо пошёл на бой с Бадрангом. После того как звери побежали к нему, мёртвому, за помощью было хорошо видно, что ворота Маршанка «смотрят» в сторону леса. Ну вот, звери прибежали, перевернули повозку и оказались спиной к лесу. И тут Баллау говорит: «Мы окружены, а позади море». Ну не глупо ли?

После просмотра мульта иногда возникает ощущение, что его рисовали со словами: «Тупое стадо схавает любую чушь». Недочётов множество. Но несмотря на это мультфильм мне очень нравится. Но было бы неплохо если бы сделали новый, точно по книге и не стеснялись добавить кровь. И без мелких, но многочисленных ошибок. Ведь на гобелен страшно смотреть. При всём моём уважении к Мартину Воителю та мышь ну никак его не напоминает, а про его шпагомеч я вообще молчу.

В книге «воин редволла» с новым переводом не было указано как погиб аббат Мортимер.

Но когда я порылся в библиотеке, то нашёл книгу со старым переводом и переплётом. Так вот в этой книге было написано, что Мортимер умер от отравленного шипа Клуни. Сравнив это место в двух разных книгах я заметил, что в книге нового издания было пропущено пара предложений про укол отравленным шипом. Выходит нынешние переводчики Азбуки зря «хлеб едят» у себя в издательстве.

Link to comment
Share on other sites

пропущено пара предложений

Со смертью аббата "Азбука" в новом издании урезала больше, чем одну страницу.

---

ты сначала отправь сообщение, потом жми "Редактировать", и там прикрепляй :smile6:

Link to comment
Share on other sites

При всём моём уважении к Мартину Воителю та мышь ну никак его не напоминает, а про его шпагомеч я вообще молчу.

На гобеленах, в особенности, средневековых, реальные лица зачастую искажаются, догадаться о том, кто на них изображен, можно только по характерным чертам того или иного человека, так что не удивительно, что Мартин с гобелена не очень похож на Мартина реального, ведь это не фотография. Что-то вроде иконы, раз уж на то пошло, а уж на иконах, насколько я знаю, расхождения между изображением и внешностью человека в реальности еще сильнее.

Link to comment
Share on other sites

На гобеленах, в особенности, средневековых, реальные лица зачастую искажаются,

Но для Мартинахоть постарались бы, или меч хотя б покрасивей. В книге говорится что детали его морды-лица были в точности переданы на гобелен.

Link to comment
Share on other sites

с кои държави граничи тайланд
:smile6::):up: А в сериале "Поход Матиаса" у Слэгара на Утренней звезде (его оружие) шары в двух кадрах, следующих один за другим, совсем разного размера!!!Это видно сразу. :)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В мартине воителе в третей серии, там где Клогг Маршанк штурмовал, у Гаррада зубы на щеке оказались, а в седьмой серии воина Рэдволла Клуни перед его коронной фразой " бей и жги" два раза подошол к углям и два раза взял одну палку. :smile6:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

с кои държави граничи тайланд
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...