Jump to content

'маленькие' неточности и несоответствия


Recommended Posts

Стихи моих друзей

и вот на кадрах-это же Села и Куроед они в Рэдволле долго жили!!! :P

Link to comment
Share on other sites

Инкариус

Ага. В Мартине Воителе. Когда приходит внучка что ли брата Розы. А еще в не помню какой книге когда гобелен вышивают. Мартин какой то белке являеться и тот указывает потом какого цвета у него шерсть была. Помоему в Колоколе Джозефа.

Белый Клык

хотела бы я на это посмотреть...  :P

Я тоже. B) А ты фантазию напряги. :D

Link to comment
Share on other sites

Сегодня после просмотра 1-й серии Воина Рэдволла заметила одну неточность в зале аббатства стоит несколько накрытых столов с едой, а не один-как это было описано у Джейкса.

Link to comment
Share on other sites

Если взять в целом, то мультсериал по "Воину Рэдволла" одна большая неточность! И Мафусаил выжил после атаки Куроеда, и цирк какой-то приехал, и у Маттиаса систра и даже целая семья, и дикие кошки в лесу(совсем не фуррявые кстати), .... да вообще понапридумывали столько... может от этого мульт красочнеее, но достоверности нет. Мульт по первой книге действительно "...по мотивам..." как в титрах и сказано.

==================================================

Вот вам прикол кстати: в третьей серии "Воина Рэдволлла", когда Клуни говорит о подкопе и стоит над кучей лопат, самое начало этого эпизода, на заднем плане среди других ночных звуков отчетливо слышен волчий вой. (в крайнем случае собачий)

Link to comment
Share on other sites

Нафига было каких-то новых персонажей придумывать?

Новые персонажи-не всегда плохо. Например-в первой серии Воина Рэдволла мы узнаем о родителях Маттиаса, о том, откуда он пришел в Рэдволл, что у него была сестра Миртл. Этого в книге нет, но мультфильм как бы дополняет её.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Новые персонажи-не всегда плохо. Например-в первой серии Воина Рэдволла мы узнаем о родителях Маттиаса, о том, откуда он пришел в Рэдволл, что у него была сестра Миртл. Этого в книге нет, но мультфильм как бы дополняет её.

Точно! Так интересней.

Link to comment
Share on other sites

А ещё в мульте у Клуни плащ явно не из крыльев летучих мышей сшит, но оно и к лучшему-так он даже красивее смотрится, да и чисто практически плащи из кожистых крыльев сшить нельзя-они ссыхаются, сморщиваются и становятся слишком хрупкими....

Link to comment
Share on other sites

Они у него порвались бы в первую же секунду....Но фантазия у сценаристов сработала о-го-го....А куда же делись родители Матиаса?Почему одна Миртл появилась вдруг?

Link to comment
Share on other sites

....А куда же делись родители Матиаса?Почему одна Миртл появилась вдруг?

Их убили солдаты Клуни во время нападения на деревню, где жил Маттиас-мышонок сам об этом говорит в первой серии.

Link to comment
Share on other sites

А...Извиняйте,тетенька :P:P Мне понравился момент,когда Матиаса сравнивали с гробницей Мартина(всмысле с надгробием,с изображением Марта) :lol::PB) ТАК ПОХОЖ,Я ПОД ДИВАНОМ ЛЕЖАЛА,КОГДА ЭТУ ЦИТАТУ СЛЫШАЛА!!!! B):D:up::D:):DB)

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Вообще в целом оружие в мультфильме прорисовано не очень качественно, как и доспехи у того же Клуни-в книге всё это описано куда внушительнее.

 

А вот ещё одна маленькая неточность-в книге Клуни чёрный, а в мультфильме-коричневый...

Link to comment
Share on other sites

Анна

Наверное они просто возиться не хотели.

А вот ещё одна маленькая неточность-в книге Клуни чёрный, а в мультфильме-коричневый...

Ничего себе маленькая! :P

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Наверное они просто возиться не хотели.

Да, что весьма прискорбно. Но бюдже-то у мультфильма не резиновый...

ПС Но вообще коричневый Клуни из мультфильма мне даже больше чёрного книжного нравится.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Но вообще коричневый Клуни из мультфильма мне даже больше чёрного книжного нравится.

Мне тоже! :P

Да, что весьма прискорбно. Но бюдже-то у мультфильма не резиновый...

Ага они и так сделали что смогли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...