Jump to content

Голосование "Мой любимый барсук"


  

21 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
 

ФОРТУНАТА :: Красноокая Крегга | Урт Полосатый и Урт Белый | Руссано Мудрый


САКСТУС :: Орландо Секира, Владыка Западных Равнин

 

ТРИСС БОЕВАЯ БЕЛКА :: Констанция в ночи



Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.

На протяжении всего голосования оно может быть дополнено новыми работами.

Голосование продлится до 30 января 23:59.

Link to comment
Share on other sites

Ох, Господи! Как же сложно-то, а! А ведь все работы достойны высшей похвалы! У меня просто нет слов, ребята, вы все молодцы! Я даже не в силах проголосовать...

Link to comment
Share on other sites

Начнем с разбора.

 

Фортуната. Радует продуктивность - все три возможных рисунка присланы на конкурс. Не радует следующая параллельно с ней расторопность, т. е. некоторая бросающаяся в глаза шаржевость (особенно с Руссано, край кафтана просвечивает через сумку) и отсутствие фона. Конечно, герои узнаваемы, образы очень хорошо переданы, гардероб вообще - высший класс, и детали не могут не радовать, этого не отнять.

 

Сакстус. Хорошая работа, старательно выполненная. Нравится его наряд - в противовес Фортунате, простой, но обладающий не меньшим вкусом. Хорошо передана его уверенность, сила в спокойной, но стойкой позе, даже фон, несложный, не отвлекающий внимание от центра композиции, зашел в тему. И всё же рисунок кажется плоским из-за судных оттенков и несколько простоват по идее, он просто стоит так уверенно в простом наряде и... всё? Взгляд ни за что не цепляется, не появляется желания рассматривать рисунок подольше, вникать, чувствовать.

 

Трисс Боевая Белка. Одна крепкая работа, очень классно. В первую очередь, бросается в глаза сюжет, простой, но интригующий, на него крайне выгодно влияет жест героини, освещение и таинственный фон, а потом замечаешь уже детали. Очень нравится переосмысление образа Констанции из мультфильма - вроде как похоже, а добавлены свои детали - пушистость, узоры на платье, эти складки, играющие со светом свечи. Очень, очень сильная работа.

 

Вердикт:

 

Сакстус не зацепил никак. Это старательная работа, но в сравнении с остальными конкурсантами я не побоюсь назвать её отстающей в моем видении. Трисс и Форти идут нос к носу, Трисс даже вырывается дальше в плане сюжетности, воздействия на зрителя, общего образа, но... У Трисс одна такая работа, у Фортунаты их три. Выбор стал прост.

 

Фортуната.

 

Кто бы сомневался, с такой сверхэпичной Креггой то...

Edited by Greedy
Link to comment
Share on other sites

Решил отдать свой голос Руссано Мудрому и его детям, нарисованным Фортунатой. 

Я голосую исключительно за этот рисунок, так как Красноокая Крегга и братья Урты, на мой взгляд, чересчур уж повторяют линию стереотипных барсуков, которые и позвоночник запросто сломают,    и ещё что-то нехорошее со здоровьем врага проделают. 

Тоже самое касается Орландо Секиры и Констанции. 

 

Как по мне, так Руссано Мудрый здорово выделяется среди четвёртки остальных изображённых барсуков. 

Если бы тут ещё были бы рисунки Табуры, Каменной Лапы, Беллы,   то мой выбор бы стал очень и очень тяжёлым. 

А так, форумчане, я голосую за истинную мудрость и добродушие.

 

 

Не могу не добавить.

Я чувствую себя богатырём на перекрёстке.    

Вижу здесь,   как минимум,   несколько годных,   добротных рисунков,    но могу выбрать только одного художника,     только его рисунки.

И от такого выбора невольно становится грустно,    сердце сжимается от груза ответственности.

Голосуешь ли ты за профессионализм и по факту "лучшая художница/лучший художник"  или же голосуешь за своего друга?

Выбор за вами,   форумчане.

Только пусть он будет честным...

Максимально честным,    насколько это только возможно.

Edited by Мордукан
Link to comment
Share on other sites

Лорд Руссано Мутный Хитрый Харизматичный Мудрый, его барсучата и изыскательный набор с кармашками, сумочками и книгами лучшей всех.

Ну разве они не милашки со всеми этими ленточками и полосками? И нет, я не про книжки.

Все остальные барсуки всех видов и стилей тоже хороши, но маленькие мягкие и пуФыстые, симпатичные барсучки просто лучше. Меньше - лучше и добрее.

Как я не устаю себе напоминать, Черныш - женское имя. Я специально запоминал, что это антиинтуитивно. Этот цветочный акцент идеально оттеняет всю картину.

Link to comment
Share on other sites

Очень понравились все работы!

У Фортунаты особенно "Руссано Мудрый". У Сакстуса очень "теплый" рисунок за счет того, что он карандашный.

Проголосовала за рисунок Трисс Боевой Белки, т.к. очень понравился интересный и загадочный образ Констанции.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за Трисс - рисунок притягивает к себе, хочется как бы "войти" в него. Причем чем дольше смотришь, тем больше замечаешь деталей.

 

У Фортунаты больше всего понравился рисунок с Уртами - страшноватый, но что-то в нем такое есть.

Link to comment
Share on other sites

Стихи моих друзей
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Рисунки Кунички
      Пока есть вдохновение, запощу рисунки.
       
      1) Традишка
      а) Психоделический автопортрет (зима 2017)
        /хех, сколько времени прошло, а я так и не научилась нормально обрабатывать фото/   б) Что-то подобное (зима 2016-2017)  
       
       
      в) Анимализация (анималофикация? Редволлизм?) одной исторической личности. Буду приятно удивлена, если кто-то угадает его. Рисунок с января 2016 года потёрся и утратил своё качество (+мои умения фотографии), так что за завтра-послезавтра попробую оцифровать.
        г) Очерки без перспективы на продолжение, но я выложу   Лунное поне   Перспектива (перспектива без перспективы, хах)   2) Диджитал этого лета.   а) Первая попытка в цифровое рисование. Я даже про инструмент "кривая" не знала.     б) Фиолетовая поне  (поней, кстати, много быть в будущем может)
       
       
      в) Платиновая поне ака закос под стиль Средневековья
       
      г) Дерево
       
       
       
       
       
    • By Темка для имен и названий
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Не забыли, что этот год в нашем аббатстве посвящен Барсуку? И мы, по сложившейся традиции, предлагаем всем нашим художникам вооружиться карандашами, красками, фломастерами и другими изобразительными инструментами и нарисовать своего любимого барсука из рэдволльского мира (книги, мультсериал). Оригинальный подход к конкурсу увеличит шансы на победу! 
      Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 штук от каждого участника. При наличии достаточного числа участников победители будут выбираться голосованиями в различных "весовых" категориях.

      Даты проведения конкурса:
      20 сентября - 30 ноября 2016 года

      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину.
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Мой любимый барсук".
    • By Темка для имен и названий
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      ПОКРЫС :: Грат | Ромска | Ублаз

      ФОРТУНАТА :: Капитан Барранка | Грат Длинная Стрела | Пижма и Арвин

      ХИМИК :: Расконса


      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.

      На протяжении всего голосования оно может быть дополнено новыми работами.

      Голосование продлится до 30 сентября 23:59.
    • By Темка для имен и названий
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Задача проста и понятна: нужно нарисовать своего любимого персонажа из книги "Жемчуг Лутры". Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 штук от одного участника. При наличии достаточного числа участников победители будут выбираться голосованиями в различных "весовых" категориях. Работы обязательно пополнят галерею рисунков нашего сайта!

      Даты проведения конкурса:
      15 декабря 2015 года - 1 марта 2016 года

      Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Любимый герой Жемчуга Лутры".
    • By Голосование "Натюрморты с книгой"
      Долгожданное голосование к конкурсу "Лесной Сказочник"! Встречаем работы участников:
       
      ФОРТУНАТА: Джейкс и Гонф
      ХИМИК: Воспоминания и Дядюшка Брайан на рыбалке
      АРИАДНА: Лесной сказочник
      СЛЕГАРЧИК: Лесной сказочник
       
      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.
       
      Голосование продлится до 31 октября.
×
×
  • Create New...