Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 3,5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

Всем большое спасибо!))))))))))))))))))))))))))))))

 

@Tam

 

Как всегда ЧЁТКА!

Там, пожалуйста, ответь на ЛС в ролевой!

 

Олмонд... Нет, не так:

Щекастая зануда-белка - это Олмонд Страуберри-Линден, известная так же под кличкой Абрикосина. Этот фруктово-ореховый ботанический замес был ниспослан Сезонами, чтобы вынести мне мозги за мой же презренный гуманизм. Наш кэп выкинул ее мужа за борт, когда тот подхватил туберкулез... Будучи нинианкой, она должна была "за пощечину подставить вторую щеку", что тогда и сделала, но прежде самолично разодрала добряку капитану рожу когтями. Официально считается моей рабыней, но указы в доме отдаю не я ей, а она мне. В противном случае рискую умереть от голода.

Гвидо ее обожает, уж не знаю, за что.

5dd0a2c4a9c5.jpg

 

Пропагандистский постер с Гвидо-Лисом:

5a419457093b.jpg

 

Ждите новых работ!))

Link to comment
Share on other sites

Жалко Абрикосинку. У пиратов служит, с мужем тужила, а потом и вовсе потеряла его. И такая рана на мордочке за всё наградой. Удивительно, как она ещё не сломалась. В общем - обнять и плакать.

 

А Гвидо шикарен. Нравится его харизма, рационализм, уверенность и целеустремленность. И да, здесь он реально смахивает на V смешанного с Лениным.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо!)))))))))))))))))))))))))

 

@Greedy

 

Жалко Абрикосинку. У пиратов служит, с мужем тужила, а потом и вовсе потеряла его. И такая рана на мордочке за всё наградой. Удивительно, как она ещё не сломалась. В общем - обнять и плакать.

Абрикосина напоминает кирпич: ее жгут, а она крепнет. Серьезно, она чрезвычайно волевая белка - в этом не уступит Линдену... А еще она умеет изящно мстить. Но об этом позже.;)

 

 

А Гвидо шикарен. Нравится его харизма, рационализм, уверенность и целеустремленность. И да, здесь он реально смахивает на V смешанного с Лениным.

Он сочетает в себе множество качеств, которых мне самой иногда категорически не хватает. Вот я, подобно Монти, и стараюсь прислушиваться к его словам.))

 

Гвидо-Лис и Монтегю-Затейник (какими они предстанут пред нами уже во второй части):

e05616cc8846.jpg

 

Ждите новых работ!))

Link to comment
Share on other sites

 

...это Олмонд Страуберри-Линден, известная так же под кличкой Абрикосина.

Да, впечатляющий персонаж, что тут скажешь....

Особенно, конечно, насчёт приказов. :)

 

 

Гвидо-Лис и Монтегю-Затейник (какими они предстанут пред нами уже во второй части):

Какая прелесть.)))

Link to comment
Share on other sites

 

Да, впечатляющий персонаж, что тут скажешь.... Особенно, конечно, насчёт приказов. :)

Учитывая, сколько испытаний выпало на ее долю, я решила таким способом реабилитироваться перед ней - дать возможность "воспитывать" своего хозяина..;)

 

 

Какая прелесть.)))

Спасиб.))

 

Немножко концептов с Гвидо-Лисом (при Мэйсе, после покушения, на Заре Необиверизма):

95cef22c30fe.jpg

 

Казначей и Картограф (минимализм иногда тоже вдохновляет):

5b420855f138.jpg

 

Ждите новых работ!))

Link to comment
Share on other sites

 

Минимализм радует.

Спасибо!))

 

 

(вот Пинки вот и Брейн)

 

ca419726b0e8.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

 

Абрикосина напоминает кирпич: ее жгут, а она крепнет. Серьезно, она чрезвычайно волевая белка - в этом не уступит Линдену... А еще она умеет изящно мстить. Но об этом позже. ;)

 

Учитывая, сколько испытаний выпало на ее долю, я решила таким способом реабилитироваться перед ней - дать возможность "воспитывать" своего хозяина.. ;)

 

Волевая дама. И таки жду, когда она начнет показывать свою волю не только в пассивном ключе - да-да, я про месть.

 

 

Немножко концептов с Гвидо-Лисом

 

Вот я точно вижу в нем товарища Ленина напополам с Гаем Фоксом. Классная работа.

 

Минимализм тоже порадовал весьма. Весёлые Масонские старты!!!

 

ПЫСЫ: Карикатура - зачет. Особенно последняя панель.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Greedy

 

Волевая дама. И таки жду, когда она начнет показывать свою волю не только в пассивном ключе - да-да, я про месть.

Блюдо будет холодным, но вкусным, аки мороженка.;)

 

 

Вот я точно вижу в нем товарища Ленина напополам с Гаем Фоксом. Классная работа. Минимализм тоже порадовал весьма. Весёлые Масонские старты!!!

Спасиб.))

 

Мы с Лукасом-Паукасом (теплота и обнимашки):

039b1ca312c5.jpg

 

Продолжая тему "Тайны за Шестью Печатями":

Мой пасюк Джереми и Моррис Стылые

293e49757153.jpg

 

Ждите новых работ!))

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Серый странник, спасибо!)) Просто лапу набила с годами. ;)

 

Иконки для папок на девианте (которые так и не пригодились) по четырем любимым зверофэнтези - "Тайнам Забытого Острова", "Рэдволлу", "Хроникам Туманного Острова" и "Га'Хуульским Стражам" (последних, если честно, я не очень люблю - слабые книжки, а фильм еще норм):

24f2796c6d53.jpg

 

Раскрасила шизоидный автопортрет (лучше, чем могла, но хуже, чем хотелось бы):

c48b1428d05d.jpg
 

Ждите новых работ!))

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Строгость наряда теперь прямо выпирает над аморфностью тентаклей. После покраса работа стала ярче, сильнее по впечатлению, не отнять. Где пила, где мой бензиновый монстр!?!?

 

Ещё чекан у Джереми отмечу. Бохато украшен. Папина работа?

 

Папочки тоже класс. Там таки стимпак был в ТЗО? Или леймотив там резко сменился с средневековья на викторианскую Англию? Не люблю, когда книги так делают. Есть даже наименование такому, когда резко меняют установившиеся и привычные для аудитории правила вселенной.

Link to comment
Share on other sites

О, иконки классные!

А почему совы показались слабыми? Я в восторге от книг была, от фильма тоже. Мне понравилось даже больше Рэдволла, главным образом потому, что совы там не антропоморфные, и мы читаем историю именно про сов, а не про людей с хвостами.

Link to comment
Share on other sites

@Greedy

 

Ещё чекан у Джереми отмечу. Бохато украшен. Папина работа?

Ага.)) Моррис с любовью снаряжал сына на нелегкое ремесло.;)

 

 

Там таки стимпак был в ТЗО? Или леймотив там резко сменился с средневековья на викторианскую Англию? Не люблю, когда книги так делают. Есть даже наименование такому, когда резко меняют установившиеся и привычные для аудитории правила вселенной.

Таки стимпанк полноценный, да. Он не резко сменился, а более-менее закономерно: серия же разбита на две трилогии - средневековую и викторианскую. Вторая, кстати, мне нравится на порядок больше: потомки отряда Серебряка вышли харизматичнее и интереснее (наверное, потому что их меньше, и автор больше внимания уделил характерам и - о, чудо! - их развитию).

 

 

А почему совы показались слабыми? Я в восторге от книг была, от фильма тоже. Мне понравилось даже больше Рэдволла, главным образом потому, что совы там не антропоморфные, и мы читаем историю именно про сов, а не про людей с хвостами.

Потому что если у Джейкса "люди с хвостами" обладают какой-то видовой спецификой и колоритом: зайцы (как и в природе) чокнутые и отважные, барсуки показаны замкнутыми одиночками, хотя и жутко умными, землеройки вздорны и задиристы, выдры юморные, белки изворотливые, крысы коварные, лисы хитрожопые но зачастую недостаточно умные и т.д.

Конечно, через звериные типажи автор показывает человеческие темпераменты и метафора вроде как про людей (как и полагается в сказках).

А у Ласки, я бы сказала, "люди с крылышками" вообще никак свои виды-подвиды не подчеркивают (ну, разве что сипухи более истеричные вышли). Положилы (кроме, быть может, Отулиссы) какие-то приторные ИМХО, отрицалы нарочито омерзительны (Нира, такая грациозная, великолепная, внезапно оказывается "хлопает крыльями, как утка", а ведь ее бедный сыночка жутко старательный-талантливый). Великое Древо Га'Хуула да и все королевство сов населено какими-то многочисленными скрытыми легендарными архивоителями: куда ни плюнь - попадешь в какую-нибудь живую легенду, бедняга Эзилриб - очень доставляющий персонаж с неплохой историей - того гляди поблекнет на их фоне. Не поблекнет, конечно, но просто остальная братия "легенд" какая-то неинтересная.

Героев много, но едва ли я запомнила хотя бы половину (в Сент-Эголиусе доставила только поехавшая одноглазая полярная сова-каннибалица, корчившая из себя заботливую воспитательницу).

Очень люблю сов, и в принципе "Стражи" чрезвычайно интересны по части многообразия пернатых и локаций-декораций (давно подумываю запилить масштабный проект по персонажам). Но... Блин, у Джейкса совы все равно более совиные. У Ласки внешне они не антропоморфны, но, блин, до чего же у них человеческое поведение! Иногда даже слишком. Я в них сов почти не чувствовала...

[Спойлеры! Не читавшим не читать!]

 

 

Хотя гораздо больше меня злили магия, напоминающая индийское кино и (!) многочисленные рояли в кустах вкупе с жутковатыми упрощениями сюжета:

Хмм, сделаю Корина королем. - А Борон и Баран? - Ну, пусть они внезапно и разом помрут от болезни.

А как жизнь Сорена после победы над Металлическим Клювом? - А, ничего особенного: где-то какую-нибудь сову нашел и женился, все норм у него. Не интересно в подробности вдаваться.

А разве не Сорен - главгерой первоначальный - должен был стать легендарным королем? - Ах, блин, забыла: надо срочно выпилить Корина и усадить на престол Сорена. The End, дети мои.

 

 

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната, хммм, да, может, сюжет порой идёт в не самое удачное русло, однако я не соглашусь, что у Джейкса совы более совиные. По большей части я даже не запомнила, какого вида была та или иная сова в Рэдволле, чего не скажу о "Стражах".

 

В "Стражах" рассказано и про отличия одних сов от других, и про связанный с этим образ жизни (например, Копуша хороший следопыт, потому что он пещерная сова и часто ходит по земле, а ещё у него сильные ноги).

Неясыти гордятся своим происхождением, бородатые неясыти - силачи, у сипух самый тихий полёт, сычи-эльфы как бы карлики в мире сов, а пещерные совы, как я уже сказала, роются в земле.

В книгах всё это великолепно обыграно, и действительно веришь, что главные герои принадлежат разным видам.  Так что я не соглашусь с тем, что у Ласки не подчёркнуто совиное разнообразие. Как раз-таки оно и подчёркнуто!

Совы делают то, что свойственно совам: отрыгивают погадки (с чем связаны их разные поговорки, и это круто. Собственная культура! А Рэдволл мало отличен от обычного Средневековья), едят мышек (о да, в Рэдволле совы самые совиные, но Матиас у сэра Гарри Музы аппетита почему-то не вызывает, чего не скажешь о выпечке), летают (и с этим тоже связано куча всего, и полёт описывается тщательно, как важнейшая часть совиной жизни), добывают еду как животные, а не как люди.

В "Стражах" реально описана настоящая  совиная культура, с совиными традициями и совиным образом жизни. В Рэдволле можно все виды спокойно заменить на национальности людей, и ничего практически не изменится. А в "Стражах" такого провернуть не получится.

 

И да, я бы не назвала Сумрака приторным. Вот совсем.

И мне показалось, что герои не слащавые, а трогательные. Маленький умный Копуша, отважная крохотная Гилфи, благородный Сорен, Гортензия, которая пожертвовала собой...

Edited by Варра
Link to comment
Share on other sites

@Варра

 

однако я не соглашусь, что у Джейкса совы более совиные. По большей части я даже не запомнила, какого вида была та или иная сова в Рэдволле, чего не скажу о "Стражах".

Ну, это еще спасибо переводчикам: виды попросту перевирались (тот же капитан Снег назван "филином", из-за пола, не смотря на то, что он полярная сова), а определить их можно было разве что по именам типа Эйшо или Алуко.

 

 

В "Стражах" рассказано и про отличия одних сов от других, и про связанный с этим образ жизни (например, Копуша хороший следопыт, потому что он пещерная сова и часто ходит по земле, а ещё у него сильные ноги). Неясыти гордятся своим происхождением, бородатые неясыти - силачи, у сипух самый тихий полёт, сычи-эльфы как бы карлики в мире сов, а пещерные совы, как я уже сказала, роются в земле.

Образ жизни, безусловно, подчеркнут хорошо - с этническими традициями, погадками и доподлинным описанием назначения разного вида перьев. Хотя эта энциклопедическая точность очень резко контрастирует с нетающими сверхпрочными ледяными клинками, непотухаемым углем, которым сжигается все и вся, но в когтях или клюве его спокойно можно держать; волками-калеками, прыгающими за совами чуть ли не до небес на пути к вулкану; хагсмарами, которые вообще хз как распространяются по континентам и островам (если мне память не изменяет, над не-замерзшей водой они падают и тонут из-за неправильного строения перьевого покрова).

 

 

В "Стражах" реально описана настоящая совиная культура, с совиными традициями и совиным образом жизни. В Рэдволле можно все виды спокойно заменить на национальности людей, и ничего практически не изменится. А в "Стражах" такого провернуть не получится.

На вкус и цвет, как говорится. :) Просто я привязываюсь в первую очередь не к виду и его культуре, а к характеру. За три или четыре года внезапно для себя (не без содействия Крыски) переоткрыла Витча из "Маттимео": крыса крысой (не самый любимый вид в "Рэдволле", так скажем), а подхалимоватость и поиск сильного лидера-заступника показались весьма интересными при перепрочтении.

 

 

И мне показалось, что герои не слащавые, а трогательные. Маленький умный Копуша, отважная крохотная Гилфи, благородный Сорен, Гортензия, которая пожертвовала собой...

Гортензию было реально жалко, а еще Стрикс Струму (из-за переживаний Отулиссы в основном).

Просто главные герои в последних частях как-то поблекли, не знаю... В диалогах их потом почти не чувствуешь. И новые герои не запоминаются почти. Даже Нира стала какой-то предсказуемой, а вся свистопляска вокруг Корина (который почти полностью слизан с Кову из TLK-2) раздражает, потому что из-за нее нам почти не показывают главный квартет.((

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

 

Таки стимпанк полноценный, да. Он не резко сменился, а более-менее закономерно: серия же разбита на две трилогии - средневековую и викторианскую.

 

А, ну если так, тогда круто, очень даже.

Вторая, кстати, мне нравится на порядок больше: потомки отряда Серебряка вышли харизматичнее и интереснее (наверное, потому что их меньше, и автор больше внимания уделил характерам и - о, чудо! - их развитию).

 

А до этого всё было простовато, я так понимаю? Скорее всего, автор вырос над собой и ему самому захотелось давать продукт получше.

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната, а меня, наверное, больше цепляют не характеры, а антураж, атмосфера и сеттинг. Только сейчас это поняла. Ведь и три последние книги ТЗО я не горю желанием читать, ибо там всё слишком цивилизованно. Вот не лежит у меня к такому душа. И недостатки в "Стражах" меня совсем не напрягали, ведь был великолепнейший мир, прекрасная культура и всё в этом духе. А сюжет, неадекватность поступков героев... Разве в жизни такого быть не может? Когда всё развивается странно и кособоко, когда существа тупят или меняют мнение резко.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...