Jump to content

Как рисуем?


Большой зал
 Share

Recommended Posts

Декабрист

ну, вот так ето было в@последний раз: слой один, я рискую контур псонажа, естест ен не с первого раза, чтр то стираю, фон белый, стерка 100%. потомоздаю еще один слой, и на нем рисую фон. тогда и проёявляется. единственное что помогАеет- заливать белой заливкой.

Link to comment
Share on other sites

Джеил

О. вот названия всякие рисункам любят давать) Хотя обычно все звериное просто именуется "зверюшками", неважно от того, что там...

Хотя чаще к работам подходит определение " опять твои чудища"

 

Учителя, однако, от этого только вздыхают) Родители тоже)

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Родители к этому делу относятся с пониманием, но советуют в училище серьезней заниматься. Говорят что если не научишься рисовать правильно людей, других персонажей не получится рисовать правдоподобно. Анатомия, как же!"

А я наоборот анатомию человеческую по фуррям изучаю Х)) Строение мышц к примеру...

Джеил

О. вот названия всякие рисункам любят давать) Хотя обычно все звериное просто именуется "зверюшками", неважно от того, что там...

Хотя чаще к работам подходит определение " опять твои чудища"

Учителя, однако, от этого только вздыхают) Родители тоже)

У меня учителя не видят на моё счастье :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот анатомию человеческую по фуррям изучаю Х)) Строение мышц к примеру...

 

У меня учителя не видят на моё счастье :rolleyes:

а я к счастью УЖЕ не на парах рисую)

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Наш класс поворчит-поворчит, да похвалит. Тема им не сильно нравится, зато покраска и стиль нравится. Правда, льстят даже тогда, когда плохо выходит.))

А я наоборот анатомию человеческую по фуррям изучаю Х)) Строение мышц к примеру...

Это что касается тела. А голову я ещё по портретам люде6й смотрю.

Link to comment
Share on other sites

Звёздное Крыло

Ну точнее конкретно один по специальности Х) Думаю поругался бы что страдаю какой-то фигней

Ариадна

Мне не льстят... Да и нечему, они лучше могут)

Голову я по фоткам сверяю, правда не всегда

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Хвалят, ибо сами не могут так нарисовать. Я просто похвал не терплю... :rolleyes:

П.С. А я вот людей сначала срисовывала, вроде было всё нормально, а потом сама стала пытаться (может выложу эти попытки).

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Пока рисунок не хочет поддаваться, но "врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"..." Сначала это был кот, но художница в художке, сказала, что человек будет лучше. А так кот мне Потёмкина напоминает. Времени мало, что только на уроках и рисую :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Да не так это было и сложно, если учесть, что на пропорции человека почти всё строилось. Правда и котовское там осталось. Должен был автопортрет быть, а потом передумала.

П.С. Думаю после этого автопортрет зарисовать, подскажите, в полный или по пояс рисовать перса?

Link to comment
Share on other sites

Ариадна

Интересная техника построения)

ЗЫ: Зависит от того чего ты хочешь от портрета... если как бы внешний вид фурсоны то лучше мне кажется полностью, если внешний вид роли не играет то можно и по пояс)

Edited by Джеил
Link to comment
Share on other sites

Джеил

У меня есть два варианта на оба случая. Даже не знаю, с какого первого начать :rolleyes:

П.С. А иначе, я просчитала, никак. Кошачья морда, но волосы, руки, ноги, да и тело всё по пропорциям человека. Я пока не Квендил, чтоб так зверей рисовать.

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Подкину монету. Вернее будет.)) Просматривала старые работы, какие в художку на выставку можно отослать, из 40 с чем-то только пять нормальные. Уныло

П.С. Я вот сейчас поняла, что творческий кризис до меня не доберётся. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Когда видишь работы настоящих мастеров, так самооценка падает. Один Верещагин чего стоит... И думаю: когда я до расту до этого?

П.С. Ну, сначала нового героя выдумала, тут ещё под песни в плеере кучу всего можно представить, на худой конец есть список всяко-разных сюжетов, который держу на пору кризиса. Чтоб не думать, а уже это рисовать

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ариадна

Вот почему-то при взгляде на настоящих мастеров у меня не падает... может потому, что я не стремлюсь к написанию картин. Да они слишком великолепны и гениальны, чтобы я мечтала быть с ними наравне. А вот глядя на творчество местных талантов действительно падает...

ЗЫ: Мне бы так. У меня всё на месте приходит обычно.)

Link to comment
Share on other sites

Ариадна

Вот почему-то при взгляде на настоящих мастеров у меня не падает... может потому, что я не стремлюсь к написанию картин. Да они слишком великолепны и гениальны, чтобы я мечтала быть с ними наравне. А вот глядя на творчество местных талантов действительно падает...

ЗЫ: Мне бы так. У меня всё на месте приходит обычно.)

эт. точно) мя тож так считает- новым васнецовым мне не стать, так что пока задача догнать тебя по художественному уровню)

Link to comment
Share on other sites

Вот почему-то при взгляде на настоящих мастеров у меня не падает... может потому, что я не стремлюсь к написанию картин. Да они слишком великолепны и гениальны, чтобы я мечтала быть с ними наравне. А вот глядя на творчество местных талантов действительно падает...

ЗЫ: Мне бы так. У меня всё на месте приходит обычно.)

Я как посмотрю на все хорошие работы, и ещё усерднее начинаю налегать на карандаш - если же долго пытаться, всё равно что-нибудь получится. А работы настоящих художников и портрет одного человека как неиссякаемый источник вдохновения. Если вспомнить, так кто-то и худ. Академии не оканчивал, а просто много рисовал - и работы, как живые.

Труга

Догонять и не всегда надо, а рисовать на уровне, а лучше даже выше его. Ибо, как говорила Екатерина Великая, "предела совершенству нет".

П.С. А я наверное в третий раз перенесу работы свою на другой лист...

Link to comment
Share on other sites

Вы тупые или вы тупые? =( Как вы себе представляете "рисовать на уровне" без "догонять"?

тут просто не все "догонять"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

с кои държави граничи тайланд
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...