Jump to content

Самый сильный, жестокий, умный, красивый горностай


Recommended Posts

Это гадости перевода - на самом деле Феранго и Клитч ласки. Но вероятно из-за того что в русском языке ласки это женский род их так "соптимизировали".

Ужас. А я не знал. Но горностаями они краше.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Ласок жестоко кинули. Почему все почести горностаям? Хотя, если говорить о Ганслингере, то тут есть сомнения. Хм, " МВ" я не читал, а так как Фераго-это ласка, то не могу точно сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Так как Фераго не является горностаем в оригинале, то его я учитывать не могу. Потому отдаю свой голос за Вилу Даскара. Возможно силой он не вышел, но зато он очень красивый, умный и жестокий горностай. А какое у него чувство юмора и манеры!

Link to comment
Share on other sites

Я не сказала бы, что Вилу особо красивый, имхо (восточный стиль не люблю, а этот его дурацкий тюрбан...).

Думаю, красивые горностаи были в армии Гуло - в зимнем меху (в других книгах Джейкса не встречала, чтобы про горностая было написано, что он белый даже зимой).

Насчёт ума и сообразительности - отдаю голос Бадрангу.

Медаль за лучшую харизматичность - Клоггу!

Ну а по жестокости в моём представлении лидирует как раз Даскар.

Link to comment
Share on other sites

А самый порядочный, насколько это вообще возможно для хищника - несомненно, Барранка. Правда, этот критерий здесь не учитывается, да и было бы странно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я, как горностай, непременно должна поучаствовать в обсуждении!)

Вот, большинство выбирает Бадранга, хотя, на мой взгляд он не проявил себя как самый сильный представитель своего вида. Я бы отдала это звание Фераго. Он сильнее, не только физически, но и, прежде всего, духом :) Звание самого отважного, безоговорочно, достается ему)

Однозначно, по всем перечисленным параметрам Фераго и Бадранг вне конкуренции. Хотя сложно сказать, кто из них красивее: Браян Джейкс был довольно скуп на описания внешности персонажей, давая волю воображению читателей, так что здесь у каждого будет свое субъективное мнение)

Что касается хитрости, то, да соглашусь с автором темы, в лидерах Вилу и, опять же, Бадранг. В один ряд с ними я бы поставила еще и Трамуна Клогга. По уму он практически не уступает Бадрангу, хотя и не всегда мог просчитать все возможные ходы противника, но это все из-за страсти к спиртному... :)

Link to comment
Share on other sites

 

Я бы отдала это звание Фераго.

Вот только он, согласно первоисточнику, не горностай, а ласка! Горностаем его сделали переводчики, потому что мужской род от ласки трудно найти. 

Link to comment
Share on other sites

 

Я бы отдала это звание Фераго.

Вот только он, согласно первоисточнику, не горностай, а ласка! Горностаем его сделали переводчики, потому что мужской род от ласки трудно найти. 

Дааа, я уже узнала это из обсуждения...) Неожиданное открытие!)

Ну ладно уж, пусть будет, раз он заявлен автором темы, как участник выборов на должность "самого-самого")

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...