Jump to content

Ваше мнение о газете


Recommended Posts

Рисунок-карикатура Фортунаты - как всегда браво!  :bravo:
На самом деле, наша ролевая - настолько давняя мазоль, но вместе с тем такая уже родная что ли... Теплые воспоминания + сезонно вспыхивающее желание ее возродить = вопрос: что придумать?
 
Про новую рубрику имен - задумка интересная. Хотелось бы, быть может, в будущем увидеть больше анализа самих имен, изыскательных, так сказать, работ. В качестве примера могу привести пост в нашей вк-группе, который не так давно публиковал Рангувар: https://vk.com/wall-1664844_7004
 
Из технических недостатков, которые лично мне бросились в глаза - это ссылки на картинки в тексте, которые ведут не на картинки, а на страницы сторонних сайтов (конкретно, радикал), приправленных рекламой, где эти картинки лежат. Смотреть невозможно, потому что поверх картинки каждый раз вылезает реклама. В контексте статьи-обзора игры "Ghost of a Tale" это было крайне неудобно и обидно. Мне кажется, это следует отредактировать как можно скорее.
 
По-поводу газеты в целом. Главный минус, который я вижу в этом выпуске - его длина. И, как следствие, долго длившееся ожидание его выхода в свет. Читая газету (форумную или реальную), обычно хочется узнать как можно больше нового в сжатой информативной форме. Так вот, газетной формы мне в нашей газете в этот раз не хватило. Отчет о СанФуре - потрясающий, но это отчет и место ему в соответствующей теме в соответствующем разделе, газету же читает в том числе и сторонний наблюдатель - вдаваться в подробности, разнесенные по дням, ему может быть не столь интересно и важно, сколь важно будет узнать о событии в целом, где также будут вкратце, в газетной форме изложены самые яркие моменты конкретно именно прошедшего съезда. Хочу отдельно добавить, что я говорю не о стиле, а о рамках. Стиль нашей газеты должен быть рэдволльским, каким он и является - стиль такой газеты, которая фактически могла бы существовать в Стране Цветущих Мхов (...но задумайтесь, сколько бы времени ушло переписчикам на создание полотна такой длины?) А вот газетные рамки нам уже говорят о том, какой должны быть длина у статей и общий формат газеты, чтобы ее можно было успеть прочитать, допустим, за завтраком. Тоже самое, кстати, относится и количеству фотографий/рисунков - здесь главное заинтересовать читателя, выбрав 3-4 самые яркие фотографии, разносторонне отражающие тот же СанФур, а дальше, если читатель заинтересуется, то он уже сам найдет раздел на форуме, посвященный съезду и ознакомится с остальными фотографиями и отчетами.
 
На мой взгляд, пусть будет меньше объема, но чаще выпуски. Ура Такирусису за проделанную грандиозную работу!

 

@Greedy

 

Что это за словесная игра, кстати, про Саламандастрон и удержание горы, кто-нибудь может объяснить суть? Что-то типа форумной РПГ, только больших масштабов и отыгрыши "пишутся" словами? Ролевая игра по Саламандастрон и труппу тоже очень понравилась, кто придумывал сюжет? А какие вопросы были на "Что? Где? Когда?", интересно?

 

Думаю, эти вопросы разумнее переадресовать в раздел СанФура, где на них с удовольствием ответят участники)

Link to comment
Share on other sites

"На самом деле, наша ролевая - настолько давняя мазоль, но вместе с тем такая уже родная что ли... Теплые воспоминания + сезонно вспыхивающее желание ее возродить = вопрос: что придумать?"
А ролевую не надо возрождать...

В ролевую играть надо.

 

Надеюсь,  что следующие карикатуры будут не только сатиричными,  но и на тему сегодняшних реалий.

Link to comment
Share on other sites

Актуальность карикатур - это, на мой взгляд, вопрос, который напрямую связан с частотой выхода новых выпусков ;)

Возможно.

Но данная карикатура вряд ли была актуальной даже если бы вышла вовремя.

Link to comment
Share on other sites

 

Актуальность карикатур - это, на мой взгляд, вопрос, который напрямую связан с частотой выхода новых выпусков

И мы плавно подошли к очень интересному вопросу...) 

Link to comment
Share on other sites

 

Актуальность карикатур - это, на мой взгляд, вопрос, который напрямую связан с частотой выхода новых выпусков

И мы плавно подошли к очень интересному вопросу...) 

Весьма интересный вопрос,   мадам Совэ.

Link to comment
Share on other sites

Возьми у Гриди.

Чувствую себя Вангой. 

 

А Вестник хороший, мне понравился. 

Link to comment
Share on other sites

 

Возьми у Гриди.

Чувствую себя Вангой. 

 

А Вестник хороший, мне понравился. 

Ты не Ванга.

Просто Гриди настолько крут,    что у меня руки записались от его крутости.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если уберете весь Вестник и оставите только мою запись про оффлайн, то вообще убого будет. Не убирайте Вестник.

Link to comment
Share on other sites

Ответы на филворд:

 

1 (c2-c1-b1-a1-a2-a3-a4) - Леволап.

2 (c4-b4-b3-b2) - Юкка.

3 (e1-d1-d2-d3-c3) - Блинч.

4 (g1-f1-f2-g2-h2-h1-i1) - Руланго.

5 (h3-g3-f3-e3-e2) - Удара.

6 (g5-h5-h4-i4-i3-i2-j2-j1-k1) - Кошмарина.

7 (i5-j5-j4-j3-k3-k2) - Кеглюн.

8 (g4-f4-e4-d4) - Груб.

9 (d5-c5-c6-b6-b5-a5-a6-a7) - Лапоплёт.

10 (с7-d7-d6-e6-f6-f5-e5) - Броктри.

11 (e8-e7-f7-g7-g6-h6) - Бахвал.

12 (k4-k5-k6-j6-i6-i7-i8) - Гроддил.

13 (b7-b8-c8-d8-d9-e9-f9-f8) - Фрагорль.

14 (h7-h8-g8-g9-g10-h10-i10-i11) - Ухопарус.

15 (h9-i9-j9-j8-j7-k7) - Унгатт.

16 (j10-j11-k11-k10-k9-k8) - Резвый.

17 (h11-g11-f11-f10-e10-d10) - Дороти.

18 (е11-d11-c11-c10-c9-b9-b10) - Медунка.

19 (b11-a11-a10-a9-a8) - Фрукч.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Классный выпуск!
Замечательный отчеты, фото с оффлайна.


ШИКАРНАЯ карикатура, очень душевно рэдволльская!)
 

Как всегда рубрики на высоте!


Крк! В нашей газете даже реклама интересная)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за выпуск, золотой редактор!

Очень интересная новая рубрика про имена, но может не стоит отказываться и от полноценных интервью с жителями? Одно ведь другому не мешает! ;)

А еще из пожеланий: хотелось бы более структурированного обзора произошедших за последние месяцы событий на сайте и форуме, всё-всё-всё от обновлений на сайте до событий в ролевой игре, кто вернулся на форум, кто ушел в бан, кто чем поразил в конкурсах, последние мемы (забыли проклятие преславутого Ральфа!) и так далее. Мне кажется, что всем тем, кто в силу нехватки времени не может с утра до вечера сидеть на форуме - было бы интересно читать подобную сводку.

Link to comment
Share on other sites

"Спасибо за выпуск, золотой редактор!

Очень интересная новая рубрика про имена, но может не стоит отказываться и от полноценных интервью с жителями? Одно ведь другому не мешает!  ;)"

С рубрикой "Интервью с жителем" действительно вышло нехорошо,  постараюсь восстановить этот досадный пробел.

"А еще из пожеланий: хотелось бы более структурированного обзора произошедших за последние месяцы событий на сайте и форуме, всё-всё-всё от обновлений на сайте до событий в ролевой игре, кто вернулся на форум, кто ушел в бан, кто чем поразил в конкурсах, последние мемы (забыли проклятие преславутого Ральфа!) и так далее. Мне кажется, что всем тем, кто в силу нехватки времени не может с утра до вечера сидеть на форуме - было бы интересно читать подобную сводку.""

Пожелания хорошие,  но... 

Зачем читателю "Вестника" информация,   кто пришёл на форум,   а кто ушёл в бан? 

Link to comment
Share on other sites

Выпуск отличный! Да и вообще, "Вестник" стал намного красочнее, много новых рубрик (хотя согласна, старые забывать не надо). Порадовала игра от Кузи и Покрыса, да и остальное прочиталось очень легко!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В декабрьском номере 2015-го года случайно нашла опечатку: http://www.redwall.ru/forum/topic/7995-vestnik-tcvetuschikh-mkhov-4252-den-s-o-a-r/

Рисунок с Райзой Картвелл нарисовала не Оливия (придумавшая зайчиху), а сам Шон Рубин.

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

Благодарю. Оливия предоставила рисунок, но не рисовала его. Ошибка перевода. Исправлено.

 

Благодарим за комментарии. В следующем номере постараемся сделать полноценное интервью.

По поводу событий.

Да, информации по ролевой, действительно, нет, редакции не хватает зверя, который регулярно участвует в ней и готов составлять небольшие обзоры к каждому номеру.

 

"Кто вернулся на форум" - очень размытое понятие. Каждый участник форума это индивидуально ощущает, что неожиданно на некоторое время выпал из его жизни. По возвращении он может поделиться впечатлениями. Но по каким формальным признакам понять со стороны то, что любой произвольный пользователь не просто пропал надолго, а вернулся, если он больше читатель, чем писатель сообщений?

"Кто ушел в бан" - газета будет сильно желтить, если переносить в нее сводки из Отчета модераторов.

"Кто чем поразил в конкурсах" - в принципе, можно отмечать запоминающиеся работы, которые не вошли в круг победителей.

"Последние мемы". Возможно, я не прав, но мемы лучше всего пробегают в речи на оффлайне, и, возможно, они мелькают где-то в отчетах. Так же требуют определенного навыка и цели коллекционирования.

Link to comment
Share on other sites

 

Зачем читателю "Вестника" информация, кто пришёл на форум, а кто ушёл в бан?

ИМХО, тоже не очень: бан на пару дней может получить юзвер, который, например, сматерился в журнале или флудилке - случайно и в сердцах. Да и слишком это "желто", как уже сказал Такирусис...

Кто пришел/ушел всегда можно в "Приветствиях и Прощаниях" посмотреть. Либо во флудилке. Да и понятие это слишком неопределенное - "вернулся"... Вот Ганслингер официально уходил в 2011-м и официально возвращался в начале 2015-го. Начиная с 2015-го был в активе по нескольку дней/недель/месяцев и на дни-недели-месяцы уходил снова в неизвестность. Вот следует ли считать эти его уходы вот прям таки уходами?

То же с Гранве, Эвелиной, Алроном и другими юзверями.

Link to comment
Share on other sites

@ФортунатаДа, информации по ролевой, действительно, нет, редакции не хватает зверя, который регулярно участвует в ней и готов составлять небольшие обзоры к каждому номеру.

Ведёт же кто-то ежемесячные хроники. Не вариант?

Link to comment
Share on other sites

"ИМХО, тоже не очень: бан на пару дней может получить юзвер, который, например, сматерился в журнале или флудилке - случайно и в сердцах. Да и слишком это "желто", как уже сказал Такирусис..."
К тому же для этой информации есть "Отчёты модератора".

Зачем плодить жёлтые сущности?

"Кто пришел/ушел всегда можно в "Приветствиях и Прощаниях" посмотреть. Либо во флудилке. Да и понятие это слишком неопределенное - "вернулся"... Вот Ганслингер официально уходил в 2011-м и официально возвращался в начале 2015-го. Начиная с 2015-го был в активе по нескольку дней/недель/месяцев и на дни-недели-месяцы уходил снова в неизвестность. Вот следует ли считать эти его уходы вот прям таки уходами?

То же с Гранве, Эвелиной, Алроном и другими юзверями."
Тут уже придётся следить,     кто действительно ушёл надолго,    кто насовсем,     а кто точно скоро вернётся... 

А кто станет этим заниматься?... 

У нас же есть звери,   которые действительно уходят надолго,     а есть те,     которые то уходят,    то не уходят. 

Неоднозначная будет рубрика.

Edited by Мордукан
Link to comment
Share on other sites

Вот про мемы интересно: можно было бы набрать материала за последние… ну, лет эдак тринадцать, и выпускать в алфавитной последовательности, по нескольку штук в номере, в формате эдакой энциклопедии рэдволльских мемов.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...