Jump to content

Выбираем книгу 2018 года!  

56 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раз уж тут началась такая серьёзная и напряжённая борьба за первое место, а исход голосования на 90% решается зверьми, которые никак от результата страдать не будут, думаю необходимо более чётко пояснить, почему Соболиная Королева, Поваренная Книга и Поход Матиаса не должны победить.

 

Соболиная Королева - Как мы её читать-то будем, если она ещё не свёрстана?  Только не надо говорить: "заодно и сверстаем." А ещё её нет в тёплом бумажном виде. Будем читать на Сказке, уткнувшись в экраны?

 

Поваренная Книга - я сам за неё чуть не проголосовал, отличный, нонконформистский вариант. Но представьте себе шарады по поваренной Книге. Или РОЛЕВУЮ ИГРУ.  Кроме того, говорят, её ещё не перевели на Русский.

 

Поход Матиаса - замечательная книга, про Слэгара и Матиаса. Только в этом году у нас не будет Слэгара, у него экзамен 4го числа. И судя по тому, что он его принимает, уговорить его не удастся. Такирусис в шикарном прикиде Матиаса тоже не приедет. А мой прикид Матиаса ещё не дошит... с ролёвки. Если Поход Матиаса будет книгой этого года, в следующий раз такая возможность появится лет через 18-22. Подумайте, готовы ли вы к этому?

 

Ну и главный аргумент - я уже заготовил всем подарки по Мэриэл. :ratigan:

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Эй! И я тоже приготовил подарки по "Мэриел из Рэдволла" - гляжу, выигрывает, ну вот и закупил бух... эээ... кучу, целую кучу аутентичных подарков по ожидаемой книге года. Если они не будут в тему года, то это будет как минимум странно.

Тем более, мы потеряем возможность болтать в течении суток (!) про колокольню.

 

Кроме того я так и не дочитал поваренную книгу и не знаю персонажей. Если "ежиный хлеб" и правда был оттуда, то меня весьма смущает эта кухня.

Link to comment
Share on other sites

Неужели вы правда хотите посвятить год книге про неуравновешенную и немного отстающую в развитии мышь?

 

И да, "заодно и сверстаем", по-моему, вполне аргумент, тем более это можно сделать довольно быстро. А Такирусис и Слэгар вполне могут приехать на СанФур. А колокольня все равно стоит не отдельно.

Link to comment
Share on other sites

@Мартин

Ээээ... А мы про кого из героев?)

 

Ну, я не уверен что мы сверстаем её в течении трёх дней.

Мы можем довести до ничьей и оставить долгие вещи для больше подготовки? У меня как-то нет с собой Барсучьего Дома...

Хотя вот царство Малькарисса или пиратский притон - это милое дело!

Link to comment
Share on other sites

@Кот

Я про Мэриел х)

 

Насчёт СК - мы уже год назад отложили и это книге не очень помогло .. ;)

Сейчас как раз прошел конкурс обложек, народ заинтересовался, начал читать, и логичным продолжением будет конкурс иллюстраций и книга года!

Link to comment
Share on other sites

@Мартин

Ну, вспоминая Маттимео, балованного всем Рэдволлом... И его никто не бил по голове, не являлся ему в видениях и у него нет длинной трагической предыстории с травмами, о которых рассказчик слишком очевидно уклоняется говорить. Я бы не сказал что у него хорошие оправдания.

 

Учитывая что этим занимаются одни и те же звери, а те кто голосуют - просто голосуют, это не совсем прямо влияет на книгу. Я не смотрю на это как на какое-то обещание помощи. "Мы не помогаем с книгой потому что она не победила" весьма сомнительное оправдание в этом случае, так что вряд ли кто-то разумный его использует. Было бы странно не сделать это добровольно за год, но сделать за три дня под эгидой того что это год книги... Если это год книги, то работа займёт этот год - верно?

Link to comment
Share on other sites

Я убедительно прошу выбирать книгу года в соответствии со зверем года,   а не потому,   что там какие-то конурсы прошли.   Если Мышам придётся куковать с книгой,   названной в честь проигравших Соболей,   это будет отстой. 

Link to comment
Share on other sites

А почему собственно зверь года и книга года должны быть связаны? Такого правила нет, и без него, мне кажется, куда больше пространства для творчества ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне тут сообщили, что в случае победы книги про неуравновешенную мышь те прекрасные подарки, которые я для всех приготовил за счет казны аббатства, будут заменены праздничными гирляндами из мокрой пеньки. Я это к чему? Даешь Соболиную Королеву!

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

 - Это мой корабль! *кукла одноглазого пирата замахала деревянной саблей*

 - Нет, это моё имя! *кукла соболихи встопорщила воротник* И вообще, "Тёмная Королева" принадлежала Салатру, а ты только её украл!

 - Твоё имя перевели иначе! *крыс экспрессивно поднял лапки* Я сам угнал этот корабль чтобы бежать от безумного короля! И у меня были огненные снаряды! Я так крут!..

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Стихи моих друзей
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Темка для имен и названий
      Приближается время выборов зверя и книги 2018 года, и в этот раз в преддверии запуска голосований мы решили развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадали в список. 
       
      Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах (всего 20 позиций). Например, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен веаретам и книге A Redwall Winter's Tale - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.
       
      Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.
       
      Напоминаем, что пока текущий список кандидатов на книгу следующего года выглядит так (за исключением "Последней битвы"), а список возможных зверей года - так (за исключением кота).
       
      Напоминаем также, что ранее победившие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.
    • By Темка для имен и названий
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги. И стоит напомнить, что все масштабные рэдволльские события приближающегося года, как например "Зимняя Сказка" и "SunFur", также будут посвящены выбранной книге!
       
      Напоминаем, что 2016 год - год книги "Саламандастрон", 2015 год был годом книги "Жемчуг Лутры", 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

      Голосование продлится до Нового года!
    • By Темка для имен и названий
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Это наверняка будет способствовать формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги.
       
      Напоминаем, что 2015 год был годом книги "Жемчуг Лутры", 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

      Голосование продлится до Нового года!
    • By Темка для имен и названий
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Это наверняка будет способствовать формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги.
       
      Напоминаем, что 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

      Голосование продлится до Нового года.
    • By Для новичков
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Это наверняка будет способствовать формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги.
       
      Голосование продлится до Нового года.

×
×
  • Create New...