Jump to content

Рэдволльский сборник музыки


Нужен ли Рэдволлу сборник рэдволльской музыки?   

18 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

С пинка одной зайчихи я решил сделать сборник рэдволльской музыки.  
Так вот, дорогие рэдволльцы:   как вам такая мысль?

Объясню:  на форуме есть много хороших песен,  и столько же стихов. 

Лишь малая доля этих песен получила голос и музыку.    Как насчёт того,  чтобы спеть эти песни и стихи,  написать  восхитительную музыку,  а затем составить сборник?
 

Edited by Мордукан
  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

Пока не голосую.

 

@Мордукан

Что такое "сборник музыки"? Впервые слышу такое словосочетание. Как он будет выглядеть? Компакт-диск с аудиозаписями? Прежде чем заявлять проект, следовало бы подробно объяснить, что именно ты видишь как результат.

Link to comment
Share on other sites

Я могу аккордов десять на гитаре сыграть, и пару простеньких переборов. Вот только Рэдволльские ли они...

Link to comment
Share on other sites

 

Нужен конечно, но только сначала нужно доделать аудиокнигу и сборник фанфиков.

Аудиокнига и "сборник музыки" может, друг другу и мешают, но сборник фанфиков проекту Мордукана не мешает никак... Я лично в "сборнике музыки" ничего полезного сделать не смогу.

Думаю, что один проект не помеха другому. Другое дело, что я не очень понимаю, в чём именно суть идеи Мордукана, каков будет процесс и каков результат. 

Link to comment
Share on other sites

Нужен. Может даже спою. И может быть чем-нибудь ещё подсоблю сжигая еретиков и вешая всех кто бренчит как ковбой...

Но потом. Всё потом, сами знаете.

Кстати, начните поиски отсюда: Конкурс Спою-4.

По-первых, там в конце список финалистов.

Во-вторых, там в первом посте ссылки на остальные три конкурса Спою.

 

Однако, лучше начать с опроса авторов-исполнителей и сбора того что есть - вот я искал "Ласковую Колыбельную Для Ласки", спетую Тиарой на стихи Ромуальда... Я помню что это дико прекрасная вещь, но не уверен смог ли я её заново найти в этом году. Файлообменники за время с момента конкурса перестали держать файлы, так что есть неприятный щанс что что-то потерялось.

 

upd:

Да, с третьего конкурса песни загружались на Народ - так что вероятно первые два конкурса ещё хранятся затерявшись в базах, а последние надо искать...

 

@Мартин

Если этим занимаются разные звери, то противоречия не будет - могут уже сейчас начать записывать что-то или искать.

Другое дело что те кто поют и те кто читают в аудиокнигу действительно часто совпадают...

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Согласна подудеть и поработать речевым аппаратом, если кто-нибудь с гитарой (пианино?) мне поможет. 

Буду только рад. 

 

 

Я только лишь напомню, что песен без музыки много не только на форуме, но и в книгах

Согласен,  но учитивая,  что сейчас год сайта и форума, то лучше всё-таки  записать песни именно с форума.

 

Пока не голосую.

 

@Мордукан

Что такое "сборник музыки"? Впервые слышу такое словосочетание. Как он будет выглядеть? Компакт-диск с аудиозаписями? Прежде чем заявлять проект, следовало бы подробно объяснить, что именно ты видишь как результат.

Урт, постараюсь объяснить. 

Я подчитываю количество потенциальных певцов и музыкантов,  затем начинаю подбирать песни.   Без помощи опытного участника, не обойтись, ясное дело.   Когда закончу подбор песен,  то  отправлю каждому участнику по две-четыре песни.  Он записывает на диктофон ( желательно,  на качественный, дабы не было помех и других посторонних шумов).   Если вышло плохо,  то отправляю на доработку.   Если же вышло хорошо,  то отправлю музыканту,  чтобы тот сыграл подходящую мелодию.  Ещё раз повторюсь,  без помощи адекватного форумчанина не обойтись. 

Когда все песни будут спеты,  и получат музыку,  то я соберу это всё в архив,  а затем выложу  в отдельной теме.

P.s.  Я не против диска,  но для этого нужно  больше времени и сил.   И ещё деньги.  Самое главное сейчас: записать песни.

 

 

Нужен конечно, но только сначала нужно доделать аудиокнигу и сборник фанфиков.

Хм,  что правда,  то правда. 

 

 

Я могу аккордов десять на гитаре сыграть, и пару простеньких переборов. Вот только Рэдволльские ли они...

Если будет результат,  то почему бы и нет?

 

Link to comment
Share on other sites

В принципе понял, в чём смысл. Дело нужное. Помочь могу только как слушатель-критик. Для хранения и передачи аудиофайлов советую использовать Яндекс-диск, если не его - то Простоплеер. Хранить на народе или где-там ещё по сравнению с этими двумя ресурсами крайне неосмотрительно. 

Link to comment
Share on other sites

Пою я как шмель, басом и на одной ноте. Играю только на нервах, могу на батарее ещё. :D Единственное, чем могу помочь - написать тексты песен. 

Проект полностью поддерживаю!!!

Link to comment
Share on other sites

Пою я как шмель, басом и на одной ноте. Играю только на нервах, могу на батарее ещё. :D Единственное, чем могу помочь - написать тексты песен. 

Проект полностью поддерживаю!!!

Хм, берутся только те,  что уже написанны.

Link to comment
Share on other sites

Я не очень смыслю в записях музыки, но, по-моему, если записывать отдельно музыку, отдельно слова, да еще и на диктофон, то получится лажа. 

Идея будет ценна, если, например, собрать все песни, которые уже записаны, подрегулировать качество, если что не так, и выложить результат на сайте с возможностью слушать это он-лайн (Кууууузя  :rolleyes: ) и с красивыми картиночками, иллюстрирующими происходящее в песне.

Если записывать что-то новое, то нужно собрать умеющих и могущих петь и играть зверей (ГонфЗир, София, Фенвик и т.д.) и попробовать записаться в нормальной студии. Но для этого много чего надо и в данном случае на проект, которым можно руководить через интернет, не тянет. Это просто вопрос вдохновения и желания музыкантов этим заниматься.

Link to comment
Share on other sites

*тихонько слушает песни Иллет в дрянном качестве и радуется*

Нуэ... Кузька вот на диктофон записывается. Я не вижу проблемы собраться вдвоем-втроем и сыграть (спеть ) на диктофон. На хороший диктофон. Или самому с гитаркой. 

Link to comment
Share on other sites

 

по-моему, если записывать отдельно музыку, отдельно слова, да еще и на диктофон, то получится лажа. 

У меня тоже есть такое подозрение.

 

 

выложить результат на сайте с возможностью слушать это он-лайн (Кууууузя

Присоединяюсь к просьбе)

 

 

не вижу проблемы собраться вдвоем-втроем и сыграть (спеть ) на диктофон.

Сыграть и спеть одновременно - разумеется. Играть музыку и петь слова отдельно, а потом сводить слова в одну аудиозапись, это нонсенс. 
Link to comment
Share on other sites

@Мордукан, могу спеть, если мой голос, конечно, не распугает зверят.

Когда наберётся  нормальное количество участников,  то начнём подбор песен.    В смысле,  хотя бы 10 добровольцев.

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

да можно и меньше, в принципе. С каждого по три песни, даже меньше, учитывая то, что в записи есть "Рэдволльская зимняя" и "капитану ржавой цепи". 10 певцов не наберется, так как все стесняшки =_=

Link to comment
Share on other sites

Стихи моих друзей
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...