Jump to content

Рисунки Варры Росомахи


Recommended Posts

@Варра

Всегда было жалко Мокки: потерять такие крылья!...

А Церла умница, сейчас и среди людей таких хирургов мало.;)

Кстати, я ее, кажется, ни разу в этой галерее не видела...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

 

Церла, может, и умница, но предательница.

Мда... Подобные открытия подрывают статус умницы.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, вышла скорее не суровая, разъярённая росомашка, но в остальном просто замечательная! Не то чтобы я был большим знатаком Скайрима, но Варра определённо похожа на представителя народа нордов.

Link to comment
Share on other sites

А вот и про Церлу.

 

...Об этой особе в своё время сказано многое, да и роль, ею сыгранная в судьбе Мокки, Салли и прочих лесских кошек немаловажна.
Гениальный лекарь, эпатажная кокетка и бессовестный предатель.
Перед вами - Церла.
Эта кошка с рождения имеет очень интересный дефект пальцев на передних лапах. В вашем мире он называется арахнодактилией, а в Миролапье звери называют это "Лапой-которой-можно-достать-Луну" или просто "Лунной лапой". Возможно, это отсылка на Лунную хранительницу - кошку Фрызк. По некоторым преданиям у неё тоже были такие пальцы.
Благодаря своему пороку развития, Церла получила возможность стать одним из самых лучших врачевателей Лесья, а то и вовсе всех стран Слапа. Она быстро наловчилась виртуозно орудовать своими длинными пальцами при операциях. 
Но, к сожалению, у такой интересной особенности были и свои минусы. Всю свою короткую жизнь ей приходилось передвигаться исключительно на задних лапах, поскольку опираться на такие длинные пальцы было очень неудобно. 
Церла - это кошка, талант которой подарил всеми любимому Мокки его драгоценные (и ныне утраченные) крылья. <...> 
Церла была подругой Кубу и его верной сподвижницей во времена беззаботного детства. Как вы помните, будучи котёнком, Мокки враждовал с Кубу, но, когда пришла война, они примирились. 
А когда война закончилась, и Салли добровольно сдалась Тирану, подписывая мирный договор, Церла обвинила эсбэку в измене и сделала всё, чтобы сжить её со света вместе с Кархом Луголесья.
Но кто же знал, что наёмница Церлы в самый последний момент пойдёт против неё самой? <...>
Так и закончились дни молодой кошки. 
Было ли её предательство предательством на самом деле? 
Церла - противоречивая личность.
Кто-то из кошек ревностно её оправдывает, а кто-то плачет лишь по её незаурядному таланту к врачевательству, поднимавшего раненых со смертного одра...

3ecd38c1227c.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Варра

Чрезвычайно... непростая особа. Вообще великие таланты не редко отягощают и великими пороками - как физическими, так и нравственными.

Link to comment
Share on other sites

В один погожий осенний денёк маленькая росомаха решила навестить своего седого папку. Она появилась на пороге его логова, когда солнце едва коснулось верхушек елей вечерними лучами. На старой плите закипал чайник, и уже через несколько мгновений две росомахи - большая и маленькая - уже сидели за столом, делясь новостями, обсуждая былые сражения и бравых генералов.
Шевеля усами, папа рассказывал увлекательные истории про старых вояк, о которых с таким усердием собирал сведения в свою потрёпанную тетрадку. А маленькая росомаха тем временем лакала чай, изредка заглядывая в миниатюрную книженцию - сборник рассказов Хармса. 
Небеса уже давно успели потемнеть, как вспомнилась маленькой росомахе одна песенка - трогательная история о бумажном солдатике. 

- Пап, - сказала маленькая росомаха. - А почему ему не доверяли секретов важных? Ведь бумага всё стерпит...

Седой росомаха отвлёкся от своих записей.

- Его никто не воспринимал всерьёз.

- Он был из бумаги. А как сделать солдатика из бумаги?

- Рисуешь силуэт и вырезаешь. У меня в детстве таких много было. Я не мог найти нужные мне фигурки и делал их сам. Гусаров, кавалеристов..

- Сделай мне гусара! - у маленькой росомахи в глазах загорелись озорные огоньки, а большой росомаха, казалось, ввергся от такой просьбы в некое смятение.

- Ну я же не умею рисовать, я разучился... - проговорил он растерянно.

- Ты только что так хвалился своими армиями бумажных солдатиков, так что ты можешь нарисовать ещё хоть одного. Ну пожалуйста, - не унималась маленькая росомаха, протягивая папе картонку. 

И папа принялся за дело. Он усердно выводил гордый силуэт бравого гусара на глянцевом картоне, а когда набросок был почти закончен, стал рассказывать, как его надо вырезать и как делать подставку, какого цвета должна быть одежда. 

- А в руке ему что нарисовать? - спросил папа напоследок.

- А что можно? Пистолет?

- Можно пистолет, а можно и бокал вина.

- Давай лучше пистолет.

И большой росомаха нарисовал пистолет, а потом вручил картинку дочери.

- Спасибо большое, он такой красивый и статный! - радостно проурчала она. - Я раскрашу его дома и вырежу.

Вот так и родился этот рисунок. Он ещё не вырезан, но уже раскрашен, правда краска на эту поверхность ложилась очень плохо. 
Вот такой у нас с папой получился бравый гусар-росомаха.

0340e2f4968b.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Варра

Гусар улыбнул.)) Очень теплые возникли, детские такие чувства...

Link to comment
Share on other sites

Эрньо о Редиске:

"- Да, захаживает она ко мне временами. Малоприятная росомаха, хотя иногда с ней бывает весело. И всякий раз новым именем представляется, да чем грознее и страшнее имечко - тем лучше: вчера она Бойня, сегодня - Ненависть, завтра ещё какая-нибудь Язва-Кровопускательница. А на деле её Редиской звать. Её так мамка назвала за смешной чубчик на макушке, но наша Ненависть оторвёт вам хвост, если вы её Редиской кликните. 
Что я о ней знаю? Знаю, что наслушалась наша Неистовая Смерть всяких сказок про войну и разбойников, да и сама захотела попытать счастья этим промыслом. Если силы ей действительно не занимать, то умишком бы не помешало разжиться. Сбежала она из родного логова и принялась гонять мелких зверушек, отнимая у них добычу и трави. Трави - это монетки наши, ну, вы и сами знаете. Не сильно ей везло, надо сказать. Позже подольстился к ней какой-то мелкий ласка по кличке Угорь: давай, мол, богатырша, вместе работать. Я буду находить нам жертв, а ты будешь выколачивать из них добро. Я всё про всех в округе знаю.
И согласилась наша наивная Реди... прошу прощения, Кровавая Боль на условия этого хитреца. А он возьми да кинь её после крупного дела! Так и осталась она с носом. Но хотя бы не без хвоста. С тех пор всё проклинает этого Угря, место в Надмирье ему пророчит. И бродит без дела по кабакам. Строит из себя ужасного зверя, безжалостную убийцу, опасную вояку или что-то в этом роде. 
Любит лезть в драку, заводить споры. В силу своих низких умственных способностей, Ярость Ночи в споре неизменно проигрывает и решает вопрос клыками. Мне, как хозяйке Сытной Норы, это не очень по душе. Пусть уж лучше сидит себе в уголке да хлещет морс, угрюмо разглядывая окружающих. 
У неё так забавно губа всегда выпячена, кажется, будто она вечно обижена. 
В общем, знакомиться с ней я бы вам не советовала. Себе дороже!"

68946480c7a0.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Варра

Бедная наивная задира!... Рисунок очень понравился.))

Link to comment
Share on other sites

- Ну вот, сынок, мы с тобой и остались одни.

Малютка-Кряж удивлённо заглянул в заплаканные глаза мамы. Что значит - одни? Ведь вечером должен прийти папа и принести чего-нибудь вкусненького на ужин. Каждый день так было с самого его, Кряжа, рождения. Только занимался рассвет - и папа Чеглок, непременно лизнув маму Ряженку в сонный нос, выпрыгивал из дупла и мчался в самую чащу леса. Наверняка он там выжидал самых неуловимых зверьков. Или шёл по следу кабана, выдумывая ловушки. Иного объяснения его постоянного отсутствия у соболёнка-полукровки просто не было. Но вечерами папа-куница неизменно появлялся на пороге родного дупла, держа в зубах то зарянку, то куропатку, если охота выдалась удачной, то ещё какую-нибудь птаху. 
Но почему же сейчас мама плачет?

- Твой отец... - проговорила Ряженка, глотая слёзы. - Не придёт. 

- Почему, мама?

- Он ушёл жить в другое место. Далеко-далеко. 

- Почему он не сказал утром, что собрался переселяться?

Впервые Кряж видел свою маму в таком расстроенном состоянии. Ряженка не могла сдержать своих чувств, крупные слёзы катились по её щекам, впитываясь в шерсть, а грудь сотрясалась беззвучными рыданиями.

- Сынок, - сказала соболиха, поднимая Кряжа на уровень своих глаз. - Папа теперь житель Дальних Лугов.

В такие новости не сразу можно поверить. 
Кряж окончательно убедился в том, лишь когда Чеглок действительно не пришёл домой ни в этот вечер, ни в следующий.

25415d5b75a8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...