Jump to content

Рисунки Варры Росомахи


Recommended Posts

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

Всем большое спасибо!

 

Маленькая Варра играла в детском спектакле роль главной злодейки - лисы Алисы. Кусок текста как раз из того новогоднего спектакля.
Я решила нарисовать и взрослую Варру в том же образе.

339f9786caba.jpg

b9da1ab204a7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Красивые рисунки!

 

Чего только не придумают эти воспитатели...

Дааа... Вот лично у меня этот персонаж, лиса Алиса, всегда ассоциируется с повестью "Приключения Буратино" А. Толстого.

А тут какие-то шары волшебные, солдатики и дед Мороз!?!?...

Link to comment
Share on other sites

Картёжная художница Лужи́ца.

Лужи́ца всегда была весёлой и энергичной собакой, правда немного застенчивой. Она жила в Луголесье и всегда мечтала играть в карты, виртуозно выигрывая у незадачливых зверей целые туши дичи, редкую рыбу и несметное количество медных луговко́в. Всегда мечтала о приключениях, авантюрах, из которых будет ловко и хитро выкручиваться. 

Так она и ушла из уютного материнского логова, прибившись к малоприятной стае картёжников. Играть её научили, да вот везения и удачи ей явно не хватало. Не было ни одного раза, чтобы юная собачка выиграла в карты, а если и был - то по чистой случайности. 
Много страдала Лужица от своих проигрышей, много долгов накопила, а отдавать было нечем, даже карты свои проиграла. Чтобы хоть как-то иметь возможность отыграться, ей пришлось рисовать новые. Вот тут-то и открылся её удивительный талант - так красиво и искусно нарисовала она новые карты, что все, кто играл с ней, дивились и просили себе такие же. 

Так Лужица и стала картёжным художником, чем и по сей день зарабатывает на жизнь. Но она всё равно не перестала мечтать о приключениях и удачливой карточной игре. Ведь всем известно, что в карты порой можно выиграть даже ту самую топазовую корону...
3c3354d36a43.jpg
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Варра

 

Химик, там был ещё кот Базилио, Снегурочка, Зимушка-Зима и стая ворон. Полная мешанина. Но забавно)

Прелести новогодних утренников.))

Я в художке участвовала в проведении утренника, а дали мне, естессно, главную отрицательную роль - роль грязной старой Палитры, гадящей детишкам и кравшей краски с инвентарем. Потом, ясень пень, Дед Мороз со Снегурочкой подвергли меня добру, причинили радость, и стала я разноцветной и доброй... Сама себе костюм придумывала, было весело.:)

 

 

Картёжная художница Лужи́ца.

Необычная история - и сама Лужица чрезвычайно интересная особа.+1))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Он не успел прийти на форум, хотя собирался.

Он не успел так много...

 Росомаха принесла вам самые скорбные новости.
Как об этом писать, как такое вообще можно осознать - я не в силах дать ответ. И как такое могло произойти. Как такое вообще может происходить в жизни. И как с этим жить теперь. Я не знаю.

Но жестокий, сковывающий ледяными когтями факт остаётся фактом. 
Соболя больше нет с нами. Первого июля он скончался от инсульта.

Насколько велика эта потеря для меня - можете даже не представлять. Это не выразить словами. Самое родное, самое любимое и самое любящее существо ушло навсегда, и вернуть его никому не под силу.

 

Из здешних обитателей его мало кто знал, но он знал вас всех, потому как частенько просматривал форум с моей страницы.

Кот, тебя Соболь уважал особенно.

 

Столько планов, столько проектов, столько событий нас ждало впереди. И в один миг всё рухнуло. Столько недописанных историй, недодуманных дум. Соболь, зачем ты умер?

Как же я люблю его. Как же хочется ему сказать это. Как же хочется быть с ним, всегда рядом, неотступно. Оберегая от всех невзгод и печалей. В моём сердце осталось столько любви... 

Нету больше весёлой пары - Соболя и Росомахи, осталась только росомаха. Одна, с раздавленным сердцем. Зачем?

6cd549bcb510.jpg

  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

 

Теперь и тут знают.

Я еще 3-го июля оставила запись на страничке Вультура на DA. После почти двухлетнего знакомства с дальетравскими историями, знакомства с похождениями Соболя и Росомахи, не могла не оставить.

 

@Варра, искренне соболезную, страшно все это. Кто бы мог подумать...

Link to comment
Share on other sites

Всею душой соболезную. Самому стало холодно и как-то не по себе.

@Варра, крепись. Жизнь продолжается. 

          

Растить в душе побег унынья - преступленье,

Пока не прочтена вся книга наслажденья.

Лови же радости и жадно пей вино:

Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

                                   Омар Хайям

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...