Jump to content

Создать на Ютубе канал Redwall.ru


Recommended Posts

После просмотра первых выпусков Школоброгерров пару лет назад на том же Ютубе я стал с подозрением относиться к подобным идеям) Не в плане что это не интересно или не надо - а с той точки зрения, что если и делать, то серьёзнее отнестись. Продумать целевую аудиторию - если для посетителей форума, это одно, если массово с целью заработать - другое. Наличие хорошей камеры, сюжетов, дикции, мимики, места, где снимать, постобработки и прочее. Хотя тут, конечно, очень много вариантов и зависит от того, как будет себя позиционировать канал)

Естественно, что все не просто так, поэтому я и говорю, что все профессионально должно быть отснято и текст готов заранее, выпуски делать по 5-10 минут, ну максимум 15 минут. Все это естественно постепенно будет. Я считаю, что выпуски нужно делать не только для форума, но и для тех, кто вообще не знает что такое Рэдволл и мог мы раз и на ютубе посмотреть и узнать об этом. Ну а заработать там, это как дополнительная штучка, все равно труд не легкий все это делать. 

Link to comment
Share on other sites

@Джеил
Мыльница или не мыльница - не в этом суть. Есть "мыльницы", которые по своим возможностям превосходят зеркальные аппараты. Суть в том, что нужна видеокамера, а не фотоаппарат, у которого основное предназначение - фиксация статических картинок, а съёмка видео лишь приятная неожиданность. У видеокамеры же больше возможностей именно для съёмки видео. Для YouTube разрешение 640x480 является более чем достаточным, а уж с таким-то разрешением даже у фотоаппарата длительность достигает нескольких часов. Про HD можешь вообще забыть - это там не потребуется - это будут просто понты.
 

Главное, чтобы у зверя было желание и возможность. А уж кто это, Кот или Рузвел, дело десятое.

Дядя Гилберт абсолютно прав.)

@Nibelung111
Вот и помоги ребяткам. Тебе же сподручнее, ближе.

Link to comment
Share on other sites

Ребят ну мы с DronRykov вроде собрались начать делать, но народу мало,а работа большая. Кто сможет еще помочь в идеях сценария, нарезки какого-то видео, поиск музыки для вставки. Пишите сюда, всех ждем!!!

Edited by Полковник Кортес
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что стоит надеяться на постоянные еженедельные трансляции, однако выкладывать время от времени дельные сюжеты по теме возможно. При этом уходить в клипы по мф точно не стоит - их много, они клипы и они отдельная тема фантворчества.

Link to comment
Share on other sites

@Полковник Кортес
Не разменивайтесь по мелочам и не высасывайте сюжеты из пальца. Ориентируйтесь на события: Санфуры, Зимние сказки, подготовки и проведения РИ (2014), выставки и прочее. Вот тогда вас будет интересно смотреть и это не будет приедаться.

Link to comment
Share on other sites

А как они будут про это видео снимать? Присуствовать лично? Или просто читать отчёты?

С ведущим на экране, который будет либо что-то зачитывать, либо комментировать. 

Link to comment
Share on other sites

 

, а просто музыку там подобрать или что-то такое.

О, музыкой я вас обеспечу. Будите выступать под Death и Burzum. 

Link to comment
Share on other sites

@Полковник Кортес

Ну, ВК я есть. Но выступать под Death и Burzum я не советую. Если найду что-нибудь подходящее, сообщу.

Link to comment
Share on other sites

Первые выпуски для тех, кто вообще не знает о Рэдволле. А последующие - о новостях и прочие сюжеты.

хорошо, вы собрались делать. А что вы собрались делать? Я как-то не понял каков будет продукт и зачем он нужен

Link to comment
Share on other sites

@Полковник Кортес

Меня терзают смутные сомнения. В качестве совета - сперва распланируйте и подготовьте программу так на полгодика вперед.

И да, вряд ли выпуски канала про Рэдволл заинтересуют тех, кто с Рэдволлом не знаком. Обычно тематические каналы делают для поклонников. Чтобы кого-то заинтересовал выпуск о том, что они не знают, он должен быть офигенного качества.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот для этого мы и хотим сначала сделать первый выпуск. Там будет про то, что такое Рэдволл, про автора немного, про мультик, книги и пр. Все это будет с реальным рассказчиком, на приятном фоне с Рэдвольскими  книгами и т.п. Видео на ютуб просматриваются всегда. Кто не знает о Рэдволле наверняка попадутся. В описаниях будут все ссылки на форум, сайт группу, мультик и т.п. Может можешь помочь там со сценарием, программой? 

@Полковник Кортес

Меня терзают смутные сомнения. В качестве совета - сперва распланируйте и подготовьте программу так на полгодика вперед.

И да, вряд ли выпуски канала про Рэдволл заинтересуют тех, кто с Рэдволлом не знаком. Обычно тематические каналы делают для поклонников. Чтобы кого-то заинтересовал выпуск о том, что они не знают, он должен быть офигенного качества.

Link to comment
Share on other sites

@Полковник Кортес

В смысле, что отталкиваясь от ошибок сего выпуска и общего впечатления мы решим, продолжить заниматься этим, сменить формат или просто исправить ошибки..

Link to comment
Share on other sites

@Полковник Кортес

Ну, в общем, флаг в лапы) Я бы реально советовал сперва отработать программу на полгода. Не получится - оставите на форуме, будем мы смотреть)))

Чтобы не быть голослвным - посмотрите серию "Туртль павр" у этого товарища http://www.youtube.com/user/JjAR01/videos.

Я в детстве никогда не играл в те игры про которые он говорит, и почти не смотрел TMNT. Но все шесть выпусков "Туртль павра" посмотрел с огромным удовольствием. Это как пример, каким образом заинтересовать тех, кто "не в теме".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...