Jump to content

  

51 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Братцы-рэдволльцы, возникла идея создать к юбилею аббатства прекраснейшую вещь: Рэдволльский артбук. 

Для начала стоит уточнить, что же это такое.

Это книжка, в которой много-много картинок и минимум текста. 

Так вот, прежде, чем всерьез взяться за это дело, мы изучаем спрос, сколько рисующих лап, согласных порисовать красивые картинки для этого самого артбука, у нас есть.

Просьба отвечать честно. 

  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@Занн Юскарат Тагеранг

Это ну... Книжка - сборник картинок разных художников на конкретную тематику.

 

Я могу вполне рисовать, но не знаю, достаточно ли у меня хорошо получится...

Link to comment
Share on other sites

@Sue the Warrior
А Вы рисуете, добрая фея? Хотел бы я оказаться страстным поклонником Вашего таланта. К сожалению, изобразительное творчество не входит в круг моих увлечений. Но я могу смотреть картинки, и отвечать некоторым грубиянам, если Вам потребуется.
 

Link to comment
Share on other sites

Тематику будем выбирать все дружно. Тексты - не думаю, что их будет много. У нас же картинки в первую очередь.

Edited by Sue the Warrior
Link to comment
Share on other sites

Идея очень даже интересная. Только, в любом случае, вам понадобятся не только художники, но и верстальщики, потому что все надо будет организовать в тот самый артбук. И остался едва ли месяц до юбилея. 

 

Лапы мои не рисующие, однако, если вдруг, могу подсуетиться с версткой.

И между строк, идея: раз уж это артбук (а все артбуки, с которыми я знакома лично, вообще не содержат текст), можно было бы выбрать цитаты из книг и проиллюстрировать их или сцены, к которым они относятся. Или, чтобы далеко не ходить, можно собрать призовые работы с худ.конкурсов (все ли, не все) и организовать, собственно, артбук.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, кто отписался. Голосование будет до среды, в этот же день будем все дружно выбирать тему. 

Маленькое уточнение: голосование было создано для того, чтобы узнать, насколько тема интересна тем, кто может держать в лапах карандаш и тем, кто не может. Это значит, что если не нажали кнопочку, вы все равно можете присоединиться к нам или отсоединиться, но мысль об этом делает мне грустно =(.

=))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

кстати не соглашусь, насчет текста в артбуке! Во многих книгах пишут описания картинок, персонажей и локаций.. просто делают это не более чем на страницу и стилизуют под общий вид, что кстати весьма и весьма не плохо выглядит =)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

@Трумен

работы есть, я сдаю сессию, ставлю фотошоп, читаю книжки по графическому дизайну и готовлюсь вершить дела. Только сессию сдам ;-)

Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Рисунки Кунички
      Пока есть вдохновение, запощу рисунки.
       
      1) Традишка
      а) Психоделический автопортрет (зима 2017)
        /хех, сколько времени прошло, а я так и не научилась нормально обрабатывать фото/   б) Что-то подобное (зима 2016-2017)  
       
       
      в) Анимализация (анималофикация? Редволлизм?) одной исторической личности. Буду приятно удивлена, если кто-то угадает его. Рисунок с января 2016 года потёрся и утратил своё качество (+мои умения фотографии), так что за завтра-послезавтра попробую оцифровать.
        г) Очерки без перспективы на продолжение, но я выложу   Лунное поне   Перспектива (перспектива без перспективы, хах)   2) Диджитал этого лета.   а) Первая попытка в цифровое рисование. Я даже про инструмент "кривая" не знала.     б) Фиолетовая поне  (поней, кстати, много быть в будущем может)
       
       
      в) Платиновая поне ака закос под стиль Средневековья
       
      г) Дерево
       
       
       
       
       
    • By Темка для имен и названий
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      ФОРТУНАТА :: Красноокая Крегга | Урт Полосатый и Урт Белый | Руссано Мудрый

      САКСТУС :: Орландо Секира, Владыка Западных Равнин
       
      ТРИСС БОЕВАЯ БЕЛКА :: Констанция в ночи


      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.

      На протяжении всего голосования оно может быть дополнено новыми работами.

      Голосование продлится до 30 января 23:59.
    • By Темка для имен и названий
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Не забыли, что этот год в нашем аббатстве посвящен Барсуку? И мы, по сложившейся традиции, предлагаем всем нашим художникам вооружиться карандашами, красками, фломастерами и другими изобразительными инструментами и нарисовать своего любимого барсука из рэдволльского мира (книги, мультсериал). Оригинальный подход к конкурсу увеличит шансы на победу! 
      Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 штук от каждого участника. При наличии достаточного числа участников победители будут выбираться голосованиями в различных "весовых" категориях.

      Даты проведения конкурса:
      20 сентября - 30 ноября 2016 года

      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину.
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Мой любимый барсук".
    • By Темка для имен и названий
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      ПОКРЫС :: Грат | Ромска | Ублаз

      ФОРТУНАТА :: Капитан Барранка | Грат Длинная Стрела | Пижма и Арвин

      ХИМИК :: Расконса


      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей".

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей.

      На протяжении всего голосования оно может быть дополнено новыми работами.

      Голосование продлится до 30 сентября 23:59.
    • By Темка для имен и названий
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      Задача проста и понятна: нужно нарисовать своего любимого персонажа из книги "Жемчуг Лутры". Рисунки принимаются в любом стиле, не более 3 штук от одного участника. При наличии достаточного числа участников победители будут выбираться голосованиями в различных "весовых" категориях. Работы обязательно пополнят галерею рисунков нашего сайта!

      Даты проведения конкурса:
      15 декабря 2015 года - 1 марта 2016 года

      Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Любимый герой Жемчуга Лутры".
×
×
  • Create New...