Jump to content

Recommended Posts

 

А то рисунков много, а я надеялась их до июля все выложить...

Чувствую приближение большой волны, раз много.

 

Все эскизы забавные, окромя правого верхнего. Самая грустная сцена в седьмом фильме - такого персонажа слили в такой картонной манере. Мда.

Отдельно стоит отметить "Хана с ремешком" и "Люка верхом на Рей". Отцы и дети звёздной саги, как они есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 507
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Снежное фаталити!

Хану надо было обратить внимание на сына ещё в детстве, в правом-верхнем углу.

 

Для меня Хан умер когда прошёл планетарный щит в гипере... Вернее, когда ушёл в него через стену.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Звездные войны, которые мы заслуживаем. Особенно с комом снега смешно.

Link to comment
Share on other sites

Такие выразительные морды, не могу прост. С динамикой, выражением эмоций и отображением характеров в артах все просто великолепно :,з
Лиса, заделись волшебным секретом, как ты можешь так много рисовать и не впадать в творческие кризисы х)? 

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))

 

@Greedy

 

Чувствую приближение большой волны, раз много.

Больше сорока, если считать юмористический подпроект. ;)

 

 

Все эскизы забавные, окромя правого верхнего. Самая грустная сцена в седьмом фильме - такого персонажа слили в такой картонной манере. Мда.

Это было ожидаемо - при таком антураже и декорациях (они, кстати, чрезвычайно красивы на концептах к фильму). Я все ждала, что Хана сольют, знала, блин, чем все кончится, но до конца надеялась... Любимый герой практически.((

 

@Кот

 

Хану надо было обратить внимание на сына ещё в детстве, в правом-верхнем углу.

И применить к нему центральный сверху метод, пока в конец не оборзел. ;)

 

 

Для меня Хан умер когда прошёл планетарный щит в гипере... Вернее, когда ушёл в него через стену.

Это было... Да блин, индийское кино короче! Не красиво как-то. Дико. Против физики.

 

 

Лиса, заделись волшебным секретом, как ты можешь так много рисовать и не впадать в творческие кризисы х)?

О, как же без кризисов? Я в них очень даже впадаю.)) Большинство работ, что вы видите каждую неделю - это то, что я рисую в период изобилия вдохновения. Залпом и помногу... а потом я просто сижу и голову ломаю, за что же взяться. :D

Бен и Рей для меня сейчас - золотая жила: меня так в последний раз прорывало при иллюстрировании лектерианской тетралогии. И тем не менее, тут другая беда... В общем, сейчас я категорически не могу помногу рисовать что-либо другое. А мне ведь очень интересное предложение по одной книге сделали. Сорок иллюстраций планировала накатать! А пока только четыре. А до августа надо бы успеть. А мне влом.

Такой вот полярный лис для лисы-анималиста...

 

Итак, окончание похождений юных кузенов и переход к приключениям более поздним.

Заранее извиняюсь, но юмора в последних работах почти что нет, зато выныривают глубокая драма и бесчестное слезопускание

bf8a59e73f96.jpg

8a3d4e9cf10d.jpg

1f5fa955d2d4.jpg

c18a2f4bac51.jpg

1bff9c0332a8.jpg

76dffe700438.jpg

 

 

Последняя картинка невероятно вкусна с Сенекой и этой песней:

 

 

 

И концепт к "Проклятому дару" (да, грядет масса рисунков и все цветные, и с фоном!):

a337e37fd8c2.jpg

 

Ждите новых проектов!))

Edited by Фортуната
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Про уши особенно эпично. Ну ругается, ну ведёт себя странно... и уши у него не такие. Однако, не уши делают ситхом хорошего человека, а человек делает хорошие уши ситхскими.

Всё-таки зря Рей отдала шлем Бену. Вот наверно с этого всё и пошло) Бывают такие, кому ведёрка не доверишь - оно мигом их на Тёмную Сторону утягивает... почему-то.

Link to comment
Share on other sites

А табуретку-то за что надо было ломать? Бессердечный Бен. (кто это такой?). 
Музыку я эту слушать не буду. Просто опять подсяду на неё Хотя... Один разочек-то можно?

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо!)))))))))))))))))))))))))))

 

@Кот

 

Однако, не уши делают ситхом хорошего человека, а человек делает хорошие уши ситхскими.

Не в бровь, а в глаз!

 

@Беррамот

 

А табуретку-то за что надо было ломать?

Бену серьезной причины и не нужно: он имеет обыкновение фигачить мебель и оборудование из-за малейшего расстройства. Возможно, на сей раз кто-нибудь пошутил про уши. А парня это задело.

 

 

кто это такой?

Подглавный антагонист в седьмом эпизоде: https://36.media.tumblr.com/1cd577af39508a890f05159a08eb4685/tumblr_o1123lwzAl1tjjlgoo1_1280.jpg

Психически неуравновешенный пацан двадцати девяти лет от роду, адепт темной стороны Силы, который по всем мыслимым и немыслимым законам должен быть честным добряком, но он насильно душит в себе светлые порывы, без особых успехов, чтобы доказать непонятно что непонятно кому.

Итог - изгрызанное собственной совестью, несчастное, потерянное животное существо.

После первого просмотра фильма искренне его возненавидела (грохнул любимого персонажа же! добротный кусок чистой ностальгии!), после третьего внезапно сильно привязалась.)) Занятный персонаж.

 

Немного Скайуокеров - три поколения (дамы все рассудительнее, господа все истеричнее):

7e189e462667.jpg

eb7e37b510e5.jpg

 

Следующие на очереди - иллюстрации!))

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

А, так это Кайло Рен что-ли? Мда... Имя Бен ему не идет...
 

 

После первого просмотра фильма искренне его возненавидела (грохнул любимого персонажа же! добротный кусок чистой ностальгии!), после третьего внезапно сильно привязалась.)) Занятный персонаж.

Я вообще не понимаю почему его ненавидят.

 

Немного Скайуокеров - три поколения (дамы все рассудительнее, господа все истеричнее):

7e189e462667.jpg

eb7e37b510e5.jpg

Но ведь Люк не был истериком.
И вроде ещё не подтверждено, что Рей - дочь Люка.

Link to comment
Share on other sites

Вот что значить доверить генетику Силе. Умом это не объять, но трюк явно не идеален. Хотя если говорить про "баланс", то Скайуокеры реально приводят Силу к равновесию каждую итерацию... путём выпиливания более численной и мощной стороны.

 

Но ведь Люк не был истериком.

 - Твоего отца вовсе не убили, это я твой отец.

 - НЕЕЕЕЕТ!!! НУ КАК ЖЕ ТААААК????!

 

"Воссоздам-ка я Орден Джедаев... О, племяш на Тёмную Сторону свалил - да нафиг всё это, я сваливаю. Делайте что хотите."

 

Я вообще не понимаю почему его ненавидят.

Потому что Кайло совершенно точно истеричка, который кидается не то что на табуретки, а начинает ломать сложное электронное оборудование корабля если что не так (что не только дорого и не безопасно, но и тупо может саботировать работу миссии).

А ещё этот шизик постоянно ощущает какое-то мистическое "притяжение Светлой Стороны", чего отродясь в ЗВ не водилось, выходит из себя когда ему говорят что в нём "есть Свет" и совершает все злобные поступки исключительно ради того чтобы не стать случайно добрым.

Ну, а ещё его меч это воплощение гибели здравого смысла - гарда для защиты от лучевых мечей... У которого крестовина ничем не прикрыта и должна идеально прорубаться.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Что же, поздравляю с окончанием публикации серии про Беню и Рей. Всё же три последних картинки так хорошо сочетаются. Как чёрный безжизненный опал меж двух малахитовых камешков. Настроение и посыл в цветовом сочетании.

 

Ну-у, раз такой классный концепт, то чего ждать от самого проекта? Ждём-с. Кстати, автор фанфика знает о грядущей горе иллюстраций? Если да, как он отреагировал? Как он отреагировал на то, что там будут антропоморфные животные?

 

Скайуокеры просто расколбас, особенно женская часть. И таки за этими образами я даже вижу актёров - не знаю, хорошо ли это или плохо.

Link to comment
Share on other sites

@Кот

 

 

Но ведь Люк не был истериком.

 - Твоего отца вовсе не убили, это я твой отец.

 - НЕЕЕЕЕТ!!! НУ КАК ЖЕ ТААААК????!

 

"Воссоздам-ка я Орден Джедаев... О, племяш на Тёмную Сторону свалил - да нафиг всё это, я сваливаю. Делайте что хотите."

В сравнении с его папашей, он просто бог спокойствия. Но кроме этого момента в оригинальной трилогии он был самым адекватным. Ну может ещё Оби-ван. Энакин же всегда был "бунтарем" и показывал, какой он крутой джедай. Во второй части Энакин очень рвался на задание. Всегда бесился, когда его не брали на важные миссии. Я толком не помню конкретные моменты (т.к. не фанатею от ЗВ), но такое явно было. А когда убили его мать, то этот всесильный джедай разнылся и пошел убивать тускенов, даже если учесть, что он нарушил приказ совета. А потом ныл весь фильм, мол: "Я убил там всех. И женщин, и детей."
Ну, а про момент, где он супер быстро перешел на темную сторону, я вообще молчу. Буквально минута и всё! Он уже пошел резать детей.

А на счет поступка Люка в седьмом эпизоде. Да, он поступил, как идиот, но может сценаристы что-нибудь придумают... Кто его знает?

 

 

Я вообще не понимаю почему его ненавидят.

Потому что Кайло совершенно точно истеричка, который кидается не то что на табуретки, а начинает ломать сложное электронное оборудование корабля если что не так (что не только дорого и не безопасно, но и тупо может саботировать работу миссии).

А ещё этот шизик постоянно ощущает какое-то мистическое "притяжение Светлой Стороны", чего отродясь в ЗВ не водилось, выходит из себя когда ему говорят что в нём "есть Свет" и совершает все злобные поступки исключительно ради того чтобы не стать случайно добрым.

Ну, а ещё его меч это воплощение гибели здравого смысла - гарда для защиты от лучевых мечей... У которого крестовина ничем не прикрыта и должна идеально прорубаться.

 

Как раз в его поведении и скрыта вся идея. Он не просто плохой дядя, как злодеи из приквельной трилогии. Поправьте, если она не так называется. Единственный, кто из злодеев имел необычную предысторию, так это Дарт Вейдер. Я, конечно не беру в расчет комикс и книги. Может там, кто и водился интересный. Кайло, не очень хороший предводитель, с этим я соглашусь. Но все же. Есть что-то в нем такое...

Однако, не буду я спорить с Котом. После моего прошлого спора с котом, правда уже с другим, у меня осталась царапина на щеке. Плюс в ЗВ я не настолько знаю, что бы спорить с кем-то, кто явно понимает в них поболее.
Однажды на форум придет фанат Звездного пути и тут на моей улице настанет праздник. Хотя... Откуда на этом форуме американец?

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо!))))))))))))))))))))

 

@Беррамот

 

А, так это Кайло Рен что-ли? Мда... Имя Бен ему не идет...

Почему же не идет?)) Нормальное еврейское имя. ;)

 

Но ведь Люк не был истериком.

А как же "Лука Иннокентьевич, я ваш батенька! - NNOOOOOOOOO!!!11", и его поведение по отношению к Йоде в первые часы знакомства? Я на практике с куда более чудными старичками держусь спокойнее, чем Люк с гранд-джедаем.

 

@Greedy

 

Кстати, автор фанфика знает о грядущей горе иллюстраций? Если да, как он отреагировал? Как он отреагировал на то, что там будут антропоморфные животные?

Она видела только тот шарж, что у меня в журнале за 10е апреля стоит. И ей таки понравилось!)) Хотя я про 26 иллюстраций и обложку умолчала. :D

 

И таки за этими образами я даже вижу актёров - не знаю, хорошо ли это или плохо.

Лично для меня - очень хорошо: через зверинец сложновато передать фактуру и харизму актера (почему я и не люблю рисовать по фильмам и сериалам), потому для сходство с исходником - большой плюс.


"И вроде ещё не подтверждено, что Рей - дочь Люка."

А хэдканон пока не отметает эту версию.;)

 

В сравнении с его папашей, он просто бог спокойствия. Но кроме этого момента в оригинальной трилогии он был самым адекватным. Ну может ещё Оби-ван. Энакин же всегда был "бунтарем" и показывал, какой он крутой джедай. Во второй части Энакин очень рвался на задание. Всегда бесился, когда его не брали на важные миссии. Я толком не помню конкретные моменты (т.к. не фанатею от ЗВ), но такое явно было. А когда убили его мать, то этот всесильный джедай разнылся и пошел убивать тускенов, даже если учесть, что он нарушил приказ совета. А потом ныл весь фильм, мол: "Я убил там всех. И женщин, и детей."

На счет матери... Ну, на то это и мать, опора, поддержка... Никто не может знать наверняка, что случится, если кто-то эту опору разобьет. Энакин перебил тускенов - этого следовало ожидать, так он выплеснул свой гнев.

В целом - согласна: Эни был той еще истеричкой. А его голос в оригинале... Вот Адаму Драйверу зато никаких голосопреобразователей и джеймсэрлджонсов не нужно: послушаешь Кайло Рена в оригинале - мороз по коже, как он звучит! Да и в плане актерской игры Драйвер гораздо сильнее Кристенсена. ИМХО. ИМХО. ИМХО. ИМХО.

 

Ну, а про момент, где он супер быстро перешел на темную сторону, я вообще молчу. Буквально минута и всё! Он уже пошел резать детей.

Через девять минут экранного времени!)) Блин...

 

Как раз в его поведении и скрыта вся идея. Он не просто плохой дядя, как злодеи из приквельной трилогии. Поправьте, если она не так называется. Единственный, кто из злодеев имел необычную предысторию, так это Дарт Вейдер. Я, конечно не беру в расчет комикс и книги. Может там, кто и водился интересный. Кайло, не очень хороший предводитель, с этим я соглашусь. Но все же. Есть что-то в нем такое...

Он просто чрезвычайно удачный материал для сценаристов. И его мотивация - пока толком не раскрытая - внушает больше надежд, чем мотивация Энакина при переходе на Темную Сторону. Это конечно омерзительно и жутко, когда человек, росший в полной, свободной и уважаемой любящей семье, вдруг отрекается от всего и кидается на встречу всепоглощающему Злу... Но, как мне кажется, что еще гаже, когда выходец из неполной, рабской и невзрачной семьи, кровью и потом завоевавший доверие, уважение, любовь, место в легендарном ордене, отрекается от всего из-за крайне сомнительных обещаний политикана, от которого итак никто не ждет ничего хорошего.

Кстати, попробовала читать роман "Кровные узы", написанный от лица Леи, где якобы раскрывается мотивация Бени... Искренне надеюсь, что сценаристы не примут эту галиматью во внимание: там младший Соло и вовсе какой-то отсталый полудурок, до 23х лет не догадывавшийся, кем был его дед... Покамест наиболее удачной мне кажется версия именно из ПД.))

 

 

А на счет поступка Люка в седьмом эпизоде. Да, он поступил, как идиот, но может сценаристы что-нибудь придумают... Кто его знает?

Самая щадящая и правдоподобная версия, реабилитирующая Люка: он просто разбил/сломал/утопил свой корабль, упражняясь в телекинезе, и потому просто не смог покинуть остров на Эт-чо Эч-то. :)

 

Однако, не буду я спорить с Котом. После моего прошлого спора с котом, правда уже с другим, у меня осталась царапина на щеке.

*записала*

 

Однажды на форум придет фанат Звездного пути и тут на моей улице настанет праздник. Хотя... Откуда на этом форуме американец?

Я нашла на этом форуме фанатов Хмелевской (которые обитают, как принято считать, лишь в Польше) и фанатов "Шоу Фрая и Лори" (которые обитают, как принято считать, лишь в Великобритании). Так что просто надо чуток подождать и присмотреться к юзверам. ;)

 

Итак, поехали (буду выкладывать по две иллюстрации в неделю - т.е. по стандартной моей порции на каждую главу):

 

428923a1b5ca.jpg

После завтрака была медитация. Скайуокер сказал ей, чтобы она нашла место себе по душе, главное— чтобы оно было снаружи. Но он удивился, когда она выбрала увитые плющом останки какого-то давно разбившегося корабля. Рей было неуютно сидеть на земле. Она казалась ей холодной.

 

343adc2be416.jpg

-Ну... эта... Как говорил бывало мой отец, я - твой отец!

—Ты уже чувствуешь это сердцем, Рей, лучик мой, — Люк Скайуокер кладёт ей руку на плечо и, слегка улыбаясь, заглядывает в глаза. — Я — твой отец.

 

Ждите новых работ!)) Тем более, что ожидается немало внесерийных шаржей.

Edited by Фортуната
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

 

Она видела только тот шарж, что у меня в журнале за 10е апреля стоит. И ей таки понравилось!)) Хотя я про 26 иллюстраций и обложку умолчала. :D

Раз так, то она просто офигеет, если говорить мягко. Серьёзно, авторам приятны даже отзывы, а что уж до иллюстраций, идущих сюрпризом.

 

Что до них самих, то они просто потрясающие. Особенно Люк, с его деталями внешности и Икс-винг для медитаций. Просто здорово.

Link to comment
Share on other sites

Сидеть на полуутопленном в земле корабле самое то!

И кто этот умелец, который впилился крестокрылом на пару метров в холм?) Машинка-то периода Восстания и дальше, а на планете из стратегических объектов только сам Люк и почему-то не улетает оттуда... Казалось бы совпадение, но....

 

Сколько ж в этой истории от Короля Артура. Возведённое королевство справедливости и демократии трещит по швам под ударами врагов, сын убивает отца, все ищут какую-то великую чисто знаковую штуку которая поможет, а потом находят весьма бородатого мудреца среди островов и скал, не забыв сдать знаменитый меч, который неплохо послужил в битве.

Link to comment
Share on other sites

 

Сидеть на полуутопленном в земле корабле самое то!

5d8a2599d409.jpg

Link to comment
Share on other sites

После завтрака была медитация. Скайуокер сказал ей, чтобы она нашла место себе по душе, главное— чтобы оно было снаружи. Но он удивился, когда она выбрала увитые плющом останки какого-то давно разбившегося корабля. Рей было неуютно сидеть на земле. Она казалась ей холодной.

 

 

—Ты уже чувствуешь это сердцем, Рей, лучик мой, — Люк Скайуокер кладёт ей руку на плечо и, слегка улыбаясь, заглядывает в глаза. — Я — твой отец.

Кажется кто-то хочет стать сценаристом новой части...

 

 

 

А на счет поступка Люка в седьмом эпизоде. Да, он поступил, как идиот, но может сценаристы что-нибудь придумают... Кто его знает?

Самая щадящая и правдоподобная версия, реабилитирующая Люка: он просто разбил/сломал/утопил свой корабль, упражняясь в телекинезе, и потому просто не смог покинуть остров на Эт-чо Эч-то. :)

Или же он просто хотел исполнить несколько фигур высшего пилотажа, но как-то не получилось, и починки этот корабль не подлежит)

 

 

-Ну... эта... Как говорил бывало мой отец, я - твой отец!

Господи, дай мне способность передать в сообщении весь мой смех после этой фразы. Смеялся я вообщем долго. Больше-то не будет таких шуток смешных. Я в этом уверен..

 

5d8a2599d409.jpg

Ошибся немного. Опять на меня коты будут смотреть, как на полоумного. Им явно не нравится мой смех.

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))))))

 

@Greedy

 

Раз так, то она просто офигеет, если говорить мягко. Серьёзно, авторам приятны даже отзывы, а что уж до иллюстраций, идущих сюрпризом.

Очень надеюсь.)) А отзывы (вкупе с другими приятностями - гифтами-артами и прч.) подкрепляют желание творить. Очень. Как мне кажется, это сильнейший творческий катализатор. Авось на сиквел вдохновлю?;)

 

 

И кто этот умелец, который впилился крестокрылом на пару метров в холм?)

Подозреваю, что Лука Иннокентьевич постарался.:D

 

 

Сколько ж в этой истории от Короля Артура. Возведённое королевство справедливости и демократии трещит по швам под ударами врагов, сын убивает отца, все ищут какую-то великую чисто знаковую штуку которая поможет, а потом находят весьма бородатого мудреца среди островов и скал, не забыв сдать знаменитый меч, который неплохо послужил в битве.

Практически все новые-модные истории дублируют древние и средневековые.;)

 

@Беррамот

 

Кажется кто-то хочет стать сценаристом новой части...

Беррамот, ей-Мартину, на ТАКОЕ я бы сходила: я уже как-то говорила, что проды этого фанфика жду больше, чем продолжения оригинала.))

 

 

Опять на меня коты будут смотреть, как на полоумного. Им явно не нравится мой смех.

Коты такие.:)

 

@Варра

 

А Рей в виде какого зверя нарисована? Ласка? Куница?

Ласка... Хотя ее бабушка была горностайкой.))

 

Кстати, вот несколько скетчиков с Раей Люковной:

a8c87f88267e.jpg

2030f4fb20a7.jpg

 

Ждите новых работ!))

Link to comment
Share on other sites

 

Очень надеюсь.)) А отзывы (вкупе с другими приятностями - гифтами-артами и прч.) подкрепляют желание творить. Очень. Как мне кажется, это сильнейший творческий катализатор.

М-м-м, я это запомню. Хоть я это и знал, запомню.

 

 

Подозреваю, что Лука Иннокентьевич постарался.

Это странно для Луки - всё ж в четвёртом эпизоде он показал пилотажный класс, а тут что? Закрадываются подозрения, что кораблём сносно управляли только тогда, когда на борту был R2-D2.

Это всё домыслы на правах шутки, конечно.

 

Скетчики очень клёвые, особенно понравился с лежаще-умиротворённой позой. Только попа на нём угловатая. О_о

Link to comment
Share on other sites

@Greedy

 

Закрадываются подозрения, что кораблём сносно управляли только тогда, когда на борту был R2-D2.

Вот-вот!

 

 

Скетчики очень клёвые, особенно понравился с лежаще-умиротворённой позой. Только попа на нём угловатая. О_о

Нормальная у Дейнерис Рей попа!(с)

Думаю, пустынное бродяжничество способствует костлявости поп.;)

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

 

Думаю, пустынное бродяжничество способствует костлявости поп. ;)

По её пухлым щечкам так не скажешь.  :)

 

Ласка... Хотя ее бабушка была горностайкой.))

Это все из-за неправильной экологии.

 

 Раей Люковной

Я что-то слишком долго въезжал в эту шутку...
 

 

Коты такие. :)

 

Хотя пускай они будут на меня смотреть, чем есть курицу, которая им не предназначалась.
*Зло смотрю на довольную кошку*

 

Ждите новых работ!))

А сколько времени на них уходят? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...