Jump to content

Тема Декабриста


Recommended Posts

Декабрист

О!!!!!А!!!!!!это....это....ЭТО.... гениально! Бесподобно! ВАУ! я под столом от восторга....

но...

кагбэ...эээ... не хотелось бы мне огорчать художника, но "Пиявка" же между скал разбилась, а потом одна её часть застряла между этими скалами, а другая затонула. Хотя факт наличия второй скалы имеет место быть, ибо с её стороны ведётся обзор (наверное), а рисовать эту скалу-бессмысленно, ибо всё потрясающее действо загородит) это было моё ИМХО Х)

однозначно +1

Link to comment
Share on other sites

LRose

Спасибо! :)

Хех! Тут как-раз две скалы! :up: В книге на скалах осталась как-раз носовая часть корабля, а корма ушла под воду. Ну, я и представил, как это могло быть.

Ты только представь, что эта штука с жутким тараном лежит носом на малой скале, а середина на высокой скале. Думаю, логично. % )

Edited by Декабрист
Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то скалы не нравятся и молния... А вот корабль очень хорошо нарисован.

Edited by Филлимина
Link to comment
Share on other sites

Я кой-чего изменил в этой картинке. Не знаю только, в личшую или в худшую сторону. :) (сделал волны повыше и испытал один фильтр на скалах.)

 

579c9edd5fae.jpg

Edited by Декабрист
Link to comment
Share on other sites

Декабрист

уже теплее)) Еще бы я пропустила через какой-нить еще более затемняющий темные места фильтр, и будет вообще наотличненько)) А еще бы туч побольше... низких, грозовых)

Кстати пейаффко тут лучше всего)) Вот фон надо додумать)

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

Второй вариант мне кажется удачнее! Теперь действительно чувствуется атмосфера шторма, бурлящего вспененного моря и т.д. Изменение вида скал… толком сказать не могу. Вроде бы неплохо, но как то неестественно они теперь стали выделяться на фоне общей картины, слишком чёткие что ли по отношению к ней?

Но мне кажется что картине всё таки не хватает ещё большей динамики! Волны действительно здорово дополнили рисунок, но всё что выше них получилось как то статично! Я право книгу не читал :) но понял, что причиной гибели корабля стал именно шторм! А что такое шторм на море! Это и неистовый ветер и льющийся потоками ливень и чёрные зловещие клубящиеся тучи! У тебя же в картине я вижу только взволнованное бурей море, а выше него всё как то спокойно и тихо!

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

второй вариант рисунка тоже хорош (хотя меня и первый устраивал)

теперь вся картина как будто оживилась)))

Квентин

А что такое шторм на море! Это и неистовый ветер и льющийся потоками ливень и чёрные зловещие клубящиеся тучи!

и напиши об этом рассказ :)

ИМХО: если добавить дождь, смажутся мелкие детали корабля да и вся картинка выразительность порастеряет Х)

Link to comment
Share on other sites

Квентин

точно! Дождя не хватает))

LRose

ну не скажи. Капельку аккуратности чтобы вывести корабль на первый план, дождем больше смазать скалы - и будет наотличненько!

Edited by Листроса
Link to comment
Share on other sites

Квентин

Точно! надо ее еще ПОхимичить (Про небо я опять забыл :) )

LRose

Кто говорил что я корабль собираюсь трогать? Главное сейчас - оживить фон (небо) и точнее передать освещение! (чем и займусь в близжайшее время.)

Листроса

Это точно! капелька аккуратности, и дело в шляпе! (дождик только продумать нада, чтоб не испортить небо. Задачка... <_< )

З.Ы: Чем больше я вожусь с этой пикчей, тем больше она мне нравится! Ее надо сделать НА-ОТ-ЛИЧ-НЕНЬКО! :smile4:

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

не волнуйся,изменил исключительно в лучшую)))и без того замечательный рисунок от этого только выиграл :)<_<:smile4:только волны какие-то...нет,они великолепные,но,по-моему,немного неестественные...впрочем,это,наверно,уже меня глючит :)

Ты используешь фильтры?!Ах ты! :) (я-то все особенности рельфа "вручную" прорисовываю)))

Link to comment
Share on other sites

Борджигин

Я не волнуюсь, <_< просто хочется эту пикчу еще лучше сделать. Волны однообразные просто по ритму получились. :)

Фильтры приходится использовать, если делаешь пикчу полностью в ФШ, поскольку одной мышкой текстуру передать нереально.

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

а планшетик?У тебя его нет?Ты мышкой рисуешь?да,тогда твои работы заслуживают ещё большего уважения,ведь рисовать мышкой(лично мне) жуть,как неудобно! :)

Edited by Борджигин
Link to comment
Share on other sites

Декабрист

Ой,нужно срочно тебе в тему писать,а то там сообщений 666! :) Вот как раз и спрошу: а как между собой связаны лень и планшет? <_<

Link to comment
Share on other sites

Чем больше я вожусь с этой пикчей, тем больше она мне нравится! Ее надо сделать НА-ОТ-ЛИЧ-НЕНЬКО! smile4.gif

А это всегда так! Ну добила я портрет люббимого маршала! Что теперь? Глаз не оторву! А билась с ним насмерть, толлько б на себя похож был!)))

Декабрист

Не обижайся, но волны что-то не очень. А вот корабль... (Эх, я-то только их учусь рисовать - ничё не могу - нравится флот и всё!) это бесподобно!

Дождались! smile4.gif

Ну, это не в моём стиле говорит ах,Ю как прекрасно, ах как классно! Я думаю. это и так ясно! А то боюсь, если я буду описывать, считай, новый литературный "шедевр"!

Просто мне-то главное на ошибки показать, что в глаза бросилось...

П.С. Блин, с этой школой всё перемешалось...И рисунки не выложишь, ничего...Тольлко что поговорить и можешь...Всё. Довольно. Пора танк из грязи вытаскивать! Постараемся выложиться на одной из картин по полной, чтоб как с Рокоссовским - семь потов сошло, а рисунок - загляденье...

Link to comment
Share on other sites

Бредовая техника какая-то, я еще не разазобрался, чем у меня лучше рисовать получается... И какие сюжеты лучше. Вот еще: "Гуляла Война..."

 

c8281d83caa5.jpg

хотелось бы услышать советы, что мне доработать и в каких рисунках.

Бррр... Не люблю войны! Но вообще все рисунки прекрасные!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

index makes searching fast explain how
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...