Jump to content

Вам не кажется,что у Мэриел и Дандина была любовь?


Recommended Posts

Я считаю что для такого гораздо важнее дружба нежели любовь В такие путешествия ходят только друзья. Для истинно любящих пожалуй более типичто было бы стараться сделать свой уютный дом, своё гнездо в котором они будут вместе, а не безать по полям, горам, рекам, морям, и т.п.

Link to comment
Share on other sites

А что если нужно защитить того кого любишь? И когда вашему уютному дому угражает опасность?

Не согласна с тобой! Согласна только в том, что любовь мешает путешествию. Все таки не до этого. Тем более что всегда придется разрываться между боем и защитой ближнего. Одновременно это очень сложно. Но Я не согласна с тем что в походы любящие люди не ходят.

Link to comment
Share on other sites

Кот

Ты хотя бы вторую половину книги читал?

да, читал) Иначе как можно сложить о чем-то мнение, если не знаешь, что это ваще такое)))

Да и в общем-то, в книгах о Дандине и Мэриел ничего не говорилось о том, что они друзья навек и никакой любви)) Кто знает. И "распрекрасные глаза" я упомянул просто для примера.

На чём же мнение твоё

я основываюсь на своих ощущениях XD И вы меня все равно не убедили XD

 

В такие путешествия ходят только друзья.

не аргумент xD

Link to comment
Share on other sites

они то ходят но не для того чтобы поискать приключений на свою голову, а защита своего дома это не то, о чём я говорил, все защищают свой дом а у этих двоих дорога была домом, так что я больше склоняюсь к дружбе.

Link to comment
Share on other sites

Mitse

Объясняю разницу.

Замени "Мэриел, дочь Джозефа Литейщика" допустим на "Мэриадока, сына Джозефа Литейщика" - уверен, ничего странного в их отношениях с Дандином не появиться, описательными нюансами и особенностями взаимодействия с другими персонажами можешь принебречь.

Аналогичная фишка Мартином и Розой не прокатит - используй функцию "заменить всё" и имя Рудольф, увидишь сам. А после этого возьми и тщательно перечитай "Мартина Воителя", ибо данная тема не о нём, цитировать будет не очень уместно.

Если после этого твои "ощущения" всё равно ничего не обнаружат... То ты странный.

Нет, ну меня лично передёргивает от самого предположения о "дружбе" Мартина Воителя и Позднего Рудольфа из Долины.

Link to comment
Share on other sites

Ну не любит Джейкс описывать романтику XD

Сколько читаю подобных тем, и до сих пор удивляюсь.

Вы приводите доводы и аргументы, вспоминаете детали и складываете части словесной "мозаики", спорите и рассуждаете.

Но БД рассчитал серию на какую возрастную аудиторию? В этом может и его ошибка - не проработанные сюжеты. Не проработанные до мелочей. О которых дети как правило задумываются в последний момент, если вообще так случается. Об описании какой романтики может вообще идти речь. Додумать можно всё что угодно. Остаются белые пятна. Какими же были отношения героев? Каждый видит их в силу своего воображения, ИМХО. А то и возраста. Если для одних это - очевидная дружба и товарищество, то для других непременно тайная любовь. На подобные темы спорить можно если и не бесконечно, то всё равно долговременно.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что это крепчайшая дружба на ооочень тонюсенькой грани с любовью. И чуть не то слово, не тот жест - все, финиш, дружба укрепляется навеки и к любви будет перейти сложнее. Чисто мое мнение, что Мэриел, как настоящая бой-баба и создает эту самую основную проблему. Согласна, что должно пройти довольно времени, прежде чем парочка смогла бы искренне полюбить друг-друга. Здесь не сопливая романтика, где любовь с первого взгляда, и чмок-чмок. Так что тут, в принципе, ответ может расходиться на два мнения...

Link to comment
Share on other sites

но помимо любви есть и привязонность, искреннее желание оставаться с другом.

1. Такое было у Холмса с Ватсоном.

Часто ссорится, а потом выяснятся что любоффь.

2. Рон Уизли и Гермиона Грейнджер.

 

Да таких вариантов завались! Если бы Джейкс написал,что Дандин и Мэриел испытывали к друг другу на корабле этом, было бы понятно.

Link to comment
Share on other sites

Веточка

в том и смысл этих тем, чтобы не смотря на белые пятна объяснить, понять или доказать какие-то утверждения. не додумать за БД, а найти в книгах что либо подтверждающее то утверждение о котором идёт речь. в связи с этим я полностью согласен с уважаемым

Котом ибо последний его аргумент по моему мнению очень весок, а главное не является натянутым на обстоятельства

Link to comment
Share on other sites

Бром

"не додумать за БД, а найти в книгах что либо подтверждающее то утверждение о котором идёт речь" святая истина!!!!

Link to comment
Share on other sites

Кот

Мне очень понравился последний твой аргумент. Но все же я не согласна, что дружба Дандина Мариэдокса будет такой уж не винной

 

з.ы. так мило. Какой горячий спор. А эта тема между прочим была на задворкх форума!!!

Link to comment
Share on other sites

Бром

Правда у каждого своя.

И невозможно доказать то, чего автор не подразумевал. А если даже намёк был, то конкретно в этой ситуации невозможно понять - на что.

Link to comment
Share on other sites

Катрина

Хм... С моей точки зрения там ничего нет. Цитат не приведу, ибо констатировать отсутствие можно только выложив обе книги.

Произведя уже описанные общие замены, а также мониторинг контекста по запросу "Дандин", ничего предрассудительного не обнаруженно. Общее впечатление - Дандин и Мэриадок... то есть Мэриел, просто верные боевые товарищи, а эмоциональные проявления в чрезвычайных ситуациях вполне соотносяться с тем что они не такие жёсткие и потёртые как тот же Мартин и Гонф.

 

Кроме того я тут подумал на тему этого всего, и вот что хочу отметить:

Ни у кого из нас (не считая не внимательных) в принципе не вызывают сомнений такие линии как Гонф-Колумбина, Матиас-Василика, Таммо-Валери, Рэкети Там-Армила - это к тому что у Джейкса есть такие сюжетные линии, он понимает что это такое и умеет это чётко описывать. Из этого вполне можно сделать вывод, что если мы таких линий вообще не видим, то вероятно их там и нет.

Link to comment
Share on other sites

Кот

Замени "Мэриел, дочь Джозефа Литейщика" допустим на "Мэриадока, сына Джозефа Литейщика"

нет, это неправильный пример, я все равно увижу то, что мне нужно XD И так будет даже милее ^^

"дружбе" Мартина Воителя и Позднего Рудольфа из Долины.

это была бы оооочень странная дружба xD

Вообще, я не говорю, что между Мартином и Розой была такая прямо дружба, просто я не понимаю, почему у Мэриел с Дандином не может быть ничего подобного))

 

Веточка

Если для одних это - очевидная дружба и товарищество, то для других непременно тайная любовь.

угу, тут именно что зависит от того, кто и что хотел увидеть))

Link to comment
Share on other sites

Mitse

Знаешь, у меня складываеться чёткое впечатление что этих книг ты не читал, а всё остальное домысливаешь. Ты хоть один факт процитируй.

А то увидеть невидемое может любой шизанутый король крыс-пиратов, а реальных доказательств так и не будет.

 

Не может быть по той причине что ничего такого там и нет. Я поиском перебрал обе книги и в их общении не обнаружил ничего за пределами дружбы.

Link to comment
Share on other sites

Эсмеральда

Понимаешь, мнение - это вывод основаный на фактах и их анализе, а невежество - это вывод не основаный на фактах или их анализе.

Если я увижу хоть чуточку фактов, то вопрос пойдёт об их трактовке. Спор о том есть факты или нет, не конструктивен в принципе.

Я отрицаю существование весомых фактов для этого обсуждения, поэтому я и доказывать-то ничего не должен. Так же беспредметно мы можем спорить что Клуни женьщина, а Бэзил верблюд.

Как говориться, "Суду нужны доказательства, о достопочтенный Галсан!".

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Mitse

Я имею в виду реально происходящие, а не глюки.

Написаное действтие -> моделирование события -> эмоциональный подтекст.

А у тебя получается:

Смутные воспоминанию -> романтические видения -> Дикий Гон на форуме.

Декабрист

Вот-вот, воистину!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...