Jump to content

Вам не кажется,что у Мэриел и Дандина была любовь?


Recommended Posts

М.б. и была, но Мэриел она, как бы выразиться, такая пацанка, и взаимной такая любовь могла бы стать только после того как пройдет некоторое время.

А вообще это вроде как дружба=)- Настоящяя

Link to comment
Share on other sites

Вполне,но Б.Джейкс особо чувтва описывать не любит,поэтому нам остаётся только догадываться.А вообще,больше склоняюсь к версии,что они были просто друзьями(но очень близкими).

Link to comment
Share on other sites

я думаю что-то было-типа симпатии-ну в таком возрасте)))Я читала полную версию книги(Анна дала), кстати о любви там БЖ пише-там сестра(не помню как ее рассказывала как влюбилась в брата(который летописец. а потом говорит "а потом я стала любить пирожки и любовь прошла. Эх, молодость!" как-то типа этого-кстати довольно грустная история))))Это они когда обсуждали то, что белочка Роза со всеми кокетничает.

Так вт, у Дандина к Мэриел явная симпатия. А вот она...она странная какая-то-еще бы-по глове так ударили, истеричная немного. я думаю она его не приняла всерьез

Link to comment
Share on other sites

крыска

да-да,помню этот эпизод:"Со временем я его разлюбила и полюбила хорошо покушать...",что-то подобное,И про Розу тоже.А вот кстати вопрос(это конечно не в эту тему надо задавать,а в какую-нибудь другую),почему Роза вроде бы как была расположена к Рафу(есть момент,где она восхищается его плечами,его силой и т.д),а вышла замуж за Дубового Тома?Сколько раз Мериел перечитывала,так и не смогла понять!

Link to comment
Share on other sites

Если любовь и была то только одностороняя, Дандина к Мэриел, а так просто друзья. Цитата из "Колокла Джозефа":

*

Потом он стал думать о Мэриел — самой лучшей мыши в мире. С ней он делил радости и тяготы путешествий, последний кусок хлеба и глоток воды, вместе они шли по лесам и горам, находили новых друзей и дрались с врагами везде, куда их забрасывала судьба.

*

 

Борджигин

почему Роза вроде бы как была расположена к Рафу(есть момент,где она восхищается его плечами,его силой и т.д),а вышла замуж за Дубового Тома?

В полной версии (старое издание) был момент:

Роза пыталась привлечь внимание Рафа и уговаривала его попробовать её пирог. Раф нехотя согласился, тут Роза назвала его уменьшительно-ласкательным именем (что-то вроде Рафи-Буфи), а он, такой серёзный и невозмутимый оскорбился и сказал что бы она сама ела свой пирог.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Так, друзья детства...

Мне кажется что их так не назовешь, потому что когда они путешествовали в колоколе Джозефа, они уже были не такие уж и маленькие,да и потом о том что их пути разошлись, тоже ничего не написано.Скорее уж друзья не разлей вода.ИМХО

Edited by Труга
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Протестую! У меня другое мнение. Что ж вы, как сговорились??? "Друзья, друзья..." *передразнивает*

Маша, а мне с самого начала показалось, что у Дандина с Мэриел немного больше, чем дружба. А что, всякое бывает. Мальчик с девочкой дружили и друг друга полюбили :D

*улыбается как дурочка*

Edited by Сильвана
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Согласна с Котом. Ощущение, что Дандин влюблен...эээ, ну тут я наверно погорячилась...в Мэриел возникало, и не раз. А вот она к нему относилась определенно только как к другу, к самому лучшему, но все таки другу. В любом случае пары из них не вышло.

Link to comment
Share on other sites

То, что Дандин любил Мериэл подтверждается фактом: "Затем он стал думать о Мэриел - самой лучшей мыши в мире..." Значит он к ней неравнодушен.

А вот насчет любви Мэриел к Дандину... не уверена.

Link to comment
Share on other sites

Но, в принципе может Мэриел тоже Дандина любит. Наверное, я просто невнимательная.

Edited by Сильвана
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...