Jump to content

Вам не кажется,что у Мэриел и Дандина была любовь?


Recommended Posts

А вообще мне кажется, что тема подразумевает сугубо личное мнение по этому вопросу. И зачем спорить мне не понятно...хотя...сама Я тож поспорить люблю. Но, на самом деле никто никому ничего все равно не докажет и каждый все равно останется при своем. :D

Link to comment
Share on other sites

Эсмеральда

Элементарно. Создать тему для фактического обсуждения на ту же тему - повторение. Следовательно эта тема принимает её функции.

Фактов, а вернее их отсутствия у нас выше крыши.

Адекватность юзверей неприемлющих прямые доказательства и не приводящих своих, при этом утверждающих что их мнение несомненный факт, оцениваеться известным образом.

 

И вообще что за пошлый стереотип?! Неужели вам кажеться странным что разнополые молодые люди звери одного вида не могут быть просто товарищами и коллегами, несущими идеи Селдона Мартина всему миру?

Главное ничего никто не видел, предрассудительного ничего не известно, а вы думаете - они только за горизонтом скрылись и сразу давай друг другу дифирамбы петь, кататься в лодке под полной луной и цветы нюхать!

"Весна негадано нагрянет когда её совсем не ждёшь"? Или новые толкования Мартиновского контроля разума?

Link to comment
Share on other sites

Эсмеральда

В споре совесем не обязательно, что все такие упрямы кабаны, кои не хотят прийти к компромиссу (кажется фраза звучит не по русски)

 

Кот

"Весна негадано нагрянет когда её совсем не ждёшь"? Или новые толкования Мартиновского контроля разума?

 

Почему бы и нет. И дабы окончательно принять твою сторону( я уже практически с тобой согласилась), я сегодня начинаю перечитывать "Мэриел из Рэдволла" и "Колокол Джозефа". И после очередного прочтения я скажу свои ощущения.

Link to comment
Share on other sites

Катрина

Я не считаю всех спорщиков тупоголовыми, но Я считаю что данный спор бесполезен и никчему не приведет. Как Я и говорила спорщики остались при своих мнениях.

 

Кот

Да...там не сказано что у них что то было. Но и не сказано что ничего и не было. Доказать не ты ни Я ничего не можем. Это только БД знает :D Так зачем спорить и доказывать было или не было, пусть каждый считает так как сам считает и все... :D

Link to comment
Share on other sites

Эсмеральда

Извини, и каких доказательств в того что между ними ничего не было ты хочешь?

Дандин должен поцеловать Сакстуса? Или сказать Мэриел "Ненавижу тебя тварь!"?

И это нас ни к чему не приведёт. Юзвери с прокомпостированым сериалами мозгом заявят что это от ревности или ещё какой бред придумают.

 

А у тебя есть доказательства, что ты разумное сущесто, что ты не пациент психбальницы, не маньяк, не террорист, не крот-мясоед?

У тебя есть веские доказательства что это не ты убила лошадку на иподроме?

Конечно это апсолютный бред, но ты считаешь что любой необоснованный поклёп необходимо железно опровергать!

Даже в отсталых западных странах есть такое понятие как ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - никто не обязан оправываться и доказывать свою непричастность если против него нет изобличающих доказательств.

 

Если нет фактов это не значит что они вообще были, могли быть или будут - признай это или я подниму Общество Защиты Лошадок Имени Ёжика в Тумане (сокращённо ОЗЛИЁТ) и оно тебя покарает. Если конечно Джейкс тебя не оправдает!

 

Исправлено Котом. Слегка погорячился.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Кот

Ах, порой это настоящее удовольствие читать твои посты. Вот если бы еще в них не было претензий к участникам в их невнимательности и странности, тогда бы процесс ознакомления с темой стал бы еще более приятным. Наверняка все в какой-то мере знают о своих недостатках и вовсе нет нужды указывать им на них, коли и тема эта сего не требует.

 

Что касается самого предмета обсуждания, то книгу "Мэриел из Рэдволла" я закончил перечитывать сегодня и теперь в полной мере готов согласиться с доводами, которые привел Кот. Хотя было дело, что во время прочтения первой части мне иногда казалось, что что-то такое есть или может развиться, так как было несколько моментов, когда "Дандин не сводил глаз с Мэриел", и тому подобное. Но никуда это не вылилось, о чем свидетельствует, кстати, еще и последняя глава книги (страница летописи), где говориться о всех, кто поженился впоследствии, а Мэриел с Дандином вместо того, что бы пожениться, вновь отправились приключаться. Видимо, почти как Брагун и Саро, единственное отличие - это то, что Мэриел с Дандином - оба являются мышами, а Брагун и Саро - разной видовой принадлежности, возможно именно поэтому подобный вопрос и желание обсудить тему отношений между Дандином и Мэриел имел место быть, а у тех, кто прочитал "Меч Мартина", таких мыслей и в голову не приходило. Хотя образы вполне можно назвать схожими: это настоящие друзья, которые больше всего в жизни любят приключения, поэтому и не могут сидеть на месте.

 

Ага, ну а для тех, кто все-таки не может угомониться и искренне надеется найти в книге ну хоть что-то, за что можно уцепиться и объявить Мэриел и Дандина - влюбленной парочкой, то вам одна дорога - в раздел "Фанфики". Наверняка, написав рассказ о своей версии их дальнейших взаимоотношений, вы найдете единомышленников на этом форуме единомышленников.

Хотя, на мой взгляд, было бы куда интересней прочесть фанфик просто о похождениях Мэриел и Дандина в промежутке между книгами "Мэриел из Рэдволла" и "Колокол Джозефа" :D

Link to comment
Share on other sites

Кот

Ну...с вами все понятно короче, Я вам все равно ничего не докажу и не собираюсь доказывать. Как Я и говорила, каждый все равно останется при своем мнении. :D

Link to comment
Share on other sites

Разница только в тому, что чье-то мнение будет верным и основанным на фактах, а чье-то неверным и основанным либо на желании чтобы это было так, либо на нежелании соглашаться с верным мнением просто из принципа.

Link to comment
Share on other sites

Нет, разумеется возможно что благодаря спору человек изменит свое решение. Но...такое бывает оч редко и в большинстве случаях, никто никому ничего не в силах доказать. Я не соглашаюсь с Котом не из принципа, а просто потому что у меня другое мнение по поводу этого вопроса. Но Я его никому не навязываю, и не доказываю свою правоту, потому как знаю что это в большинстве случаев бесполезно

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Извини. Это была моя чисто программистская привычка - если изменение входных данных ничуть не меняет результат, то используеться критический подход к обработчикам данных. Процедурам это нравиться чуть-чуть больше, чем юзверям.

 

Кстати, очень важный довод относительно списка поженившихся! В следующий подумаю и о косвенных фактах.

Эсмеральда

А жаль! Если бы все вопросы можно было бы решить приведением доводов, то разногласий в мире стало бы куда меньше.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Кот

Ты прав наверное и действительно стало бы меньше, вот только...Я считаю что...у каждого человека свое мнение и ненужно никому навязывать свое. Ведь...может так статься что неправильное как раз таки твое...но это Я образно говорю твое. Любой спорщик думает что прав как раз таки он, но это не всегда оказывается так. Поэтому Я считаю что ненужно оспаривать чье то мнени е быть может этот человек прав. Ну за исключением ситуаций когда собеседник очевидно НЕ прав! :D

Link to comment
Share on other sites

Эсмеральда

Верно. Я абсолютно с этим согласен!

Все естественно должны стоять на правильных мнениях, потверждённых одними доказательствами и не противоречащими другим. Если у них это не получаються то они должны перейти на более устойчивую почву или "поерзать" что бы их позиция стала чуть более твердой, отказавшись от одних доказательств и приобрет новые.

Link to comment
Share on other sites

Эсмеральда

У меня не было мнения по этому вопросу, потому что мне это было далеко не так интересно. Я хочу сказать, что не ради этого читаю рэдволльские книги Х)

Но, увидев эту тему перед тем, как начать перечитывать "Мэриел", я специально начал обращать внимание на факты, которые теоретически могли бы встретиться.

И я подошел к этому вопросу с совершенно нейтральной позиции и "навязывать чье-то мнение" - это абсолютно не в моих интересах.

Link to comment
Share on other sites

Кот

Мартин

 

Сегодня я тоже прочитала еще раз "Мэриел из Рэдволла".

Могу привести результаты экспертизы с цитатами.

 

Доводы за то,что они любили друг друга.

1.стр.82.

"Дандин глаз не сводил с мышки в старом обтрепанном платье из грубой мешковины<...>Но гостья ничуть этим не смущалась и смело поглядывала на Дандина.

Ну вроде как типо любовь с первого взгляда.....

 

2.

Дандин уже смекнул, что их новую знакомую не переупрямишь,- он и сам был не из покладистых

Увидел родственную душу....

 

3.

дандин своим глазам не поверил. Неужели эта очаровательная мышка в нарядном зеленом платьице - та самая строптивая замарашка, с которой он познакомился днем? Быть не может! Оробев, дандин протянул лапу:

-Идем, Буря!<...>Сядешь на празднике рядом со мной и Сактусом.

Ну 100% лав стори, но...

 

4.

Дандин из кожи вон лез, развлекая новую знакомую. Он подбрасывал ягодки  красной смородины вверх и ловил их ртом- в этом занятии он не знал себе равных.

 

Ну и нафиг так выпендриваться, не ужели так нужно стараться чтобы понравиться просто знакомой....

 

 

Доводы за то что они просто друзья.

 

1. Ну а здесь в цитату идет вся книга.....

Link to comment
Share on other sites

Катрина

Вот, на этой 4ой цитате все их отношения и закончились, так и не начавшись. Как я и говорил - намеки были (их я и имел ввиду под "Дандин не сводил глаз с Мэриел", и тому подобное), именно в первой части книги, но никуда это не вылилось в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

А ведь Дандину дали меч только чтобы он таскал его за Мэриел. Сама-то она с Чайкобоем ходила.

Такая фишка в обеих частях - в конце обязательно Дандин красочно приканчивает Неглавного злодея. Заметте.

Link to comment
Share on other sites

Катрина

Да, я как раз тоже сейчас хочу взяться и перечитать "Колокол Джозефа", раз уж такое дело :)

К счастью, старое издание у меня имеется.

Link to comment
Share on other sites

Катрина

Ну, не такие уж это доказательства...

1. Учитывая что это на празнике и вспоминая диалог пять минут назад это можно точно так же трактовать обратным образом:

А про себя он подумал "Неужели такая неряха будет присутствовать на празднике? Шуточек и колкостей она сегодня точно не избежит".

2. Почувствовал, что верёвка с узелками не такая мягкая вещь, с которой жаждешь встречи в праздничный день.

3. Да не такое уж. Они с Сакстусом и на белочку заглядывались, а тут незнакомая молодая мышь, да ещё порученная им. По любым стандартам (и даже неважно что мышь) нужно поступать именно так в этой ситуации или ты олень, однако не Бэзил.

Абсолютно анологичный ход в "Войне с Котиром", Кротоначальник посадил Колумбину рядом с собой и Старым Динни - это же не 50% лав стори from крот?

4. Обязанности хозяина. На свирели играть не место, молчать весь вечер не дело, для интеллигентной беседы он пожалуй не Сакстус (вспомни урок истории). Всегда стоит показать себя с лучшей стороны, особенно перед новым знакомым, и даже если твоя лучшая сторона дураковаляние.

 

Вся книга идёт в довод то что "друзья", а что "просто" оно и доказательств не требует - это те же друзья, но в базовой комплектации.

Мартин

Старое издание книжное (не электронное)?

Интересно будет услышать отзыв - может там чего-нибудь новое (старое) найдёться.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Кот

Книжное, да. Я сейчас перечитываю эти рэдволльские книги так, как будто читаю впервые. Ибо первый раз я их читал лет 6-7 назад и к тому же в новом издании, и абсолютно все уже забыл. Такой каайф теперь ^_^

 

Все остальные версии сфабрикованы - мы этого добились! 5 страниц обсуждений не пропали даром. =Ъ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...