Jump to content

Recommended Posts

х...я думала фотографии людей, композиций.

В пейзажах я не мастер.

Огонь понравился. Так эффектно, контрастно снято.

Вода - да ничего. На заставочку какой нибудь темки поставить можно %)

Link to comment
Share on other sites

Алоэ

Люди тоже будут, но природа нравится мне больше...

Lieutenant

Была задача показать красоту воды и ее движение, вот и все :lol:

Link to comment
Share on other sites

Lieutenant

вот, на заметку, тебе должно пригодиться ))

 

надо выкинуть мыльницы. сжечь все,

потом надо взять свои г*внозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,

потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку.

Лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.

А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS

а 50/1.4 - г*вно, потому что у него некошерное бокэ.

Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое г*вно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.

Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - г*внофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.

Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное г*вно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.

Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.

Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это г*вно, потому что попса.

 

Источнег кагбе баш

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Ну уж не знаю, может я в этом мало что понимаю, но мне понравилось изображение огня, а еще больше реки. Что-то в нем есть родное, рэдволльское... :lol:

 

Lieutenant

Но сколько бы их не было, каждое из них неповторимо. На мой взгляд, пусть перед вами хоть десять фотографий тех же котят или огня, ни одно из них не будет одинаково. Каждое по-своему уникально. Каждый их автор по-своему сделает пусть даже снимок одного и того же предмета. И, опять же на мой взгляд, говорить об оригинальности того же снимка почти невозможно. Каждый оригинален, так как оригинален его автор.

И вообще, что вы называете "оригинальностью"? :(

Link to comment
Share on other sites

В данном случае оригинальностью я называю невозможность вызвать грамотным запросом в "гугл-картинках" тьму идентичных фоток.

ох и сложно это... )

 

 

 

щас почти все у кого есть фотик снимают все подряд- у меня есть знакомый, который каждый день с собой фотоаппарат носит и делает десятки фото

Link to comment
Share on other sites

Lieutenant

Эх, не люблю быть настолько банальной, но повторю известную всем истину, если вы конечно же не против. Как говорится, комментировать и критиковать (пусть позиция может быть как правильной, так и не правильной), может каждый. И разумеется, тем кто говорит об "оригинальности" удавалось самим заснять нечто оригинальное, что при грамотном запросе в "гугл-картинках" не вызовет тьму идентичных фоток? :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ох, в чём вы не правы, Lieutenant - так это в том, что считаете, что всё - абсолютно - должно быть ЛУЧШИМ... Это, несомненно, хорошо. Вы говорите сущую правду. Но ведь человек не претендует на звание супер фотографа - он просто показывает свои фотографии. А вы его тут же начинаете обличать. Согласитесь, это не очень приятно

Link to comment
Share on other sites

Странница!

Очень понравился огонь - завораживающе. Да, как сказал Лейтенант - банально. Но тогда, простите, все в этом ****** мире банально. потому что нет ничего нового - есть только хорошо заретушированный плагиат. И вообще!

ЗЫ а котенок просто обалденный! Такая бася. И них**** он не вонючий. От таких малышей до определенного возраста вообще теплым парным молоком и пушистостью пахнет.

Вода ничего, но чуточку неверно, с моей точки зрения, взят фокус - немножко "не то" получилось. Пейзаж красивый. Но вообще - очень мало фотографий, чтобы составлять целостное мнение. Давай! Выкладывай!!!

Edited by Кайта
Link to comment
Share on other sites

Lieutenant

Так это же и должно радовать! Лейтенант - ты подумай, нас в кои-то веки не пытаются наколоть! Вот праздник то! От нас не требуют восторженных воплей и прыжков на одной лапе с иступленным криком "Да! Креатив! Новаторство! Во такого точно еще не было!".

Я думаю, Странница прекрасно знает - такое уже было. Но - не у нее. Вот человек и начинает. Как будто дети читать начинают не со сказок. Причем во всем мире - один и тот же сюжет этих сказок!

А вообще - банальность тоже надо умет преподнести...

Хм. Ну да, некоторые заливают их во все дырки неимоверными количествами. Это как обожраться до тошноты сладких конфет. Потом как посмотришь на прыщевое раздражение от этих сахаров - во всех местах слипнеться. Год конфет даже видеть не захочешь ХDDD

Edited by Кайта
Link to comment
Share on other sites

Я писал, что все - абсолютно - должно быть новым и свежим.

Да, но в нарисованной вами ситуации завалов одинаковых фотографий что-то новое пусть ненадолго. но становиться лучшим

 

Странница, выкладывай ещё) Интересно будет посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

Я и не говорю, что новое есть. Я говорю, что не надо так набрасываться на любителя, даже если он не смог предоставить что-то, что полностью соответствовало бы вашему идеалу хорошей фотографии

Link to comment
Share on other sites

Lieutenant

Не, ну так это же естественно. Но лучше, мне кажется, уже послать по личке письмо аффтару - просто чтобы не позорить его и не делать неприятное. И согласись - каждому нравиться что-то свое. Так что ето вопрос спорный. А вообще - надейся на лучшее, готовясь к худшему. Кто-то действительно будт ОЦЕНИВАТЬ и высказывать свое мнение, кто-то будет лизать все твои места, а кто-то наоборот - чисто из зависти или от скуки, ХЗ, начнет г*внить все твои работы. Это уже просто система получаеться, вроде "зачем мне избавляться от комплексов?! Они же стабилизируют мою манию величия!"

Так и тут. Но только у лизоблюдов есть еще одна хорошая черта - они дают человеку почувствовать себя нужным и востребованным, а уже это стимулирует его работу, дает шанс действительно улучшиться, подняться, наработать "талант". Да и критику стоит пускать по чуть-чуть, чтобы никого не загнобить. А то, пойми же, накинуться стаей на одного - и все. Человеку плохо, он чувствует себя полным идиотом, никому не нужным г*вном. Думаю - очень неприятная вещь. А даже если он ЛИЧНОСТЬ, то осадок-то неприятный остаеться. А тут поддержка нужна, чтобы вытянуть. Так и психику не долго нарушить. Пусть делает человек то, что ему нравиться, получает от этого удовольствие, а нам добрых слов не жалко - от них ведь и тебе и автору приятно.

Link to comment
Share on other sites

Lieutenant

Мощно, почти нечего сказать. ПОЧТИ.

Не, ну человеком же нужно быть. Мы же, люди, как бабочки... или моли - ранимые и крылатые.

Супер! Человек этот Интернет создал, а теперь Интернету никто не нужен. Давайте напишем книгу - ИНТЕРНЕТ - и объявим его вне церковных понятий. Пробудим инквизицию, пытками вернем душу юзерам, а всех прочих чайников вместе с их аппаратами показательно сожжем на площадях. Потом будет "ИНТЕРНЕТ" для нового поколения как старый банальный "ФРАНКЕНШТЕЙН".

Все, в газенваген нашу болталку, мы бедную Странницу совсем запугали :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Lieutenant

Мне нечего сказать вам. И не оттого, что мне обидно. Наоборот, я критику вполне нормально воспринимаю.

 

Выкладывать буду потом. Когда появиться что нибудь, заслуживающее внимания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...