Jump to content

Новые приключения Рэдвольцев, или BomberRedwall


Recommended Posts

Многим, конечно, известна старая как мир игра - бомбермен.

 

Наша бравая команда(Саятам, я) решила объединить свои навыки в гейммейкинге и сделать красивый кавер про Рэдволл, правда без использования новейших технологий, касающихся взрывчатки). В игре всё заверчено на магии.))

Проект пока находится в стадии разработки и, по миом самым скромным подсчётам сделан на 30%

В скором времение игра появится на форуме, а совсем скоро - полная предыстория всего этого безоюразия. Ждите))

f_15780756.jpg

Link to comment
Share on other sites

это конечно, тоже 2д игра, но зато многих завлечёт, имхо))).

Кстати...

 

В проекте создать похожддения Пугала))))).

На платформе 2 дума. псевдо- 3д экшн))). мясо, коса, магия, стволы)))

Link to comment
Share on other sites

Аргулор

Так просил пугало))).

Причем, чтоб не было перевеса в оружейнике к каждому сделаем свои особенности... Например коса будет мощной, убойной, но будет долго заносится над головой и предназначена будет ток для ближнего боя.

Link to comment
Share on other sites

Итак, разработка медленно, но верно продвигается))).

Сначала правила:

В основе лежит простая идея - нужно уничтожить всех мобов на уровне и, разрушая стены, найти выход на следующий уровень (в арсенале для этого основной спэл и запасные). В стенах также могут быть всякие "паверапы"(игрок может ставить больше основных спелов, ускорение, жизнь)После убийства всех мобов становиться видно, какие стены содержат паверапы. Портал взрывать нежелательно, из него полезут мобы)). Если не выйти в портал до окончания времени - появляются уже более "крупнокалиберные" мобы, которых, опять же, надо убить. За убийство мобов дают експу(опыт), по достижении определенного кол-ва експы получатся новый уровень прокачки, с новым уровнем улучшаются все параметры игрока. Если пройти в портал, а на таймере осталась еще минута времени - +1 уровень прокачки, если осталось 2 мин - +2 уровня и т.д.

 

 

Стены бывают непробиваемые(очень крепкие), обычные и "двойные"(разрушаются от 2-х взрывов)

Опасайтесь всяких жидкостей на полу - потеря 20% жизни

 

Если один и тот же игрок выходит в портал 5 раз ПОДРЯД - он получает дополнительную жизнь.

Чтобы стрелять мощными спэлами, зажимайте кнопку выстрела - чем долще держите, тем круче спэл будет использован(если конечно, игрок имеет опыт и у него есть спэлы получше). Если попасть в моба запасным спэлом, он испытывает шок и останавливается на некоторое время, также отнимается небольшое кол-во жизни моба. Время, на которое моб остановится зависит от мощности использованного спэла и спэловой восприимчивости монстра. У каждого игрока сначала игры есть броня. Она защищает от любых повреждений, но ее надо включать кнопкой щита. Броня выключается той же кнопкой, но если ее заряд исчерпается, она вырубается сама. Потом ее заряд медленно востанавливается.

 

 

 

Режимы игры:

 

 

Кампания:

 

Набор миссий ( 44шт ) как для одиночной игры, так и для двух игроков

 

 

 

 

Случайные миссии:

 

100 случайно генерируемых карт - 1/2 игрока

Можно задавать начальный уровень 1, 11, 21, 41

( уровень развития игроков пропорционально увеличивается )

 

 

 

Поединок:

 

Играть на каждой карте до полной смерти всех монстров и одного из игроков

С новой картой вновь дается по 3 жизни

 

Можно указать до скольких побед ведется игра...

 

Это пока краткай мануал, всё остальное продумывается и создаётся)).

 

 

Перед тем, как выложу скриншоты хочу рассказать один топ сикрет)))...

Всего есть три разных игрока.

Первый - Матиас(полностью продуман)

Третий - неизвестен(т. к. команда ещё его не придумала)))))

 

И... Второй - Клуни, конечно))). По квенте(которую я вам пока не расскажу)))) он серёзно ударился головой и всё забыл. И именно вам выбирать будет ли он помогать Матиасу, будет делать всё сам или вызовет мыша на дуэль)))...

 

 

Скриншоты(альфа-версия):

 

f_15793647.jpg

 

f_15793648.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чё и Клуни будет? Разрази меня ром! Даос, ты просто обязан сделать эту игруху!Слышишь?Это самая ожидаемая игра 2008 восьмого года, говорю тебе.А сроки приблизительные не назовешь?Ну типа дату выхода))

Link to comment
Share on other sites

Blackfang

Бгг))) Я знал, что тебе понравится))).

Если немного разберусь с кодами, да руки дайдут сменить рес хак на нормальный язык программирования, а не пользоватся этим костылём, да ещё Саятам будет быстро рисовать и мы всесте также быстро думать)))...

Ну, тогда неделя-другая и готово))). Альфа версия, почти доработанная уже есть...

Edited by Даос
Link to comment
Share on other sites

Ну вот! Хочете, когда заможете, или как оно там....Вобщем ты только что сказал мне две новости и обе хорошие.Совсем не как в анекдотах.Остальсь только надеяться что и это все тоже не шутка)) Но вы же рождены чтобы шутку сделать былью не так ле?)))

Link to comment
Share on other sites

Да к тому же не все фанаты дружат с говой.А ролевые елементы действительно может и не помогут, но зато и не повредят! Надо сделать.Пусть будут. О, кстати: вы там еще мультиплеер сваргантье)))

Edited by Blackfang
Link to comment
Share on other sites

Даос

да...мощно..))продолжайте в том же духе....)))конечно вообще для игр (наверн)это уровень слабоватый.но для игры в духе редволла-супер))надеюсь эту игру будет нетрудно пройти?))) :unsure: а так-молодцы)

Link to comment
Share on other sites

Всё развивается постепенно))).

Щас это доделаем, потом на Думе, а потом, того и гляди - потяну потяхоньку лямку Готики и Фэйбла))))). Только один я не справлюсь)).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...