Jump to content

Набор Журналистов


Recommended Posts

Набираем в нашу газету желающих поработать журналистом. На постоянную или временную должность. Обязательно прислать заявку.

Написанный репортаж присылать мне или Мартину для корректеровки. Не все репортажи будут естественно размещаться обговориваю сразу чтоб не обижались. И еще вообще лучше сначала говорить мне или Мартину о чем репортаж. Максимальная длинна репортажа не больше одного максимально допустимого сообщения в форуме. Те кто постоянно работает должны выполнять требования главного редактора. То есть меня. Например я скажу иди и возьми интервью у Орех. Но тот у кого берется интервью имеет право отказаться его дать. В таком случае прийти ко мне и все сказать. Все репортажи слать в личку.

 

Как писать для газеты.

ОПРОС

Придумайте интересный вопрос. По РЭДВОЛЛУ!!! Разошлите его по личке по крайне мере 10 форумчанам. Напишите не только вопрос но и то что это для газеты! Потом когда вам пришлют ответы соедените все ответы и вопрос в ОДИН пост. И шлите на личку мне или Мартину. Указывайте там кто отвечал. То есть пример: АННА и ее ответ. Ниже КРЫСКА и ее ответ. И так далее. ВНИМАНИЕ! Не посылате ответы по частям. Неудобно ведь!

ИНТЕРВЬЮ

Придумайте у кого брать интервью. Потом придумайте вопросы. Потом спросите этого зверя согласен ли он дать вам интервью. Если согласен то приступайте.

Обращайтесь к собеседнику на ВЫ! Вопросы лучше всего по Рэдволлу. Конечно не все но большинство. Интервью должно быть не маленьким но и не большим. Вопросов 15-20. Посмотрите прежние интевью чтобы понять какие вопромы следует задавать. Но придумывайте и свои!

ПОМОЩЬ. Лучше всего брать интервью по аське или по майл ру агенту. В крайнем случае при помощи Быстрых Сообщений или лички. Можно и в чате. :lol:

Готовое интервью посылайте мне или Мартину в личку!

СТАТЬЯ

Когда пишите статью в первую очередь придумайте про что она будет! Лучше всего про Рэдволл или обитателей нашего форума. Если не знаете что писать обратитесь ко мне или Мартину. Мы дадим вам тему для статьи.

Статья должна быть не очень маленькой но и не очень большой. Без ошибок и без словечек типо АФФТОР или ПЕРЕВЕД. Короче обычным стилем!

 

Вот думаю и все что надо вам знать. Можете не спрашивать в теме могу ли я стать журналистом. А просто сначала сделайте что нибудь и пришлите мне или Мартину.

  • Плюс 3
Link to comment
Share on other sites

Пижма

постараюсь. Но и у форумчан с удовольствием буду брать! :lol: И ещё обязательно придумаю что-нибудь интересное!

Link to comment
Share on other sites

Orex

Йорек Бирнисон

Интервью уже взяты у Пижмы, меня и Ронблэйд. В интервью можно поспрашивать о недавних и прошедших событий на форуме и в СТране.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...