Jump to content

Recommended Posts

Катрина

Я кагбэ хотел сказатьобосрать "Сумерки х), что вышеперечисленные книжонки ересь наркоманская, за которые надо заставлять авторов их самим читать) фик ганслингера намнооого лучше, ничего личного

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 923
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Komandor

Именно. Поэтому решение прекратить издавать именно

Скрытый текст
Как бы помягче выразиться.....
, как они говорят, детские книжки очень странно. Ведь ради ДЕТЕЙ книги чаще всего покупаются, а то скоро опять повториться догаррипоттеровский период, когда дети и подростки ВООБЩЕ не читали( ну так говорят в массах, так сама то время не помню, а что касается меня, то я читала всегда)))
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

jacques.jpg

 

Дань уважения Брайану Джейксу, по случаю его смерти, воздают люди, знавшие его, работавшие с ним, вдохновленные его творчеством. Художники.

 

Troy Howell, автор обложек американский изданий серии "Рэдволл": здесь

 

Christopher Denise, автор иллюстраций, обложек книг серии "Рэдволл": здесь

 

Sean Rubin, автор иллюстраций, обложек аудиокниг серии "Рэдволл": здесь

 

David Wyatt, автор обложек британских изданий книг серии "Рэдволл" и "Потерпевшие кораблекрушение": здесь

 

David Petersen, автор "Mouse Guard": здесь

 

Также за авторством последнего изображение во главе новости. Гонф, Мартин и Динни выражают почтение своему создателю.

 

Источник: The Redwall Wiki

 

Мне будет очень не хватать вас, Брайан.

Link to comment
Share on other sites

Жаль... Замечательный был писатель... Узнала только сегодня...

Впервые я узнала о "Рэдволле", когда купила одну средненькую юмористическую книжицу пять лет назад, там в конце "Изгнанник" рекламировался... Тогда я не обратила особого внимания: мало ли книг про фуррей?..

Потом сильно болела, мне тогда лет десять было... Отец купил первую книгу ТЗО Килворта (которая хоть и хороша, но не особо впечатляет) и "Дозорный Отряд" Джейкса. Тогда и началось.

Я не представляла, как можно совместить фэнтези, детектив и книгу о животных - и все это в бесподобной атмосфере средневековья! А оказывается можно.

Я глотала эти книги не жуя, если заходила в книжный магазин, на меня нападала одержимость, не могла остановиться: вижу 6 книг про "Рэдволл" - беру все, и плевать на расходы!

Счастливое время... Сейчас мне уже 14, а все "Рэдволлом" увлекаюсь и не жалею. Жду 20 книгу, волнуюсь... Раз даже писала БД, спрашивала про 21-ю... Ответил, что не разочарует, спасибо. Хотела весной отправить в Ливерпуль рисунок с Гонфом, прообразом которого является сам автор... Не успела...

И все равно я жду 3-х еще не вышедших книг, сижу на redwall.ru... Это единственное место, где я могу найти друзей со схожими интересами, людей, обожающих "Рэдволл" так же, как и я.

Обойдусь без идиотских грустных смайликов, думаю, и так поймете...

Вы были замечательным человеком, Брайан. Нам всем будет очень вас не хватать. Царствие вам небесное...

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Как это грустно и печально. Умер человек, создавший такой интересный мир, как бы мы его книги ни критиковали. Думаю, Там ему зачтется, все , чего доброго он привнес в сердца детей через свои книги.

Вечная ему память…

Link to comment
Share on other sites

Ничерта себе новости!!! И это называется, уехал всего на неделю!

Да, печально... У меня сейчас такое же ощущение скорби, которое я испытал, когда читал о смерти старца Мафусаила и Розы, гибели Фелдо и других героев серии Рэдволл. Неправда ли странно - будто Брайан Джейкс был частью того мира… хотя так оно и было.

Надеюсь, что там, где бы он ни был, он встретится с героями своих произведений, а мы всегда будем помнить и чтить его в наших сердцах!

Link to comment
Share on other sites

Квентин

Ничерта себе новости!!! И это называется, уехал всего на неделю!

Да, печально... У меня сейчас такое же ощущение скорби, которое я испытал, когда читал о смерти старца Мафусаила и Розы, гибели Фелдо и других героев серии Рэдволл. Неправда ли странно - будто Брайан Джейкс был частью того мира… хотя так оно и было.

Надеюсь, что там, где бы он ни был, он встретится с героями своих произведений, а мы всегда будем помнить и чтить его в наших сердцах!

Ты читаешь мои мысли! :P

Link to comment
Share on other sites

да увы. Очень жаль. нам будет очень его не хватать.

 

Но надо жить дальше переводить последние три книги, ждать мульт от ребят

Link to comment
Share on other sites

Но надо жить дальше переводить последние три книги, ждать мульт от ребят

 

Что верно то верно...

А про смерть Джейкса написали совсем недавно здесь:

 

http://www.mirf.ru/News/Umer_Braian_Dzheiks_13529.htm

 

Сердечный приступ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фортуната

Все живое в этом мире станет мертвым...физически, но, если память о некогда живых сохраниться, эти люди не исчезнут, а продолжат жить)

Link to comment
Share on other sites

bodd

 

Все живое в этом мире станет мертвым...физически, но, если память о некогда живых сохраниться, эти люди не исчезнут, а продолжат жить)

 

 

Именно поэтому я останусь на redwall.ru.

Link to comment
Share on other sites

Тамелло де Формелло

Они не толстые, они маленькие и пушистые :P

Мне нравится такой стиль, мило, но рэдволльцев я все же представляю совсем по-другому.

Edited by Strix Отулисса
Link to comment
Share on other sites

Strix Отулисса

Мне нравится такой стиль, мило, но рэдволльцев я все же представляю совсем по-другому.

Может,по этому мне и не нравится этот стиль.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

index makes searching fast explain how
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...