Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 923
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

МОKKАН

Речь идёт о первом, "классическом"=), полном и наиболее близком к оригиналу переводе. Во втором издании, которое ты вероятно и читал пропущены чуть ли не целые эпизоды и допускаются неточности. По крайней мере таковым является положение дел со слов Крыски. Сам я читал только первое издание.

Link to comment
Share on other sites

классическое издание, то есть "первое" ("Заповедный мир"), ни в какое сравнение ни идет с последующими переводами и изданиями книг. советую всем прочитать "Заповедный мир", там более точный перевод и очень много описаний природы и самого аббатства...

Link to comment
Share on other sites

ну это не совсем новость :) НО на канале "Культура" нашла описание к мультсералу "Рэдволл":

Мультсериал (Канада - Германия, 2000-2001). 39 серий.

Глубоко в Лесах Моховых Деревьев затерялось аббатство Рэдволл, в котором живут умные и добрые грызуны (нельзя что ли было "звери" вместо "грызуны" написать?). Все они - участники большого приключения, герои впечатляющего романа-фантазии, события которого проходят в рыцарские времена, времена Робина Гуда и короля Артура. (Причем тут Робин Гуд и король Артур?) Происходящее напоминает вовсе не жизнь лесных зверей, а приключения рыцарей. Это одна из тех историй, которые не оставят равнодушными и обязательно найдут своего зрителя.

 

Мир и покой аббатства Рэдволл, которое служит пристанищем для умных мышей и выдр (а как же белки, кроты и др?), был нарушен, когда армия жестоких крыс попыталась завоевать и уничтожить этих миролюбивых зверушек. Кто окажется героем в таких суровых обстоятельствах? Тот, кто на героя совсем не похож: мышонок Матиас, сирота, который с помощью прекрасной и храброй мышки по имени Василек, поведет войска в атаку против крыс.

 

В России уже вышла серия рассказов Брайана Джейкса (Brian Jacques) о мышах и Мышляндии (Эээ... о чем? о чем, простите? Кто-нибудь слышал о Мышляндии?) - многотомная сага «Redwall». Книги и мультфильмы создают большой и интересный мир. Не случайно множество людей в разных странах причисляют себя к сообществу его поклонников (ну, что правда, то правда).

 

О приключениях героев Рэдволла сняты не только мультфильмы. По мотивам этих книг поставлены спектакли, мюзиклы и детская опера «Легенды аббатства Рэдволл».

 

К чему я тут это-то пишу...кто-нибудь слышал что-нибудь о спектакли, мюзиклы и детская опера «Легенды аббатства Рэдволл». Я что-то в инете поискала, но ничего не нашла:)

Edited by Джил
Link to comment
Share on other sites

Джил

Дэбилы это писали вот кто!Таких придурков много... :)

Йорек Бирнисон

Эмммм...Извини,но мы вроде в Россий живём,а не в Англий.Поэтому вряд ли многие там что-то поймут... :)

Link to comment
Share on other sites

Йорек Бирнисон

спасибо за ссылку, а то после Мышляндии, я уж думала, что про оперу автор тоже для красного словца написал) Жалко, что опера была 10летней давности.

МОKKАН

могу перевести, если интересно:

The Redwall Opera

Опера, поставсенная по мотивам книги "Воинт Рэдволла", рассчитана для детей и называется "Легенда аббатства Рэдволл". Композитор, Evelyn Swensson, работал над этим проэктом несколько лет вместе с БД. Опера получилась очень близка к книге по содержанию.

Премьера состоялась в Марте 1998 года, в Уилмингтоне, Делавэр (один из штатов в США). Около 7,000 детей со всего Делавэр приезжало со школой, чтобы попасть на выступление. Опера всем очень понравилась, что было решено сыграть еще несколлько выступлений в Июле 1999 года. Так же в конце страницы можно посмотреть некоторые фотографии с выступления.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вернемся к Doomwytes: я тут подумал: если Асмодеус уже тогда жил, то он наверное еще был очень молод, размером с червячка))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обновился и изменился сайт одного из лучших иллюстраторов Рэдволла - http://www.christopherdenise.com/

 

С сожалением приходится отменить исчезновение изображений, находившийся на старой версии сайта. Но взамен мы получили иллюстрации ранее невиданные и не менее интересные. Выложу только парочку, чтобы вам было интересней на сайте :unsure: Загляните и на блог художника.

 

7328344eece9.jpg

 

49dbad88835c.jpg

 

P. S.

Среди прочих работ заметны иллюстрации к неизвестной мне книге, в которой действие происходит... В России :D Купола, казаки и прекрасная природа в комплекте.

 

2f15efdff376.jpg

Edited by Йорек Бирнисон
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...