Jump to content

когда вы поняли, что мульт не детский?


Recommended Posts

Когда начал смотреть Мартина-Воителя. И до этого сюжет не казался особенно детским, но посмотрев первую серию МВ, понял, что это уже серьёзная история тяжёлой судьбы, а не сказка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 years later...

Все могут. И что вообще такого, если ребенку показать смерть с кровью? Я вообще, когда еще кисточка не выросла, на такое мог смотреть. Тем более так легче показать детенышу, как выглядет смерть.

Link to comment
Share on other sites

О,  всё зависит от того,  как эта смерть показана:  например,  аниме "Босоногий Гэн",  где показаны последствия атомной бомбадировки Хиросимы - его не то,  что ребёнок не сможет спокойно воспринять,   а взрослый даже!

Link to comment
Share on other sites

Я вообще из аниме, кроме бакугана ничего не выдерживал. Один раз глянул ночью по дважды два, там в аниме такое. Пол ночи не спал - не мог понять, как я вообще на свет появился... Кстати, а с чего сестра Матиаса умерла? Просто упала. Кстати, по первому просмотру второго сезона я вообще не подумал, что Витч умер.

Link to comment
Share on other sites

Сестра Матиаса,  которая является плодом воображения и додумок сценаристов,  умерла потому,  что не выдержала:  в конце концов,  она проделала такой долгий путь,  тащя на себе маленького брата...

Link to comment
Share on other sites

@Кирилл Песчанка

 

 

Я вообще, когда еще кисточка не выросла, на такое мог смотреть.

 

Кисточка?! Великие Сезоны... Но сейчас-то я надеюсь, она уже выросла, сострижена и присобачена к палочке: пора бы уже за краски браться, не век же карандашом работать!

 

 

Кстати, а с чего сестра Матиаса умерла? Просто упала.

 

Что упало - то пропало.

 

@Мордукан

 

 

Сестра Матиаса, которая является плодом воображения и додумок сценаристов, умерла потому, что не выдержала: в конце концов, она проделала такой долгий путь, тащя на себе маленького брата...

 

Вот-вот!

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Зачем в сериал добавлять кадры, где Асмодеус поедает лагерь с сонями?

Потому что добавлять сцену, где Асмодеус угощает сонь чаем и кормит ватрушками не захотели - скучно, видите ли.))

 

А еще "Колобок" недетский: там ГГ умер. Красную Шапочку в оригинале насмерть съели - тоже пичалька. Братья Гримм, Андерсен - это ж все недетское  страшно!

И вообще: разве тут есть возрастная категория? Смотреть всем можно: я вот как-то в шесть лет пережила смерть Муфасы, и никакой травмы глубокой моральной не получила, чего уж там смерть Поздней Розы, увиденная в одиннадцать!:)

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А я когда смотрел его сильно и не думал на счёт того детский он или нет. Насколько я помню с самого начала моё внимание было полностью уделено лишь одному конкретному персонажу, а  подобные раздумья мне в голову как-то не лезли. Но сейчас уже могу сказать, что он рассчитан на возрастную категорию примерно 10-16 лет.

 

А на счёт того как скрыты смерти героев, так это только к лучшему. Мне лично и так хватило на всю жизнь увиденного, и излишние подробности здесь совсем неуместны.

Link to comment
Share on other sites

Когда начал смотреть Мартина-Воителя. И до этого сюжет не казался особенно детским, но посмотрев первую серию МВ, понял, что это уже серьёзная история тяжёлой судьбы, а не сказка.

Кстати, "МВ" реально хорош - по поднятым конфликтам и сюжетному накалу: тут и метаморфозы Брома, и его вынужденное приятельство с Вульпом, и мстительность Фэллдо, и подлый Друвп, и смерть Розы, и негодяй Клогг, от которого добра больше, чем от некоторых положилов вроде Урана Во...

Дело даже не в жестокости (оу, смотрите как я жостко поломал кота, аж хрустит!), а в количестве полутонов - персонажи и сама история на порядок интереснее предыдущих историй... Не, я по-прежнему обожаю Слэгара, но помимо него во втором сезоне было мало чего действительно необычного. А заключительные тринадцать серий были почти в равной мере напряженными и интересными.

 

 

 

Хех, помню, как впервые досматривала "Мартина Воителя" в 11 лет (книгу я прочла на тот момент раза два, и знала концовку). Мама тогда тоже зашла в комнату и периодически смотрела, что происходит на экране.

Вот Бадранг проводит где-то за кадром по горлу Розы. Вот бой с Мартином, вот смерть Бадранга. Вот Мартин склоняется над телом Розы. Мама уверенно говорит что-то вроде "ну сейчас он скажет, как ее любит, и она очнется", но... Мышку уже уносят, и появляется свежая могила в следующей сцене. "Ну как так можно?!" - "Можно. Это же Спарта "Рэдволл". Здесь подобное сплошь и рядом происходит." :):(

 

 

 

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мульт как раз детский. На простых примерах показывает суть многих важных вещей. Да, в нём есть жестокость, смерти, но совершенно без смакования. Это как раз то, что нужно ребёнку, который только начинает познавать причуды этого жестокого мира. Детский -- не значит утопический.

Edited by Францишка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...