Jump to content

Recommended Posts

Собственно, сейчас идет работа над изданием книг "Блуждающие Огни" и "Соболиную Королеву" ("Морские Бродяги" чуть позже) небольшим тиражом, без прав, не для коммерческого использования, а исключительно для пополнения коллекций всех почитателей, у которых на полочке до сих пор выделено по три пустых места для не вышедшем на русском языке книг. Издание предполагается в стилистике книг "Азбуки". Себестоимость одной книги ~ 400 рублей (в зависимости от тиража), а чтобы понимать тираж, хотелось бы услышать глас народа: кто захочет приобрести себе новую бумажную рэдволльскую книгу. Собственно, уже можно делать предзаказ по системе краудфандинга: скидываете 500 рублей/1000 рублей за две (или любую сумму выше, чтобы поддержать проект), а когда книга выходит - вам отправляется экземпляр.

 

Пока постепенно приближается к концу вычитка и верстка двух книг, у нас по-прежнему недостает картинок для оформления, а именно:

- цветной карты "Блуждающих Огней" и "Соболиной Королевы" в стилистике азбуковских книг;

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Блуждающие Огни" для глав: 4, 12, 15, 20, 26, 27, 28, 32, 33, 38, пролог, эпилог;

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Соболиную Королеву" полукругом для глав: 17 - 32, эпилог;

- рисунков и графического оформления страниц с названиями частей (3 штуки в Огни; 4 штуки в Королеву);

- графического оформления (узоры и т.п.) начала и концовок глав (очень желательно) - чем больше, тем лучше!

 

Сроки издания, как вы понимаете, зависят сейчас в первую очередь от художников. Ну и от того, насколько это всё нужно народу  B)

 

----

Делать предзаказ лучше через раздел Цели, где можно выбрать, на что именно скидывать.

Edited by Кузя
Раздел Цели
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

@Кузя, очень интересное обновление. Залипла на обложках для народного перевода.))

 

@крыска, так как все-таки оформить обложку? С рассказчиками, с Б.Д. или все вместе? Извини, если повторяюсь, просто работа над обложкой намечается довольно объемная, а в следующие месяца полтора у меня будет крайне мало времени на рисование.

Link to comment
Share on other sites

@крыска

 

Фортуната, извини, я запущу голосование послезавтра по всем вопросам дизайна, и на основании голосования решим.

Хорошо.))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго здравия!

 

Забегу буквально на пару минут: у меня все сложно, экзамены сданы на "хорошо", но практика очень энергозатратная - нет сил ни заходить, ни писать ничего. Зато рисую при любой свободной минуте, да.))

Пока докрасила форзацы и оформление для 5-х страничек нашего издания. Немного промахнулась с "ветхим пергаментом", но переправлять уже ничего не буду. Не то разнесу к черту вторую клавиатуру.

 

 

 

d432fbbc3845.jpg

 

3dc3547b2201.jpg

d8863eb487b1.jpg

 

 

 

P.S. Русского готического у меня не было, т.ч. надписи делать не стала.

Edited by Фортуната
  • Плюс 3
Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

Здорово, Фортуната.

Шрифт там CyrillicGoth, как-то приходилось использовать его для верстки Воина Рэдволла. Вроде у тебя стороны света им подписаны, но, во всяком случае, похоже начертание.

Промахнулась в плане пропорций? Число по ощущениям, не хватает ширины для разворота (если проект в электронном виде, то наверное, можно дорастить лесом пропорции).

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

Как классно! А сможешь прислать на redwall-fan@yandex.ru исходники в самом большом размере? Я попробую поколдовать над надписями. (И заодно где-нибудь черновой картинкой сами названия, чтобы я ничего не напутал)

Link to comment
Share on other sites

 

У меня есть парочка шрифтов. Могу подсобить.

СЛЕГАРЧИК, буду очень рада, спасибо.)

 

 

Вроде у тебя стороны света им подписаны, но, во всяком случае, похоже начертание.

Это я по памяти выводила, да.:D

 

 

Промахнулась в плане пропорций? Число по ощущениям, не хватает ширины для разворота (если проект в электронном виде, то наверное, можно дорастить лесом пропорции).

Наверное, можно, просто у меня этот лес уже перед глазами стоит...

 

 

А сможешь прислать на redwall-fan@yandex.ru исходники в самом большом размере? Я попробую поколдовать над надписями. (И заодно где-нибудь черновой картинкой сами названия, чтобы я ничего не напутал)

Смогу, конечно! Один момент...

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната

Картинки просто супер! Правда, фиолетовые плащи соболей мне показались чересчур яркими - внимание отвлекают от карты. Но этот кыкгрица уже мелочи.No2li_Uq-98.jpg

 

Я тем временем снова провисла - не рисую картинки и не сканирую старые. Еще парочку! Если не ошибаюсь, 12 глава - где звери долго-долго отгадывают загадку и ищут дневник Жермены.

Kr2OZmk6bcE.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Мартин

Вот тут-то мы и застяём. Я к сожалению совершенно не владею диджиталкой ни в каком виде, и если иллюстратор сотоварищи я еще могу добыть, то пользоваться им я все равно не умею. Вижу, что сканы так себе, и хорошо бы вообще все это сразу поверх моих эскизов оформлять в цифре, потому что иначе получится слишком двойная работа. Если кто-то из форумных художников может помочь, было бы здорово.

Edited by MUS
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Граждане, нам буквицы нужны? 

Иллюстрации к третьей части в процессе заполнения фактурами. К четвёртой пока в никаком состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

Для оформления частей "Блуждающих Огней":

 

ee834c2b62ab.jpg

1d8bb010490c.jpg

b2ed1473c62f.jpg

 

По "Огням" остался рисунок и свиток для 5-й страницы. Этот же свиток пойдет на названия частей, в т.ч. и "Соболиной Королевы".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Темка для имен и названий
      Ежегодный конкурс красоты: Мистер и Мисс СЦМ
       
      Тип конкурса:
      фотография, косплей

      Задача конкурса:
      Мы вновь предлагаем поучаствовать в традиционном летнем конкурсе фотографии!
      В этот раз участником предстоит либо 1) создать образ любого персонажа из книги "Соболиная Королева", либо 2) создать образ любой мыши мира Рэдволла - сфотографироваться в антуражном месте и прислать фотографии! Образ складывается как минимум из трех вещей: подходящий костюм (походный плащ, ряса, средневековое платье и т.д.), фон (берег Мшистой реки, корни Барсучего Дома, пляж около Саламандастрона и т.д.) и характерная ситуация, в которой оказывался этот персонаж по сюжету книги. Если все эти три составляющие сохранены, то у вас значительно возрастают шансы на победу, потому что каждый голосующий будет оценивать не только сам антураж фотографии, но и схожесть с выбранным персонажем. 
       
      В конкурсе могут принимать участие все, в том числе и те, кто уже принимал в нем участие, и даже стал победителем. Кто вам мешает сохранить корону Победителя Конкурса Красоты ещё на один год? 
      Напоминаем, что в 2017 году победителями стали Крыска и Мартин, в 2015/2016 - Крыска и Gonf Theer, в 2014 - Рангувар и Кузя, в 2013 - Элира и Кот, в 2012 - Элира и TakiRuSiS, в 2011 - Крыска и Кузя, в 2010 - Марисолька и Мартин, в 2009 - Крыска и Кузя, в 2008 - Листроса и Вентур, в 2007 - Саробандо и Мартин, в 2006 году - Виктория и Тираэль.

      Полезные ссылки:
      Мистер и Мисс СЦМ-2017
      Мистер и Мисс СЦМ-2015/2016
      Мистер и Мисс СЦМ-2014
      Мистер и Мисс СЦМ-2013
      Мистер и Мисс СЦМ-2012 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2011 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2010 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2009 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2008 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2007 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2006 (фотографии: девушки / юноши)

      Время проведения:
      11 мая - 31 августа 2018 года

      Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      обязательно указав в письме свой НИК!
      Отметьтесь в этой теме, когда отправите фотографию.
      Лимит работ от одного участника - 6 фотографий.

      Победитель будет выбираться голосованием после 31 августа!
    • By Темка для имен и названий
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Куничка
      Вилайя
       
      → #2 MUS
      Мамзиллия О'Чаббакач
       
      → #3 Nipwort
      Звилт Серая Тень
       
      → #4 Фортуната
      Диггс │ Звилт │ Фамбрил и Толлум
       
      → #5 Летний Мак
      Флиб │ Диггз │ Баклер Кордайн
       
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже и указать за какой именно рисунок вы отдаете свой голос, если рисунков у одного участника несколько. Ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей. 

      Голосование продлится до 23 сентября 23:59.

      Если вы не успели прислать свои рисунки на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они буду включены в голосование!
    • By Темка для имен и названий
      Конкурс книги года: Любимый герой "Соболиной Королевы"
       
      Тип конкурса:
      художественный

      Задача конкурса:
      На этот раз у вас появится дополнительный повод прочитать книгу 2018 года – "Соболиная Королева" – участникам предлагается нарисовать оттуда своего любимого персонажа. А если он не один, то вы можете прислать до трех рисунок с разными любимыми персонажами из книги! Рисунки принимаются в любом стиле. Работы обязательно пополнят галерею рисунков нашего сайта!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 11 мая - 31 августа 2018 года
      Голосование: 1 - 9 сентября 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Любимый герой Соболиной Королевы".
       
      Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рисунков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие рисунки. 
    • By Темка для имен и названий
      Вот здесь - www.betterworldbooks.com - потому что там книга нашлась всего за десять долларов в твердой обложке и с бесплатной доставкой. Сегодня на почту пришло вот такое чудесное письмо от Соболиной Королевы.
       
      Hello Yuriy,
       
      (Your book asked to write you a personal note - it seemed unusual, but who are we to say no?)
       
      Holy canasta! It's me... it's me! I can't believe it is actually me! You could have picked any of over 2 million books but you picked me! I've got to get packed! How is the weather where you live? Will I need a dust jacket? I can't believe I'm leaving Mishawaka, Indiana already - the friendly people, the Hummer plant, the Linebacker Lounge - so many memories. I don't have much time to say goodbye to everyone, but it's time to see the world!
       
      I can't wait to meet you! You sound like such a well read person. Although, I have to say, it sure has taken you a while! I don't mean to sound ungrateful, but how would you like to spend five months sandwiched between Jane Eyre (drama queen) and Fundamentals of Thermodynamics (pyromaniac)? At least Jane was an upgrade from that stupid book on brewing beer. How many times did the ol' brewmaster have one too many and topple off our shelf at 2am?
       
      I know the trip to meet you will be long and fraught with peril, but after the close calls I've had, I'm ready for anything (besides, some of my best friends are suspense novels). Just five months ago, I thought I was a goner. My owner was moving and couldn't take me with her. I was sure I was landfill bait until I ended up in a Better World Books book drive bin. Thanks to your socially conscious book shopping, I've found a new home. Even better, your book buying dollars are helping kids read from Brazil to Botswana.
       
      Eagerly awaiting our meeting,
      The Sable Quean (Redwall)
    • By Темка для имен и названий
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
       
      → @Фортуната
       

      (кликните для увеличения)
       
       
      → @frei


      (кликните для увеличения)
       
       
      → @Nipwort
      Рисунок 1 │ Рисунок 2
       
       
      Напоминаем, что участникам конкурса предлагалось создать обложку для книги "Соболиная Королева" ("The Sable Quean") в стиле дизайна серии издательства "Азбука". Работы Nipwort'a опубликованы, но в голосовании не участвуют, так как не подошли по критериям. 

      Просьба оценивать работы объективно и не голосовать за себя. Обязательно аргументируйте свой выбор ниже.

      Голосование продлится до 31 декабря 23:59.

      Если вы не успели прислать свою работу на конкурс - вы все еще можете это сделать, и она будет включена в голосование!

×
×
  • Create New...