Jump to content

Выбираем книгу 2018 года!  

56 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую (а для кого-то и новую) книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги. И стоит напомнить, что все масштабные рэдволльские оффлайн-события приближающегося года, как например "Зимняя Сказка" и "SunFur", также будут посвящены выбранной книге!

 

В голосовании участвуют все книги, которые ранее не побеждали, но кроме них в этот раз по итогом предвыборной кампании в голосование добавлена "Поваренная книга Аббатства Рэдволла". В этом году каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым.

 

Напоминаем, что 2017 год - год книги "Последняя битва", 2016 год был годом книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")


Голосование продлится до Нового года!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Поход Матиаса" - моя любимая книга, за которую я голосовала в прошлом году, но тогда уступила под напором котопропаганды. Почему бы и нет? В ней есть все - шикарный сюжет, шикарные герои, очешуенный главный негодяй и масса интересных блюд.

Так что для конкурсов, оффлайнов и дискуссий это очень сочный и вкусный эпизод хроник Рэдволла. Мой голос за нее!

Хотя "Дозорный Отряд" и "Колокол Джозефа" у меня так же в тройке любимых, оставлю их все-таки пока на 2019-й и 2020-й годы.))

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Из моей пятерки любимых, кажется, остались только "Легенда о Люке" и "Талисман". Думаю, объяснять почему они фавориты в очередной раз не нужно ;)

 

И раз уж в этот раз можно выбрать несколько вариантов, то голосую за них, а кроме - за:

 

+ "Колокол Джозефа" (потому что Элира очень убедительно объяснила, какой может получиться интересный год по этой книге и потому что недавно я перечитывал "Мэриел" и логично хочется более сильного продолжения)

+ "Соболиная Королева" и "Морские Бродяги" (потому что книги новые и нуждаются в обработке, верстке, иллюстрациях и т.д., а если их нарекут книгой года - это будет хорошим стимулом для работы)

+ "Поваренная книга Аббатства Рэдволл" (я, конечно, опасаюсь за СанФур, но... мне кажется, поваренная книга года это все равно будет профит  :P)

Link to comment
Share on other sites

Зато в пользу Моди 0 голосов. Впрочем, не слишком удивительно - книга довольно шлаковая.^°^

C такой бездоказательной логикой большую часть книг из серии можно назвать. =/

Link to comment
Share on other sites

C такой бездоказательной логикой большую часть книг из серии можно назвать. =/

Нет препятствий патриотам - называй. Выше я кратко выразил свои впечатления от прочтения.

Link to comment
Share on other sites

@Маттимео

@Мартин

Не надо только Морских бродяг выбирать, а то знаю я ваши намёки ( я тожественно обещаю, что в новом, 2030 году герои по бродягам будут готовы! :book: )

Link to comment
Share on other sites

Мэриел из Рэдволла

Колокол Джозефа

Меч Мартина

Клятва воина

Непобедимая Моди

Поварённая книга Аббатства Рэдволл

 

Ребята, ну пусть хоть один из вас станет лидером и обгонит Соболиную Королеву и Поход Матиаса! 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что в этот раз "Поход Матиаса" победит. Ну в конце-то концов! Слэгар же! Сэр Гарри же! КЕКСЫ!!!

Link to comment
Share on other sites

Я за "Мэриэл" и "Колокол". Хочется именно такую классическую эпоху Рэдволла.

Думала также проголосовать за "Поход", но на самом деле, например, Санфур и Зимнюю Сказку я не особо хочу по этой книги. 

Link to comment
Share on other sites

Я за "Мэриэл" и "Колокол". Хочется именно такую классическую эпоху Рэдволла.

Думала также проголосовать за "Поход", но на самом деле, например, Санфур и Зимнюю Сказку я не особо хочу по этой книги. 

Согласен.   

 

"Мэриел"  лидирует  и это прекрасно.  

Edited by Мордукан
Link to comment
Share on other sites

Но "Колокол" же интересней, зачем нам "Мэриел" :Р

Ну как бы "Мэриел"  тоже интереснее.   Как бы ни относились некоторые форумчане к "Мэриел",   именно она первой познакомила нас с таким персонажем как Мэриел. 

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан, но она куда слабее "Колокола" при этом.:)

"Безумный Макс", например, познакомил нас с персонажем Гибсона, но "Безумный Макс-2" все равно во сто крат круче и интереснее. Если первый фильм был довольно проходным боевичком, то второй породил совершенно самобытный фандом и очень годное продолжение (я про "Дорогу Ярости", а не про "БМ-3", если что).

 

Если "Поход" в этом году победит, то в следующем я всенепременно проголосую за "Колокол".

Link to comment
Share on other sites

@Фортуната,  ну это уже дело твоего вкуса и личных предпочтений.   Лично я не считаю "Мэриел из Рэдволла"   слабей "Колокола Джозефа".    На этом спор предлагаю завершить.   Таки книга побеждает ГОЛОСОВАНИЕМ и ЛИЧНЫМИ ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ,   а не разборками,   кто чего слабей.  ;-)

Link to comment
Share on other sites

Стихи моих друзей
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Темка для имен и названий
      Приближается время выборов зверя и книги 2018 года, и в этот раз в преддверии запуска голосований мы решили развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадали в список. 
       
      Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах (всего 20 позиций). Например, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен веаретам и книге A Redwall Winter's Tale - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.
       
      Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.
       
      Напоминаем, что пока текущий список кандидатов на книгу следующего года выглядит так (за исключением "Последней битвы"), а список возможных зверей года - так (за исключением кота).
       
      Напоминаем также, что ранее победившие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.
    • By Темка для имен и названий
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги. И стоит напомнить, что все масштабные рэдволльские события приближающегося года, как например "Зимняя Сказка" и "SunFur", также будут посвящены выбранной книге!
       
      Напоминаем, что 2016 год - год книги "Саламандастрон", 2015 год был годом книги "Жемчуг Лутры", 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

      Голосование продлится до Нового года!
    • By Темка для имен и названий
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Это наверняка будет способствовать формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги.
       
      Напоминаем, что 2015 год был годом книги "Жемчуг Лутры", 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

      Голосование продлится до Нового года!
    • By Темка для имен и названий
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Это наверняка будет способствовать формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги.
       
      Напоминаем, что 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

      Голосование продлится до Нового года.
    • By Для новичков
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Это наверняка будет способствовать формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги.
       
      Голосование продлится до Нового года.

×
×
  • Create New...