Jump to content

Мэриел Чайкобой, С Днём Рождения!


Recommended Posts

Да уж.
Это не есть хороший тон поздравлять любого случайного зверя по списку, которого ты даже не знаешь, который годы не заходил... и который вообще не писал сообщений.
Подобные формальные поздравлялки - не от души, а для галочки - сами печатаются на главной. Этого достаточно.
Я слишком хорошо знаю сколько у нас таких "зверей" и "праздников" на день в году. Те же потраченные на это слова можно израсходовать на большой фанфик. То что кто-то когда-то указал свой ДР и на этом приостановил общение с Рэдволлом не резон для сотен тем по паре постов абстрактной вежливости. Помимо того что много мусора, это обесценивает идею.
Так что лучше искренне поздравляет тех, кого ты более-менее знаешь... Может просто односторонне, по постам, но всё-таки знаешь.

Link to comment
Share on other sites

Следуя данной логике, мне следовало бы поздравить того же Лэнга.

 

"И плевать все хотели на то, что я с ним даже не общался;

 

И плевать все хотели на то, что я о нём практически ничего не знаю;

 

И плевать все хотели на то, что на форуме он не появлялся последние несколько лет;

 

Никакой накрутки сообщений - лишь хорошие манеры и уважение к олдам!".

Link to comment
Share on other sites

Ну так не исключено. Например, ты о нём слышал на уровне легенд и проникся благоговением. Это было бы весьма неслучайное действие - ты же поздравляешь потому что это сам Лэнг! А не потому что так совпало. Ему может было бы приятно, другие бы тоже заметили факт поздравления и тоже вспомнили... В данном случае многие сразу понимают о ком речь. Он очень известен. Следы лап на каждом камне и прочее. Опять же, это не тот случай когда шанс что человек заглянет совершенно нулевой.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего... Подождите моего дня рождения. Будет много желающих создать тему!

Ха!

Смешно!

Необычно!

Оригинально!

Нет..

Link to comment
Share on other sites

@Кот

Если я поздравлю Лэнга только на основе того,    что я о нём когда-то слышал и мне о нём что-то там рассказывали,   то это будет выглядеть так же некорректно,    как если бы я поздравил совершенно незнакомого человека.

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

Смотри на это как на письмо автору книги или другому творческому человеку - он тебя конечно может и не знает, но ты знаком с ним по его работам, в данном случае постам. Конечно, чем больше уровень знакомства тем лучше поздравление, и начинать предпочтительнее кому-то более знакомому... Но это всё-таки не совершенный незнакомец в толпе, к которому ты подходишь с конфетой незваным гостем на чужую вечеринку, и это не лишает тебя права высказать приятное и показать хорошее отношение, неравнодушие. Тем более что те кто его знают могут и забыть поздравить его здесь - что быть герою без праздника?

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

Смотри на это как на письмо автору книги или другому творческому человеку - он тебя конечно может и не знает, но ты знаком с ним по его работам, в данном случае постам. Конечно, чем больше уровень знакомства тем лучше поздравление, и начинать предпочтительнее кому-то более знакомому... Но это всё-таки не совершенный незнакомец в толпе, к которому ты подходишь с конфетой незваным гостем на чужую вечеринку, и это не лишает тебя права высказать приятное и показать хорошее отношение, неравнодушие. Тем более что те кто его знают могут и забыть поздравить его здесь - что быть герою без праздника?

Подобные формальные поздравлялки - не от души, а для галочки - сами печатаются на главной. Этого достаточно.  (с)

Если я поздравлю Ариадну или тебя,   то это точно будет от всей души.

Я достаточно общался с вами,   чтобы чувствовать ответственность  поздравить вас с днём рождения.

Это даже приятно,   если честно.

Но я не могу же поздравить того же Лэнга от всей души.

Так как для меня он один из множества людей,    которые оставили след в виртуальной истории Рэдволла. 

Я поздравлю его тупо по факту,   что он был когда-то гениальным троллем.

Но не потому,   что он приятный собеседник.

И не потому,    что с ним классно общаться. 

Эдакая дань древней легенде.  =/

Edited by Мордукан
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

какво да донесем от тайланд
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...