Jump to content

Какое из блюд вам пришлось по нутру?  

14 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

 

KATE RAVINE :: Торт "Большой Зал"

 

КОТ :: Горячий Яблочный Пудинг

 

МАРТИН :: Овощная запеканка

 

 

Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте приготовить блюда по представленным рецептам, попробовать их и аргументировать свой выбор ниже.

 

Голосование продлится до 30 сентября 23:59.

 

Удачи участникам!

Link to comment
Share on other sites

Овощная запеканка от Мартина! Она конечно блюдо достаточно тяжёлое, но простое и вполне съедобное, тем более что кое-какие идеи можно оттуда расхитить.

Торт "Большой Зал" от Кейт кажется немного слишком сладко-кремово-фруктовым, для него и правда нужно специально искать ингредиенты и он достаточно сложный. Однако идея "муки из пыльцы" без сомнения любопытная.

Ну и хотя [не всегда] Горячий Яблочный Пудинг мне понравился, я не голосую за Кота, потому он (то есть я!) - определённо не Фортуната. ...Кроме того, это было бы некорректно.

Link to comment
Share on other sites

Не большой фанат десертов, поэтому голосую за Мартина и его запеканку. Только я бы воздержалась от майонеза там, а все остальное выглядит и звучит вкусно. Сделаю также как-нибудь.)

Link to comment
Share on other sites

Голосовал за Кота, потому что имел честь вкусить это замечательное яство ;) Это действительно весьма достойное рэдволльское блюдо, а верхняя корочка - так вообще шедевр. Вкус до сих пор не забылся и, надеюсь, Кот будет продолжать радовать нас в будущем не только новыми рецептами, но и про старые не позабудет.

 

@Элира

Майонеза там внутри совсем немного, как впрочем и сверху. В целом наверно от силы получилось 2-3 столовые ложки.

Link to comment
Share on other sites

@брат Фуффик

Торт был слишком быстро съеден.) 

Хм... Оооочень сложный выбор. С одной стороны, я пробовал блюда Кота и Мартина, поэтому мне будет легче оценивать, но с другой стороны, торт Кейт такой красивый...
А, ладно! Всё равно ПУДИНГ и овощная запеканка примерно на одном уровне.  Надеюсь, что торт такой же вкусный, как и красивый. Короче, я голосую за Кейт. 
Кот, не проклинай меня. Я, в отличие от Фуффика, смог съесть корочку ПУДИНГА!

Link to comment
Share on other sites

Будучи яблочной лакомкой, отдаю свой голос за пудинг Кота! Очень понравился рецепт...

Link to comment
Share on other sites

Все три блюда прекрасны в плане ингредиентов, всё по-рэдволльски.
Я ни одного не пробовал (хотя разумеется едал похожие запеканки, торты), так что ставлю на то, что они равноценны с точки зрения вкуса.

Но мне понравилась форма ингредиентов в запеканке и я люблю вяленые томаты, плюс, судя по всему, его проще всего готовить (а это мне по душе), поэтому выбрал Овощную Запеканку.

Link to comment
Share on other sites

Стихи моих друзей
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Темка для имен и названий
      РЕЦЕПТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 @Kate Ravine
      Саламандастронские Кузничные Сконы
       
      → #2 @MUS
      Сдобные булочки (сконы) с вареньем
       
      → #3 @Мартин
      Землянично-сливово-черносливовый флан на подушке из красносмородинового желе с основой из слоёного пирога
       
      → #4 @Кот
      Яблочно-сельдереевый крамбл
       
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор, ведь ваши комментарии также будут учитываться при выборе победителей. 

      Голосование продлится до 23 апреля 23:59.

      Если вы не успели прислать свой рецепт на конкурс - вы все еще можете это сделать, и он будет включен в голосование!
    • By Темка для имен и названий
      Конкурс по книге года: Опустошители тарелок
       
      Тип конкурса:
      кулинарный
       
      Задача конкурса:
      Вместе с Соболиной Королевой, армия Ravagers пришла в Страну Цветущих Мхов, и аббатству Рэдволл грозит... разрушение привычной жизни, разорение кладовых и, конечно же, опустошение тарелок!
      Всем кулинарам предлагается поупражняться в приготовлении блюд из 21-ой книги рэдволльского цикла - "Соболиной Королевы", актуальная версия которой доступна здесь. Разве вторая половина морозной зимы не самое подходящее время для того, чтобы позвать друзей и вместе приготовить необычное рэдволльское угощение, ради которого Ravagers будут готовы в очередной раз попробовать перебраться через красные стены аббатства? 
       
       Совет: на самом деле, основу рецепта, конечно же, можно найти в поваренных книгах или интернете, но в этом случае необходимо ее преобразовать и превратить в достойный рэдволльский рецепт, который смог бы пополнить в будущем нашу кулинарную книгу  

      Полезные ссылки:
      Конкурс "При поварне Короля Бахвала"
      Конкурс "Кухня Саламандастрона"
      Конкурс "Пир Ублаза"
      Конкурс "За столом у Колючек"
      Конкурс "Лучшее блюдо на праздничном столе"
      Конкурс "Оригинальный Рэдволльский рецепт"
       
      Награды: Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Прихватки соответственно местам.
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 15 января - 31 марта 2018 года
      Голосование: 1 - 23 апреля 2018 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или размещать через кнопку Добавить рецепт в разделе Кухня нашего сайта. Рецепты появятся на сайте в день начала голосования.
      В своем рецепте обязательно распишите необходимые ингредиенты и подробный процесс готовки (желательно с фотографиями) и не забудьте указать цитату из книги, в которой упоминается блюдо.   Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении рецептов, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы. 
    • By Темка для имен и названий
      Помочь развитию раздела Кухня можно, присылая нам новые рэдволльские рецепты на redwall-fan@yandex.ru или же добавляя новые рецепты с помощью кнопки Добавить рецепт прямо на сайте 

      Рецепты можно брать:
      - из рэдволльских книг (зачастую там не описаны рецепты, но можно найти интересное блюдо и попробовать его приготовить самостоятельно, или найти похожий рецепт в интернете и преобразовать его)
      - переводить рецепты из книги "Redwall Cook Book"
      - переводить самые интересные рецептов со страницы http://www.redwall.net/kitchen/
       
      Кроме того, вы можете пополнить фотогалерею уже добавленных рецептов, если приготовите что-нибудь из них, сфотографируете получившееся блюдо и добавите свои фотографии с помощью кнопки Добавить фото, которая есть на странице каждого конкретного блюда.
    • By Темка для имен и названий
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

      @Kate Ravine :: Орехово-сливовые полоски мамаши Фрукч
       
      @Покрыс :: Тяжелый фруктовый кекс, крем и печеньки

      @Гленнер :: Кукурузный крем-суп
       
      @Мартин :: Яблочно-сливовый пудинг
       
      @JCR :: Лесной пирог и чай с клюквой, лимоном и корицей
       
      @Кот :: Армия картофельных зайчиков
       

      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте приготовить блюда по представленным рецептам, попробовать их и аргументировать свой выбор ниже.

      Голосование продлится до 14 мая 23:59.

      Удачи участникам!
    • By Темка для имен и названий
      Тип конкурса:
      кулинарный
       
      Задача конкурса:
      Разве последние уходящие зимние недели не самое подходящее время для уютной готовки? Объявляем новый конкурс рецептов рэдволльских угощений! На этот раз участникам предлагается приготовить оригинальные блюда, которые упоминаются в книге "Последняя битва" или же пофантазировать на тему, какие яства могли бы готовить звери при дворе Короля Бахвала.
       
      Рецепты выкладывать в этой теме, используя следующую схему: 1) ссылка на страницу в книге, где упоминалось блюдо (если из книги) 2) рецепт и необходимые ингредиенты 3) подробное описание процесса готовки (желательно с фотографиями!)  
       Совет: на самом деле, основу рецепта, конечно же, можно найти в поваренных книгах или интернете, но в этом случае необходимо ее преобразовать и превратить в достойный рэдволльский рецепт, который смог бы пополнить в будущем нашу кулинарную книгу 

      Полезные ссылки:
      Конкурс "Кухня Саламандастрона"
      Конкурс "Пир Ублаза"
      Конкурс "За столом у Колючек"
      Конкурс "Лучшее блюдо на праздничном столе"
      Конкурс "Оригинальный Рэдволльский рецепт"
      Раздел "Кухня" на сайте

      Дата проведения конкурса:
      11 февраля - 23 апреля 2017 года
×
×
  • Create New...