Jump to content

Рисунки Хемулихи


Recommended Posts

Как-то раз у меня придумались вот такие (возможные) пЫрсонажи для вселенной Рэдволла - странствующие белки-музыканты.
dance_dance_wherever_you_may_be_by_xemyl
Мойре - главная в этой компашке, язвительная и энергичная (возможно, играет на банджо; я еще не решила). Финн по прозвищу Зяблик (созвучие: Finnie the Finch) - ее брат, поэт и мечтатель, виртуоз в игре на флейте. Керри - их младший друг, дурачок и шутник, увязавшийся за ними в какой-то момент и отказавшийся уходить.

 

Вот Финни сам по себе:

finnie_the_finch_by_xemylixa-d7v8wc3.png

Edited by Хемулиха
  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@Хемулиха

 

 

В каком смысле - удобные?

 

Для каждого перса - свой цвет. ИМХО, очень удобно, характеры подчеркивает...

 

Характеры белок чувствуются, динамика такая... Пружинистость каждого движения, лихо все схвачено.

Отдельный Финни тоже хорош, ибо ракурс выбран верно. Респект, мон ами!+1))

Link to comment
Share on other sites

Встреча старых друзей: Крейг представляет своего гостя, Энтони Хеда, и они с порога кидаются друг другу на шею. (Хорошо, что фоннатке в зале вопили как резаные, а то было бы слышно непременное "aww" - ненавижу этот звук!)

a_welcome_guest_by_xemylixa-d7u3eug.png

 

В двенадцатом году Крейг на недельку свозил съемочную группу в Шотландию, похвастаться исторической родиной. В том числе заехали и вот в это живописное аббатство... ничего не напоминает?

by_the_wall_by_xemylixa-d7uzq2s.png

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится стиль - несколькими точными выверенными линиями вы можете рассказать целую историю. Браво!

как будто они точные и выверенные Спасибо!  :gent:

 

Еще одна трековская штука: родители Спока, посол Сарек и Аманда Грейсон (классные персонажи!)

telsular_by_xemylixa-d75ktjq.png

P. S. Какое-то у меня циклическое увлечение научной фантастикой: в том году меня примерно в это же самое время накрыло Треком, теперь, не успела я отпраздновать первый год фанатения, залипла на Докторе...  :help: Кочмар.

Link to comment
Share on other sites

Вдохновленное эскизами дизайнера Трека, Мэтта Джеффриса (что за художник!)...

the_bridge_by_xemylixa-d6ya12v.png

...и - не ищите связи с предыдущим, ее нет - очеловеченный заглавный герой мультика "Ранго":

remember_me_v2_by_xemylixa-d7a4l6o.png

Edited by Хемулиха
  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

@Хемулиха

 

 

очеловеченный заглавный герой мультика "Ранго":

 

Обожаю этот мульт: насыщенная сборная солянка из лучших вестернов, что я знаю.))

За такую хуманизацию не грех плюсануть.;)+1))

Link to comment
Share on other sites

Приношу извинения, что редко выкладываюсь, но я сейчас вся с головой в "Докторе", поэтому...

Сегодня одну из моих старых работ на dA добавили в избранное, поэтому внезапно решила поделиться ею и еще парочкой по этой теме. Тема - серия игр "Heroes of Might & Magic".
Концепты для грифоньих всадников (на основе грифонов из шестой части игры):
homm_6_griffin_rider_sketches_compilatio
Засада в том, что из-за высокой холки не получится перекинуть ноги через крылья, как хотелось бы, поэтому приходится балансировать, стоя на коленях. Еле-еле придумались более-менее правдоподобные стремена по такому случаю.

Королева Катерина Грифонхарт призывает войско сражаться за свою страну:

for_erathia_by_xemylixa-d6i7mny.png

Поскольку третья часть Героев (откуда персонаж) родом из лохматых девяностых, и качество роликов соответствующее, анимация лап и крыльев поднятого на дыбы грифона пробила меня на хихи. Захотелось это каким-то образом исправить :)


Ключевой момент в истории мира Героев: конец света, вызванный соприкосновением двух зачарованных клинков. И почему все могучие цивилизации должны кончать одинаково??? - вопрошаю я, смотревшая перезагруженный Стар Трек и Доктора...

time_to_reckon_by_xemylixa-d6inkgh.png

 

И напоследок - историчыскыя финальная битва между представителями замка рыцарей и замка чернокнижников из самой первой игры (угадайте, кто победил). На поле боя присутствуют все шесть юнитов чернокнижников, от кентавра до дракона :)

good_might__evil_magic_by_xemylixa-d6inj

Edited by Хемулиха
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Хемулиха

 

Великие Сезоны! "Герои Меча и Магии III" - это ж любимейшая моя игра! Горностай меня дери! Мышь меня защекочи! Это ж просто леген... Пожоджи-подожди... дарно! Легендарно!

 

Я по ней ностальжирую даже больше, чем по "Капитану Клыку". Это такая потрясающая вселенная - продуманная, гармоничная, захватывающая (третья игра, ибо пятая мне не понравиль, а в остальные я не играла).

Я в редакторе четыре карты по "Рэдволлу" делала: "Меч Мартина", "Трисс Воительница", "Белые Лисы" и "Поход Матиаса". :)

Сейчас делаю сборную солянку по джейксу, мартину, харрису и вудхаусу. Не надоедает вещь, нет, это надолго.

 

Радует, что тебе она тоже по вкусу. Наброски...+1))

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

О-о! Немного свежей Эрафии! Музыка той части и по сей день в плейлистах...

Было ж время когда сюжет двигали целые скроллы текста, а не короткие пафосные ролики на движке. А потом берут, лишний "переворачивают страницу" и какой-то Асхан.

 

Хм. Кажется кентавр с копьём, а минотавр с секирой... Они так вооружались с 3-й части, хотя были уже по разным сторонам. Вообще, из всех войск чернокнижников после 2-й вместе остались только минотавры и драконы (чёрные драконы, естественно).

Стоит как-нибудь пройти первую часть "канонически", а то чернокнижники мне всегда больше нравились чем рыцари. Магия, три летучих юнита, гидра...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем спасибо!

 

Наконец-то новый свежак: компашка с Late Late Show - Крейг, робот-скелет Джефф и Секретариат, ненастоящая лошадь.

the_power_of_three_by_xemylixa-d7zm6cq.p

В качестве эксперимента: приму заказ по "Доктору Кто" (только ньюскул). Если хотите, можно уточнить, фурри или люди.

Edited by Хемулиха
  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

@Хемулиха

 

Покорям-с! +1))

 

P.S. По "ДиВ" есть рисунок (см. соотв. тему).

Link to comment
Share on other sites

...Еще немного, и я проникнусь панк-роком, честное слово.

Не знаю, сколько тут людей, которые знают и Крейга Фергюсона, и Питера Капальди, и тот факт, что в юности они играли в одной панк-группе под названием Dreamboys... но почему-то мне кажется, что такие здесь есть :)

awake_in_a_dream_by_xemylixa-d8054p3.png

 

Довесок: Клара Освальд, нынешняя спутница Доктора.

clara_by_xemylixa-d805736.png

Предложение насчет заказов остается в силе...

Edited by Хемулиха
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет из танка, давно я не заглядывала... :mellow:


Опять Dreamboys - те самые, при упоминании которых Питер Капальди, их бывший лидер, делает вот так)))
81882695.png


Двадцатилетний Питер-фанбой пишет очередное письмо на тему "дорогая редакция". (Они там его прибить хотели, а теперь эта зараза лично играет Доктора - take that!)

dear_showrunners____by_xemylixa-d82kmdv.

 

И немножко далеков. По ссылке еще несколько картинок, где они всеми цветами радуги - фотошоп поглотил меня :)

81941806.jpg

Edited by Хемулиха
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лошадиные наброски, сделанные на конной базе (если не ошибаюсь, там везде был один и тот же конь):

81968642.jpg

 

Еще коняка - символическая. Надо было как-то восстановить душевное равновесие после серии Доктора "The Angels Take Manhattan"... other Whovians will know what I mean.

82009846.jpg

 

 

Одиннадцатый Доктор:

82013989.jpg

 

И просто наброски. Одиннадцатый-рэдволльский-кот, типа рок-группа (вдохновлено понятно какими четырьмя глазгианскими придурками) и Крейг Фергюсон образца девяностого года, исполняющий монолог на сцене.

82014125.jpg

Edited by Хемулиха
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Че-та не получается много писать, в другие края меня занесло... еще и на ЗФБ на дайри записалась, бррр. Но рисовать не перестаю кто бы мне дал.

 

С некоторых пор стала следить за проектом Doctor Puppet (отличные кукольные мультики про Доктора Кто; всё в них поймут, конечно, только долбанутые ктовианцы, но даже без этого - очень качественно и душевно!).

Угадайте, в какую сторону меня свернуло после получаса рисования скетчей?

tumblr_ne8073E7t61tf8ll5o1_500.jpg

tumblr_ne8073E7t61tf8ll5o2_500.jpg

tumblr_ne8073E7t61tf8ll5o3_r1_500.jpg

http://tmblr.co/ZF1jAn1UKRWad

 

А потом получилось это...

tumblr_ne9n85ktz01tf8ll5o1_500.png

http://tmblr.co/ZF1jAn1UOkc29

 

Прикол в том, что этот последний пост нашел офблог Doctor Puppet и перепостил, чем обеспечил мне кучу лайков. Проснулась знаменитой, блин.)))

Edited by Хемулиха
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...