Jump to content

Рисунки Хемулихи


Recommended Posts

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Персонажи старого английского сериала "Doctor in the House" (среди авторов сценария - Клиз и Чэпмен, что очень ощущается). Студенты-медики - отдельный биологический вид, я всегда это говорила :D Ботаник-и-тюфяк-с-золотым-сердцем Майк Аптон, заносчивый доктор Лоренс Бингем (хотя он из сиквела), стреляный воробей профессор Лофтус и светский лев и бабник Дик Стюарт-Кларк: medical_students_and_other_creatures_by_

Фортуната, я настаиваю, чтобы ты посмотрела этот сериал! Он как "Дживс и Вустер" и доктор Хаус в одном флаконе - тебе понравится ;)

Edited by Хемулиха
Link to comment
Share on other sites

"Хы-хы, супер, супер!"

Еще одна жемчужина старого бриткома - "Доклад Фроста", сатирическая передача, ставшая пропуском в большой шоу-бизнес для многих заслуженных британцев, в том числе и пяти Пайтонов (там они, собственно, и познакомились, работая сценаристами). Дэвид Фрост со своей ухмылочкой прямо-таки просился на белку :)

 

super__by_xemylixa-da2esva.jpg

Edited by Хемулиха
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Перерисовка этих персов - теперь и с цветом!

9d638f6bec8c21f6001a88e3230c1b1d-da2w9rq

И почеркушки по Doctor in the House. Главгерой и швейцар больницы, в которой тот учился, а теперь пришел работать (срисовано со скрина). И немного хорьков-Лофтусов.

84219674.jpg

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Хемулиха

 

Персонажи старого английского сериала "Doctor in the House" (среди авторов сценария - Клиз и Чэпмен, что очень ощущается).

 

Фортуната, я настаиваю, чтобы ты посмотрела этот сериал! Он как "Дживс и Вустер" и доктор Хаус в одном флаконе - тебе понравится ;)

Обязательно посмотрю!)) Тем более, что пайтонские сценаристы еще!:)

 

Очень понравилась расцветшая работа с белками.+1))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И снова здравствуйте! Я типа вернулась с каникул и снова увязла в великой могучей английской литературе - на сей раз это Джеймс Хэрриот и его ветеринарные рассказы. Я даже откопала и прочла их в оригинале, и поверьте мне, оно того стоит :)

Не знаю пока, кем в моей трактовке окажется главгерой, но Зигфрид Фарнон просто обязан быть охотничьей собакой!

morning_round_by_xemylixa-daeh1xv.jpg

Самое удивительное - он получился очень похожим на реального человека, с которого Зигфрид был срисован: даже пробор такой же :) Хотя я сначала нарисовала, а потом нашла эту фотку (он на ней слева). Интересно, это я гений или просто Хэрриот так круто описывает людей?

Edited by Хемулиха
Link to comment
Share on other sites

Красотища! Интересно, а будут ли рисунки по Star Trek'у? (тонкий намёк)

Link to comment
Share on other sites

Очень радует, что к каждому рисунку небольшая справка о том, кто на нем изображен и какую роль в жизни он играл. В этом видна увлеченность и интерес к теме, что прекрасно). И сами рисунки очень хороши, изящные : з. 
 

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! ;)

 

Красотища! Интересно, а будут ли рисунки по Star Trek'у? (тонкий намёк)

К сожалению, Стар Трека не предвидится, видимо... Вряд ли я к нему вернусь, меня другие фандомы ждут. Кочевник я :)

 

Вдохновившись Хэрриотом, попрактиковалась снова с лошадками - разными породами и разновидностями (и еще срисовала бычка с фотки). Вот результаты...

84387556.jpg

 

...а вот - доказательство того, что пора поучить анатомию еще чего-нибудь. А пока все, что я рисую, выглядит как лошадь))) Нагуглила туториалы про коров и свиней, буду пробовать.

Среди всех этих созданий, больших и малых - герои книжек: Хелен Хэрриот, ее муж Джеймс (главгерой), их сынишка Джимми, коллега Джеймса Зигфрид Фарнон и братец его Тристан.

84387560.jpg

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! :)

 

Те туториалы про коров и свиней, кстати, находятся вот здесь - очень доходчивые и подробные разборы анатомии и способов рисования разных видов млекопитающих, рептилий, членистоногих, птиц и рыб. Очень рекомендую.

Из всех четвероногих персонажей Хэрриота я не нашла там только овец. Ничего, гугл-картинки в помощь, решила я, окопалась референсами и вот чего пока добилась. Матка с ягненком породы свейлдейл, являющейся символом холмов Йоркшира:

84393192.jpg

 

P. S. Между прочим, советую глянуть ее туториалы про лис, крупных и мелких куньих, мелких грызунов и зайцев. Все характерные особенности очень наглядно показаны - отличный справочник для иллюстраторов Рэдволла :)

Edited by Хемулиха
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, Стар Трека не предвидится, видимо... Вряд ли я к нему вернусь, меня другие фандомы ждут. Кочевник я :)

Какая боль. Кажется, сердце отказало...

 

Но рисунки красивые. Очень. 

Link to comment
Share on other sites

@Хемулиха

Наброски с лошадками и овечками порадовали... Но меня почему-то особенно сильно зацепили ПОРОСЯТА на предпоследнем рисунке: как красноречиво читаются всего несколько, казалось бы, черточек! ИМХО, это и есть настоящее скетчевое мастерство. Браво!+1))

Вообще люблю Дж. Хэрриота - в 2015-м году, после потери кота, на одном дыхании прочла "Все живое". Чувствуется, что автор и филантроп и гуманист, при том, что напрямую-то не гуманам помогает.))

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

... Эээ... привет? :)

*звуки сверчков, перекати-поле*

 

Я все еще рисую, кстати. В том числе животное всякое. Но мои фандомы так далеко ускакали от темы форума, что как-то не было смысла сюда писать.

Однако. Есть такая онлайн-игрушка Meadow - смешная узорчатая бродилка, где играешь за стилизованного зверика и бегаешь по миру, общаясь звуками и жестами с другими звериками-игроками. Милейшая вещь, рекомендую.

И вот, пока я там гуляла за всевозможных животных - от барсучонка до фазана - у меня сами собой выработались характеры для моих зверей.

happy_meadow__by_xemylixa-dbro9ed.jpg

Вот они: немногословный одиночка кролик Ринго, вежливый и философствующий лис Сноудон, глуповатый обжора барсук Барк, любитель природы горный козел Чингиз, неутомимый исследователь лягух Лотос, внимательная мамаша рысь Минки, шумная сплетница фазаниха Клюква и неунывающий любопытный барсучонок Бингем.

В октябре, с юбилейным осенним обновлением, к ним присоединилась еще маленькая застенчивая ежиха Элли. Тут она, наверное, за кем-то прячется :)

Символы над ними - значки, которыми общаются в игре: эти два означают "стая" и "окей". Вместе веселее, в общем ;)

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Три страницы скетчбука, посвященные волко-версиям (а як же) персов из Metal Gear Solid.

"METAL GEAR?!!"

Вот-вот, я тоже удивилась, как мне этот запутанный полуяпонский мрачняк зашел xD Еще полгода назад мне начхать было на все эти стрелялки. А потом я пересмотрела свой любимый летсплей Portal. Потом почитала про него и перешла на Half-Life. Потом еще почитала-посмотрела и чуть не заиграла в Team Fortress 2. А теперь это  :sm97:

Тут в основном Солид Снейк и Отакон - братья навек, где-то Мерил и еще отфотошопленный драконокиборг Райден.

(Обещаю больше не фоткать, когда можно отсканировать - пиксели вполлица, позор :()

 

metal_gear_canine_1_by_xemylixa-dbw7e0x.

metal_gear_canine_3_by_xemylixa-dbw7e09.

wolf_raiden_by_xemylixa-dbtuc10.jpg

 

Еще - Солдат и Скаут из TF2, в виде белоголового орла (ясен пень, это ж Солдат) и зайца.

metal_gear_canine__tf2__by_xemylixa-dbw7

 

И оттуда же - австралийская зараза Снайпер. Казззёл. Обожаю :)

6d11d883c740ae7a7ad0ea3558f12a97-dbntry8

Edited by Хемулиха
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...