Jump to content

Путешествия за границу СЦМ


Рисунки gn Fur
 Share

Recommended Posts

Путешествие первое.

Много неясного в этой стране,

Где все слова начинаются с «Не».

 

 

 

В детстве, у меня был приятель – Джованино Теряй-Время. Нас познакомил писатель Джанни Родари. Как-то раз, Джованино рассказал мне про удивительную страну – страну, где все слова начинаются с «Не».

«Неужели рядом с Рэдволлом нет такой страны?» - подумал я. Взял пакет засахаренных каштанов и верную сову и отправился на поиски. И, представьте себе – нашел!

 

В этой стране, например, живут немыши. Это, как вы догадались, сокращение от «немирные мыши». Они очень любят поспорить и подраться. Но, так как это, на самом деле, нессора и недрака, то все делается понарошку. Дерутся они мешочками, набитыми песком, а обзываются так потешно, что сами потом и смеются.

Есть там и неземлеройки, но те как раз души друг в дружке не чают и всегда поддерживают друг друга… Поэтому говорят хором. Ну и шум, скажу я вам!

Там есть некроты. Они живут не в норах, а на деревьях и очень любят угощать путников морсом и лепешками.

Там живут незайцы – они очень мало едят и уши у них короткие. Зато поют они так прекрасно, что все жители страны каждый день собираются послушать их пение. (Но все никак не соберутся)

В стране живут небарсуки. Но они такие маленькие, что их никто никогда не видел.

Еще там есть неежи. У них очень мягкие иголки – как у лиственницы, поэтому они спокойно могут обнимать других зверей, не боясь их уколоть.

 

Есть даже нехищники, или по-другому – «чисть». Они очень чистоплотные и умываются по нескольку раз в день. Особенно некрысы.

А нелисы очень наивные и доверчивые – их легко обмануть. Но заниматься таким станут разве что несони – у них бессонница и они хулиганят от нечего делать.

 

Есть там и Нерэдволл, куда же без него? А в нем висит Неколокол. Стоит ему ударить, как тут же воцаряется полная тишина. Поэтому в стране никогда не бывает настоящих ссор. Стоит только кому-нибудь поссориться, как звери бьют в неколокол, и ссора прекращается.

Еще в Нерэдволле висит Негобелен. Говорят, что каждый вечер он показывает что-то новое – дальние страны, невиданных зверей, а то и целые представления, на радость малышам. Есть и Немеч. Но он не рубит, а соединяет. Если Неколокол не помог, и дружба порвалась, Невоитель берет Немеч, взмахивает и р-раз – дружба восстановлена!

 

А на ночь, в детскую приходит Немартин. Он рассказывает диббунам сказки, и они спят, видя разноцветные сны. И обязательно с хорошим концом!

Вы спросите, разве там нет каких-нибудь недиббунов, отличающихся примерным поведением? Увы и ах – дети во все времена и в любых странах остаются детьми. И это здорово!

 

В общем - хорошее место, страна, где все слова начинаются с «Не». Обязательно побывайте там, если будете проезжать мимо!

  • Плюс 3
Link to comment
Share on other sites

Замечательно)))

Некроты порадовали) Сначала прочел некроны))

Да, вспомнилось детство и сказки Д. Родари....

Link to comment
Share on other sites

Удивительно!

Начал веселиться с каштанов и совы, а на незайцах и наивных нелисах вовсю смеялся!

Негобелен полезная вещь - дальние страны, представления...

 

Вот только меня смущает возможность существования Непиров - строгих и скромных собраний, когда нередволльцы чинно и спокойно собираяются чтобы отведать редкой для тех мест постной и простой пищи, и серьёзно, аргументировано обсудить на всеобщей повестке, какие эмоции вызывает предстоящий сезон и какое название ему наиболее подходит. Как правило наибольший шум на таких собраниях исходит от легкомысленных и имупльсивных некротов...

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Фенвик

Очень забавный рассказ, я даже развеселился когда прочитал его :D

Особенно мне понравились "нехищники" или по другому "чисть"!!!! Это просто умора :D

А Неколокол и Немеч, не говоря уже об Негобелене (являющегося прототипам спутникового телевидения) и Немартине, добили окончательно!

 

Буду с нетерпением ждать следующего путешествия :D

 

Кот

Вот только меня смущает возможность существования Непиров - строгих и скромных собраний, когда нередволльцы чинно и спокойно собираяются чтобы отведать редкой для тех мест постной и простой пищи, и серьёзно, аргументировано обсудить на всеобщей повестке,

 

Только что понял, что в Рэдволле такие события реально редки (там действительно редко какая трапеза обходится без пира, а так что бы она целиком состояла только из постной пищи - вообще небывало :tort: )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...