Jump to content

Голосование "Встречи в Темном лесу"


Перед тем как сделать свой выбор, пожалуйста, ознакомьтесь с работами всех участников конкурса!   

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

 

TANELI :: Расплата

 

ЗАНН ЮСКАРАТ ТАГЕРАНГ :: Встреча в Темном лесу

 

КУЗЯ :: Встреча в Тёмном лесу

 

ФЕНВИК :: Два капитана

 

 

Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.

 

Голосование продлится до 30 сентября.

 

Удачи участникам!

Link to comment
Share on other sites

Голосовал за Фенвика. Рассказ легкий и оригинальный. Понравился еще фанфик Кузи, но тема пиратов и моря мне все-таки ближе ;)

Рассказ Юскарата, на мой взгляд, обречен на проигрыш уже предсказуемостью самой идеи, ну а вариация имени Люка меня неотвратимо бесит.

Фанфик Танели показался притянутым за уши, и чем дальше, тем сильней. Чувствуется яростная передача на "бумагу" своего личного, критичного и однобокового отношения к категориям персонажей, может это и помешало создать достойный рассказ, так как задумка, в целом, была интересной.

Link to comment
Share on other sites

Taneli. Немного надумано, там можно было подобрать более подходящие аргументы, они были. Кстати Мартин, как я знаю умер молодым.

Занн Юскарат Тагеранг. Неплохо, хотя и не очень много.

Кузя. Это отличная идея! Три самых страшных хищников...

Фенвик. Голосую, лучший рассказ! Вероятно так они и проводят время, и действительно любопытно, насколько хорош против них Клуни.

Link to comment
Share on other sites

Голосовала за Фенвика. Потому что очень правильный во всех отношениях рассказ. Читаешь, и ощущаешь, что действие происходит все-таки в Темном лесу, немного грустно от этого, ведь любимые персонажи, такие знакомые, но в то же время они проводят время так, как и должны проводить, не теряя достоинства и своего "Я".

А еще понравился фанфик Кузьмы! Но немного не в рэдволльском стиле он. На счет Танели соглашусь с Мартином, а у Таггеранга очень уж он короткий и не раскрытый.

Link to comment
Share on other sites

А мне понравились все фанфики, даже тагеранга и Танели. Но, конечно, выбирал я между фанфиками Кузи и Фенвика. Как они мне оба понравились, но все же голосую за Кузю- за психологичность и неожиданных персонажей.

Edited by frei
Link to comment
Share on other sites

А мне понравились все фанфики, даже тагеранга и Танелли

Так говоришь, будто бы я - главный аутсайдер ever. И вообще в моём нике одна "л". Так, для справки, скажем так.

 

А по теме - я не мог выбрать между Кузей и Фенвиком, и потому не стал выбирать никого.

Link to comment
Share on other sites

Ну-с, разберу все по-порядку:

Фенвик - странный фанфик, мораль этой истории не очевидна, кроме того, в ней пропагандируются драки и пьянство. Не буду за него голосовать.

Taneli - атмосфера создана потрясающая, (а так как я и раньше читал рассказы автора, могу добавить - "как всегда"), но немного смутил сюжет. Почему Цармина и Бадранг, погубившие столько невинных жизней, в Темный Лес попали, а Мартин - нет?

Занн Юскарат Тагеранг - неплохо, на самом деле. Не хватило, пожалуй, описания эмоций и чувств - это позволило бы раскрыть эту короткую историю. Ну, правда же - не могут Мартин и Роза после всех сезонов разлуки встретиться в стиле "- Привет! - Привет!"

Кузя - браво! Замечательная история! Единственный недостаток - как таковой, "встречи" мы почти не видим. Но достоинства этого рассказа с лихвой перевешивают его. Оригинальный сюжет, новый взгляд на старых персонажей... решено - голосую за Кузю!

Link to comment
Share on other sites

Ухх, не знала, кому отдать голос...

 

У Тага трогательная история, у Танели - ясное и правдоподобное объяснение "Мартиновских явлений", у Фенвика - достойная судьба для Клогга и Бадранга, сначала голос хотела отдать ему...

Но проголосовала за Кузю: его история и неожиданна и интересна. Не думала, что Джул и Снег могли дружить с Асмадеусом...

 

Ребята, вы молодцы! )

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, выскажу и своё мнение по поводу каждого и рассказов! И так, поехали:

 

Taneli

Рассказ написан здорово! Описания, детализация и, главное, эмоциональность, получились просто на УРА! Но, поддержу многих, сюжет вызывает смешенные чувства, и, как говорил уважаемый Кот аргументы действительно можно было бы привести в пользу Мартина чем в пользу его оппонентов!

Вот если бы Мартину снился подобный сон с похмелья после очередного пира, вот тогда я думаю, идея рассказа устроила бы большинство Рэдволльцев :D

 

ЗАНН ЮСКАРАТ ТАГЕРАНГ

Рассказ неплохой, но очень уж простой и не замысловатый. Действительно, встреча Мартина и Розы представляется как-то более яркой чем получилось у тебя :up:

Но сама идея весьма интересна, мне кажется, что если бы её чуть под развить, то получилась бы очень даже неплохая история :D

 

Фенвик

мораль этой истории не очевидна, кроме того, в ней пропагандируются драки и пьянство

Ай, яй, яй! И как же вам не стыдно многоуважаемый Аббат! Какой пример вы подаёте молодёжи :D

Но вообще классный рассказ: весёлый, увлекательный, динамичный, позитивный в конце концов (конечно, ведь приятельская встреча двух старых знакомых :D )! А уж сама идея очень необычна :D:D А конец то какой :up:

Но по мне так в рассказе не хватило ещё одного действующего персонажа, некого благородного война из Краснокаменного Аббатста, который был хорошо знаком с описанными в рассказе персонажами, и который непременно захотел бы последить за их поединком :D (а болел главным образом за Клога )))) )

 

Кузя

Очень понравился стиль повествования, а уж внезапно открывшаяся история жизни и дружбы давно известных персонажей вызвала необычайное чувство! Так что свой голос я всё-таки отдаю его рассказу «Встреча в Тёмном лесу», потому как он впечатлил меня больше всех!

Edited by Квентин
Link to comment
Share on other sites

Taneli

Откуда такая ненависть к Мартину?

Фенвик

Классный диалог :up:

ЗАНН ЮСКАРАТ ТАГЕРАНГ

Норм, но не более

Кузя

:up::D:D:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Гилберт

Так уж как-то всю жизнь выходило, что тех, кого мне ставят как добро, я не любила никогда. Тянуло, скажем так, на тёмную сторонушку, как бы это ни было неправильно и всё такое. И так касательно всего, даже "Рэдволла".

Link to comment
Share on other sites

TANELI

Не ожидал того, что Мартина не впустили в Темный лес по той простой причине, потому что помешали его давние враги. И как-то не естественно, что это решение было принято без какого-либо суда, которому подовает быть на небесах, высшая инстанция все-таки. Мартин в роле посланника вестей живым Рэдволльцам, конечно, нужен, но никак не изгнанником рая, полным изгоем. Он ведь не был бы духом, являющийся во время того, как сознание зверя меркнет. Скорее он был бы в этом случае вселяющим ужас призраком.

ЗАНН ЮСКАРАТ ТАГЕРАНГ

Рассказ быть может явил потайную мечту Мартина, встретить родных душою созданий.

Но мне кажеться, речи могли быть немного задушевней и по содержательней. Шажочек идеи хорош, нужен выпад!

КУЗЯ

Интересное письмо в Темный лес, не менее интесно его содержимое. Именно так должны выглядеть мемуары капитана Снега, но где тут встреча?

ФЕНВИК

Показательные дуэли двух заклятых врагов и закадычных друзей, да на просторах преисподни. Идея разыграна на ура! И полеминичные речи и обстановочка морского боя: острый клинок сменяется бранной фразой, опять удары, нелепый конец битвы, а потом, притворно дружественное лапопожатие. Да, на Клогга с Бадрангом похоже. Голосую!

Edited by TakiRuSiS
Link to comment
Share on other sites

Танели, увы, я против. Ты как Бушков, извращаешь факты и случаи. Аббатство защищает , тиран тиранит!

Занн, пока понравилось( посмотрю фенвика)

Кузя, тоже понравилось) хорошая идея!

 

 

 

UPD: Посмотрел Фенвика...

Вот что я думаю

1) Кузя

2)Фенвик

3)Таг

4) Танели

 

 

Кузь, у тебя самый оригинальный стиль !) Ну и сама история.

Фенвик, все понравилось, но извини у Кузи лучше поучилось(

 

 

UPD: похоже большинство- противники Мартина(( но гуд.танели обошла Фенвика на 1 голос, а Кузю на 2

UPD: кто-нить , посмотрите и одумайтесь Добро побеждает всегда!

Edited by Кумарби
Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...