Jump to content

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Recommended Posts

  • Replies 1,3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

Открываем ролевые разделы для игроков. Теперь можно играть в тех темах, которые уже есть. Не забудьте сначала перечитать правила.

Link to comment
Share on other sites

как можно играть есле написано можно загрузить 9мб.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у всех, но на моем экране "журналы" и "чат" отображаются под кнопочкой "больше". Экран у меня не слишком больше, но наверное вполне стандартный для среднестатистических пользователей. И я думаю не сместить ли нам менее важные кнопочки правее чтобы под "больше" в случае чего они прятались?

Link to comment
Share on other sites

@Мартин хотел узнать моё мнение о недавних форумских изменениях и послушать конструктивную критику? Меня ведь долго упрашивать не надо. Хотите критики? Получите:

 

1. Я не буду задавать вопросы о "Малиновой" серии рэдволльцев - с ней и так всё понятно, но меня интересует кто такие "Красненькие"? Как уже довелось заметить, выше, @Glеam - там что-то не совсем так. Нет, там не одни модераторы. Там другие - те, кто ходит постоянно на оффы, посещает Санфур, основной коллектив так сказать. Свои, все свои, только свои, проверенные временем, надёжные. А что же остальные? Лицом не вышли? А остальные так, проходящие мимо, - путники. Что же вы наделали, дорогая наша администрация?! Ну, на меня-то ваши игры с категориями и цветами не действуют, но есть и другие умы, более подверженные. Вы же разделили всех на "своих" и "чужих", разделив по цвету и названию, и заложив, таким образом, предпосылки возможного раскола в коллективе.

 

@Мартин что-то говорил о том, что в число "Красненьких" входят те, кто ролевит. Неужели?! А почему туда не входят @Джеил, @Rishe, @Мефала, @Алу, @Ведж и ещё некоторые активисты, до сих пор сидящие в "Серых Путниках"? Не они ли, поддерживали тихо загибающийся ролевой раздел весь год, не давая ему протянуть ноги? Или они игроки второго сорта? Читая их сообщения, я в это просто не верю, но видимо у кого-то другое мнение...

 

А кто такие "Зелёненькие"? Ну, одного-то зеленозглазого блюстителя порядка все очень хорошо знают, но там не только он один. Может, @Мартин объяснит, как пользователь с нулём сообщений и свежей датой регистрации, уже модератор в одном из разделов? Были ведь какие-то правила ещё совсем недавно на этот счёт.

 

А почему Джеил отсутствует в списке администрации? Там что, места для неё не нашлось или вы хотите отодвинуть её на второй план, а потом и вовсе "задвинуть"? И это после её участия в оформлении сайта, ежедневного участия в жизни форума, участия в той же ролевой.

 

И почему в "Отряде выдр" только один @Мартин в гордом одиночестве? Неужели нельзя туда перевести ещё кого-то для разнообразия? @Занн Юскарат Тагеранг сам туда просился. Он будет очень рад, я полагаю.

 

У меня сложилось мнение, что наша доблестная администрация начала страдать чем-то серьёзным. Чем-то вроде административного восторга по Достоевскому. Так, по крайней мере, кажется, глядя на весь этот передел сфер влияния. И попрошу заметить, что это бросается в глаза в первую очередь, а вовсе не какие-то там форумские баги. Не пора ли уже внести ясность в текущий расклад, и объяснить что и как на самом деле?

 

 

Конец первой части.

Продолжение следует...

  • Плюс 4
  • Минус 3
Link to comment
Share on other sites

@Cornflower

Ты как-то не вникла в новые правила и в новое положение на форуме. Вникай быстрее, а то так и будешь жить в несчастном неведении.

На счет тех, кто раньше ролевил, мне кажется, если они начнут и сейчас ролевить, то спокойно приобретут цвет, отличный от серого. Так что не ворчи, а читай правила тут.

Link to comment
Share on other sites

Ура! Наконец при тыке в имя пользователя выводится имя пользователя в нужном виде!!! (В журналах тоже хочется такую штуку...) Кхм... о чем это я.

Еще бы кнопочку "Предпросмотр" вернуть, что-то я ее не вижу, а хочется.

 

@Cornflower

Внесу некоторую ясность.

Ведж давно ушел с рр и никогда сюда не вернется. Алу как таковая тоже не играет, я и моя братия теперь тоже. Я вывела персонажей до перезапуска ролевой и возвращаться в наши планы не входит, потому что наш квест (да и персонажи) не вписывается в новый концепт.

Именно поэтому мы не входим не в одну ролевую группу.

(Да, с группами я смирилась, не могу смириться только с новой кармой.)

 

Далее, в Администрации я теперь есть, я обращалась к Мартину с этим вопросом пару дней назад. Не знаю почему меня не было и не думаю что хочу это знать. Да и потом... не так и много я делала в самом деле.

Edited by Джеил
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

@Cornflower

Поржал, спасибо. Нет комментариев. Хотя нет, есть. Я не верю, что с твоей дотошностью и внимательностью, этот пост написан серьезно. Я просил твоего мнения и конструктивной критики, но пока максимум на что потянет твой пост - это слабая попытка спровоцировать холивар. Но дело-то в том, что по ходу все уже и так разобрались в группах, чтобы публично проявлять свою некомпетентность и поддерживать тебя.

 

 

@Джеил

Я вывела персонажей до перезапуска ролевой и возвращаться в наши планы не входит, потому что наш квест (да и персонажи) не вписывается в новый концепт.

Стоит отметить, что никакой попытки все-таки вписать своих персонажей в "новый концепт" со стороны игроков не было, а лишь пассивное смирение, когда еще толком было непонятно, в чем собственно до конца состоит этот наш новый концепт. Я просто вношу ясность, что из игры никто никого не выгонял вовсе. А игру покидают в основном те, кто, видимо, давно искал причину ее покинуть, ну и вот нашлось за что зацепиться.

Вот "Бриз"-то никто не уничтожил, к примеру, хотя он не так уж и вписывается в этот самый концепт. А игроков вместе с тем там поубавилось, насколько я вижу.

Link to comment
Share on other sites

Мартин, вот я на вас не наезжаю. =_= Я имею ввиду что сообщества ведьмаков и крупные наемнические ордена и путешествия за море не вяжутся с каноном ну никак. А у нас все шло к этому.

Link to comment
Share on other sites

@Cornflower

Всё просто - текущие группы сделаны под ролевую, которая в данный момент лишь открывается. Путники - это стандартная группа, а все остальные - принадлежность к конкретному месту обитания. Не можем же мы насильно заставлять кого-то жить в лагере землероек? Хотя мне, например, скучно там одному. У этих групп нет каких-то дополнительных привилегий по сравнению с Путниками, в отличии от прежней ситуации с жителями и новожителями - только цвет. И после открытия ролевой любой может присоединиться к какой-то группе, если он готов играть в ролевую и лидеры групп это одобрят. Да, они должны одобрять - тогда не будет ситуации, что зарегистрируется какой-то новичок с квентой, не вписывающейся в группу, попадёт туда в обход согласования оной с уже играющими и будет совершать какие-то непонятные действия не по канону. Ибо в концепции игры в наличии - мастера, и они должны хотя бы знать, кто играет. Так что это не "кто ролевит" в принципе, а кто ролевит в игре, которая только-только открывается. Потому группы и пустые наполовину. Хорошие ролевики нужны всегда - даже если они не хотят быть мастерами, они будут подавать пример, ибо уже преуспели в написании постов. Так что вопрос, почему никого больше нет в этих разделах, следует задать после открытия игры, и уже напрямую тем, кого там нет - всё зависит от их желания - играть или не играть в ролевую!

Ещё раз - группы носят ролевой характер. Права раздаются конкретным пользователям и никак не связаны с цветом. Очевидно, что таким образом, зная, что всегда можно перейти в другую группу, если будет желание играть в ролевую, пользователь не будет чувствовать себя ущемлённым. В неролевых разделах группы прописаны и это может кого-то и задеть, но - то стимул принимать активное участие в том, что является одним из аспектов реогранизации! Если же кому-то не хочется играть в ролевую - он, я думаю, не огорчится, что будет стандартным цветом, зная, что права у него при этом такие же, как и у других. Ибо зачем ему другой цвет? Если он будет цветом какой-то из ролевых групп - он может обидеться, ведь он же не хочет играть, а это будет означать, что вроде как играет. Каким-то совсем новым цветом - огорчатся уже другие Путники и ролевые группы. А так - по цвету можно определить только степень её причастности или непричастности к ролевой, причём однозначно.

Джеил не была прописана в автоматически формируемом списке администрации из-за бага, связанного с тем, что она не была модератором в каком-то конкретном разделе, но была супермодератором.. К примеру, если бы я не был модератором в ролевом разделе Река Широкая - я также не попал бы в тот список. Это исправлено.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что из-за ролевых групп пропали стандартные группы форума, что вводит в заблуждение относительно "правительства". Кто мастер? Кто супер-модератор? У кого какие права и обязанности? Где это написано? А вот поди и разберись.

Link to comment
Share on other sites

@Люрд

Что важно знать игроку? Кто мастер? - Мастер тот, кто прописан модератором в разделе. Это видно на главной форума, под описанием каждого раздела.

Кто может модерировать весь форум? Это можно узнать, нажав на кнопку "Администрация".

Разобраться не так уж и сложно, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

@Джеил

"И вообще, если я сделаю тебя Жителем - эта тема перестанет поднимать мне настроение (: " (с) Мартин

Если все будут счасливы, то у них не будет стремлений... Кроме того замечательный серый цвет нельзя вот так взять и выкинуть из дизайна, тем более непрестижных вменяемых цветов не бывает.

 

@Люрд

Кстати, тут ещё Устав есть! Та скрытая кнопка внизу справа.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Кот

Сказал тот у кого цвет зеленый. :J

 

Я скучаю окошку на главной странице форума где отображался аватар, показывалось название сезона и сколько сообщений с последнего посещения( Это было очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

@Джеил

Кстати... Лесные жители объявляют набор!

Но мы берём не каждого - без захвата домиков или стоительства укрытый ничего не выгорит.

 

*И они подняли лапы к небу и возвали "Кузя! Ты спи-ишь? Дай нам название и аватарку на главную! Если не сложно..."*

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Темка для имен и названий
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
      Номер карты Банка Санкт-Петербург: 5321867432433681
       
      Наш e-mail в системе PayPal: redwall-fan@yandex.ru
       
      Наш счёт в системе Яндекс.деньги: 41001128977174
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • By Темка для имен и названий
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Create New...