Jump to content

Какую книгу вы читаете прямо сейчас?


Recommended Posts

"Колокол Джозефа". Пафосные злодеи-лисы и экшн просто прут. А, ну и ещё убийственная овсяная лепёшка из Рэдволла (:

Link to comment
Share on other sites

Я хочу вам напомнить, товарищи, что эта тема существует только для рэдволльских книг! Для все остальных есть соответствующая тема

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю делиться впечатлениями от чтения ранее непрочтённых книг серии Рэдволл.

 

Я дочитал "Талисман из Рэдволла". Очень понравилось, так как необычный сюжет. Чуть ли не единственная книга в серии, где центром событий были не чьи-то планы что-то завоевать, или попытка кого-то освободиться/освободить другого, а борьба за право стать великим - Таггерангом и судьба одного зверя. Так же очень понравилось, что впервые появилась мистика помимо барсучьей горы и духа Мартина, а именно рождение Таггеранга раз в сколько лет и вера Юски в Таггеранга.

Судьба Дейны напомнила судьбу Покрова с точностью до наоборот - Покров был хорьком, но воспитывался как мирный житель - ничего не вышло, Таггеранг был выдрой, воспитывался как хищник, тоже ничего не вышло. В обоих проявилась сущность своего вида.

Из героев очень понравились мышонок Нимбало, аббатиса Мгера, сестра Алканет, белка Фавилла и Кротоночальница. Любопытные злодеи - Сони Рот, Грувен, Волог Лучник. 

Повеселило, что о Рэдволле у хищников ходят легенды: "это страшное место, где живут великие воины, сотни полководцев сложили голову под стенами Рэдволла, даже Клуни Хлыст". Репутацию аббатство себе создало, что надо - хищники не подойдут к нему на пушечный выстрел.

Интересно было узнать, чем же закончилось история барсучихи Крегги, пожалуй, самой колоритной из всех барсучих серии. Обрадовало появление в конце лорда Руссано.

 

Теперь начал читать "Трисс", пока что очень напоминает одновременно начало "Мэриэл из Рэдволла" и начало "Саламандастрона". Зато есть ощущение грядущих великих масштабных событий - такое ощущение при чтении последний раз у меня было от "Дозорного отряда".

Edited by Урт Чёрный
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Да, хочу добавить про "Таггеранг". Возмущало многократно встречающиеся у переводчика слово "нечисть". У предыдущих переводчиков этого не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

с кои държави граничи тайланд
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...