Jump to content

Рэдволл в разных стилях


Recommended Posts

Это шедеврально. Особенно про игрушки - "пухлого мышонка в зелёной курточке и бархатного кротика". Это настолько восхитительные вещи, что не только самому хочется чего-то такого, но и полностью понятно как чудовищна Царминэко-сан! Ладно бы нагинатой голову и под замок без сладкого - от этого ещё никто не умирал [в этом жанре], но это... За гранью добра и зла!

Хотя конечно её тоже можно понять - закрыть школу-пансион для девочек-воительниц? Может быть Мар-тян вовсе не героиня в этой истории. Звучит весьма злодейски.

 

И да. Призывать силу Тысячи Глаз это находка! Именование атак и использование своих уникальных атрибутов идеально лягут на многие ключевые схватки.

...Минутку подумав на эту тему, я предполагаю что для Синих Орд, например, аналогичный призыв будет какой-то вариацией на тему "Небо и Море дайте мне силу!"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@Ромуальд

Простите, пожалуйста.

Кстати, если о писательстве: "Сказки небесного домика" - это Ваше творение? Мне очень в свое время нравилось, к слову.

 

@Скрипун

Всё верно!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Комиксы

 

Marvel


Ещё недавно застенчивый и неуклюжий Мэтт Тиас был простым школьником в "Рэд-Волл Хай", но теперь всё изменилось. Во время экскурсии в исторический музей на невезучего мышонка случайно упали рыцарские доспехи. Так появился новый супергерой - Сам Титан, наполовину мышь, наполовину мечник! Свои способности он направляет на служение добру и защиту слабых. Но там, где есть супергерой, обязательно появляются и суперзлодеи. Таинственный Призрак, двигающийся со змеиной быстротой A-Speed и наконец архивраг, соперник в борьбе и в любви, непобедимый Крыс-Хлыст, бросают супергерою вызов. Битва за город и за сердце прекрасной одноклассницы Корни Флауэр началась. Спрашивайте во всех магазинах комиксов первый выпуск "Сам Титан: он там и сам!".

 

DC


На улицах мегаполиса Моссфлауэр-Сити правит бал преступность, а погрязшая во взяточничестве полиция не может и не хочет ей помешать. Но на помощь жителям города приходит он - Воитель! Ночной мститель, закованный в доспехи и скрывающий лицо под глухим забралом, мастерски владеющий мечом и способный разгадать самое запутанное преступление. Его вид вселяет ужас в сердца закоренелых злодеев, но кто же он? Мышонок, сводящий личные счёты с преступниками? Дух древнего воина, вернувшийся из Тёмного леса? Или быстрая тень, молниеносный взмах клинка? Читайте и всё узнаете. Спрашивайте во всех магазинах комиксов "Воитель: Год первый - шипы и розы"!

 

Archie Comics


Мэтью Тиассон по прозвищу Непослушник - весёлый и жизнерадостный подросток, любимец всего городка Рэдвилль. В какие только приключения не попадает этот мышонок вместе со своим другом, известным обжорой Бэззом О'Ленни! А ещё за сердце Мэтью борются сразу две красавицы, милая и скромная отличница Корнфлауэр и звезда школы, капитан команды чирлидеров яркая и дерзкая Клунилла. Кого выберет Мэтью? Что ещё съест Бэзз? Смогут ли друзья в очередной раз оставить в дураках своих врагов, противного заучку и ябеду Колина Полёвски, бейсбольную команду соперников "Крысвилльские хлысты" и даже учителя биологии мистера Эспид-Смодеуса, который тот ещё змей? Спрашивайте во всех магазинах комиксов "Мэтью Тиассон, выпуск первый: Колокола для Клуниллы"!

  • Плюс 3
Link to comment
Share on other sites

Доспехи... Ахахахахахаха!!!

Это самая крутая возможная трактовка укуса паука, которая только могла быть!

"Сам Титан, наполовину мышь, наполовину мечник!"

 

"Что ещё съест Бэзз?" и про "учителя биологии мистера Эспид-Смодеуса, который тот ещё змей" - лучшие сюжетные зацепки. Стиль такой приключенчески-захватывающий! Эти истории стоило бы прочесть.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ромуальд

Восхитительно сударь!!!!

Первая и вторая история великолепны и вполне достойны экранизации... ну или хотя бы воплощения в комиксе )

Хотелось бы верить что когда-нибудь оба сюжета пересекутся и два велики героя буду сражаться плечом к плечу сражаясь с общим врагом :)

А вот что касается третьей истории... Я в начале не понял что к чему. Но ознакомившись с оригиналом, по достоинству оценил данную увлекательную историю :)  Жаль только что в магазинах комиксов ожидания буду бессмысленны )

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...