Jump to content

"Воспоминания"


Recommended Posts

ВОСПОМИНАНИЯ

 

- Ты любишь меня?

Она отрицательно покачала головой.

- А ты меня?

- Нет. Вот счастье, правда?

- Большое счастье.

- Тогда с нами ничего не может случиться, не так ли?

- Решительно ничего.(с) Эрих Мария Ремарк

 

"Мы разрушили нашу вселенную,развеяли дым,уничтожили мосты.Своими собственными лапами.За одну минуту,может даже за секунду.Что нам осталось?Толком и не знаю.Пустота,наверное..

Наша первая встреча.Думаешь,я ее забыла?Очень ошибаешься.Я помню,будто это было вчера,как ты стоял на огромном холме,подняв голову к небесам.А погода негодовала..:деревья гнулись под натиском сильного ветра,тянули свои крючковатые страшные ветви к тебе.Ранили,царапали,хотели добраться до теплой крови,текущей в твоих жилах.Ты кричал.Что именно?Для меня это было не так уж и важно.Я затаив дыхание смотрела на тебя.Ты бросил вызов стихии.Ты-крохотное жалкое существо беспощадному жестокому зверю.Молния нашла свою жертву.Как вражеский клинок вонзилась она в твое дрожащее от холода тело.Воин повержен.Помню,как я,в панике,выбежала из своего укрытия,ни смотря ни на что помчалась на помощь.Ты еще дышал.Жизнь не покинула отчаявшегося глупца... "

 

-Арчи!Арчи!

-Ну что еще?

Мышка кинулась на крыса,чуть не повалив его на земь.Она легонько стукнула его по голове лапкой и звонко рассмеялась:-Вредина!Я тебе принесла тут кое-что.В твою коллекцию.

-Неужто?Что?Показывай!-Крыс приободрился и начал осматривать свою развеселую подругу со всех сторон в поисках нужного объекта.-Мари..ну не тяни!Доставай его уже!

Мышь начала рыться в карманах платья.Лапы нащупывали всякий сор,безделушки,мелкие камушки,но все не то..-Прости,наверное,я его забыла или потеряла.-расстроено произнесла она.

-Ну и на кой черт ты тогда заявилась?-рассерженно проворчал Арчи и ушел,оставив Мари наедине с разочарованием и грустью.

 

"Мне стоило еще тогда понять,что я для тебя ровным счетом ничего не значу.Обидеть меня тебе было также легко,как сказать привет.Ты не извинялся.Никогда.После всего вел себя как ни в чем не бывало.А я чувствовала себя виноватой.Во всем абсолютно.Тебя я никогда не винила,потому что для меня было главное твое присутствие..Чтобы ты был рядом..Но иногда я срывалась. "

 

Мари сидела на мокрой траве,обхватив лапами колени.Дождь усиливался.Из леса,неясно и глухо,доносился стук топора..Пение птиц смолкло.Казалось,что весь мир погрузился во тьму,время замерло,а все вокруг потеряло смысл.Мышка смотрела в темное небо,которое застилали черные тучи.Ее легкое платье совсем промокло,лапы окоченели,а сердце билось так,будто хотело выпрыгнуть наружу..

-Дурак!ДУРАК!Ненавижу,ненавижу..тебя,слышишь?!-лужи,грязь,вспышка,ярость.Слезы текли по щекам Мари.Но кто увидит эти слезы за дождем?Кто поймет что чувствует она..оскорбленная и обиженная.

-Ну и на кого это мы так злимся?-чей-то язвительный голос вернул мышку к реальности.Она замерла."Он"-мелькнуло в ее сознании ."Он пришел"-звенело в ушах."Он пришел извиниться"-глупая надежда.

-Не твое дело!-пробормотала Мари,пытаясь скрыть улыбку,радость и необъяснимый восторг.

-За что же это Вы меня так не любите?-это вопрос прозвучал так ласково,что мышка не выдержала и обернулась.За ее спиной стоял Арчи.Он как-то ехидно улыбался,теребя краешек своей темно-синей рубашки.Крыс так пристально смотрел на Мари,что ей казалось будто вот-вот,еще чуть-чуть и она утонет в его глазах.Ах,какие это глаза!Два голубых озера,полных доброты и безграничной нежности..Такие глаза и такой характер..

-Ты вся в грязи!Даже смотреть в твою сторону противно!

-Но ты же смотришь..и вообще.Лапу дай!-потребовала Мари.Она злилась,но пыталась сдерживать переполняющие ее эмоции.Арчи лишь ухмыльнулся.Мышь более настойчиво повторила свою просьбу.Крыс нехотя протянул ей лапу.

 

 

Извиняюсь за ошибки.С грамматикой плохо.Да и вообще..)если кому понравится буду писать продолжение)Недавно услышала одну историю.И она меня вдохновила на это творение.Хотя.Кто знает,чем все это закончится..)

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Песенка

Обязательно напиши продолжение! Образы главных героев получились такими яркими и прочувствованными… просто нет слов! Да и сюжет необычный!

Мне очень понравилось :lol:

Link to comment
Share on other sites

Мора

Ну,возможно) Что поделаешь)Перешла с комедийных фанфов на вот такие вот.Надо уметь писать в разных стилях.Пробую)

Да,знаю)Мне уже говорили)Никак не научусь)

Edited by Песенка
Link to comment
Share on other sites

очень интригует!!!! Интересно, как развернутся события в дальнейшем. Было бы также интересно почитать о начале дружбы-знакомстве мышки и крысенка, как это стало возможным?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...