Jump to content

Recommended Posts

В общем, раз уж все равно стали публиковаться темы со всяким рукоделием, то и я, пожалуй, позасоряю эфир. С Зеленой Наркошкой многие уже знакомы, а вот эта красавица скоро будет искать себе нового хозяина.

 

Кофейная Крыска Василечек

Собственно, она пока в процессе, но через пару дней будет окончательно готова. Крыска будет нежно-бежевого цвета с эффектом искусственного состаривания и ароматом кофе с корицей и ванилью. После покраски крыске будет нарисована мордочка, а новая хозяйка, надеюсь, даст ей настоящее имя. А пока что ее зовут Василечек из-за узора на платьице.

Материалы: крыска и ее платьице сшиты из ситца, набивка из синтепона. Украшает крыску симпатичная заколочка-брошка с бусиной, имитирующей голубую жемчужинку.

 

f_18834531.jpg

 

Окончательный результат обязательно покажу...

Edited by TaSha
Link to comment
Share on other sites

Квэндил

Спасибо =) На самом деле, мне просто скучно, и руки сами ищут, чем заняться.

 

А вот подоспела и фотография готовой крыски. Теперь Василечек приятно пахнет, а в груди зверюшки находится настоящее сердечко, наполненное ароматным молотым кофе и корицей. Красавица-крыска очень хочет поселиться на чьей-нибудь кухне и стать новому хозяину замечательным товарищем за утренним кофе.

 

f_18834752.jpg

 

У крыски есть несколько незапланированных изначально пятен, возникнувших в процессе сушки, но они ее совсем не портят.

 

Сейчас эта замечательная особа распространяет бодрящий кофейный аромат по моей комнате, но она уже морально готова к тому, что кто-нибудь захочет взять ее себе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

frei

Пахнет оооочень вкусно =) На очереди два зайца - с запахом шоколада и марципана =) Просто все никак не распечатаю выкройки...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Вот так годами не заходишь в свою тему, а потом узнаешь, что она у тебя есть... Ща я вас завалю своими рукоделиями!

 

К примеру, вот такую вот стекляшечку я сделала в подарок брату-волку на ДР в этом году. Думаю, что сделать в следующем, прям весь мозг уже сломала, потому что днюха у него в январе, а я не хочу в последний момент все делать опять... Стекло, акрил, люминофор.

 

223033dcdf00.jpg

 

af52d7936870.jpg

 

9cc81ca1ab86.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я внезапно увлеклась косметикой ручной работы. Особенно люблю делать солевые "бомбочки" для ванны.

 

Мятные. Ароматные и успокаивающие.

 

btPmKsk726w.jpg

 

Мандарин и Ваниль. Сладкие и бодрящие.

 

DWpC-nYMTTo.jpg

 

Яблоко и Клубника. Яркие и тонизирующие. А клубника еще и с глиттером, так что можно почувствовать себя феей в блестках...

 

4_19fsSkmgQ.jpg

 

И это только приготовленные за последние две недели в свободное. И их осталось мало, потому что 3 "бомбочки" я использовала сама, 4 подарила племяннику (он очень любит соль для ванны), и еще 3 выпросила подруга на подарок своей племяннице, которая после подаренной ей мятной "бомбочки" так расхваливала меня, что трудно было устоять и не сделать ее на пару дней клубничной феей.

Link to comment
Share on other sites

Прошлогодний новогодний припадок. На этот год тоже будет что-то подобное. Это - Крысинки.

Крысинки - это такие сказочные крыски, приносящие новогодние подарки.

 
А выглядят крысинки вполне обыкновенно:
 
cd2ce7271ed7.jpg
 
У одной из крысинок вкусные конфеты.
 
3c3805fd08e9.jpg
 
У другой малышки яркие игрушки.
 
e50f7e828c97.jpg
 
Третья веселушка с праздничным венком.
 
22dc049b2fff.jpg
 
Ну а и у последней припасен сырок!
 
c83c9b55ae5e.jpg
 
Другие сказочные новогодние звери:

59b0f3c9d67b.jpg
 
c8f697d155fa.jpg
 
29348d0ddca9.jpg
 
Часть Крысинок нашла любящих хозяев в кукольном сообществе. Их хозяева утверждают, что Крысинки приносят большую удачку. Остальные же зверьки были отнесены детишкам на открытый мастер-класс по украшению елочных игрушек, и детишки были в восторге от них, так что судьба всех зверюшек сложилась удачно.
Edited by TaSha
Link to comment
Share on other sites

Разное из полимерки для моих МК в Москве... И, да, большую часть фото я делаю на тапок или в темноте.

 

6c75a3e52163.jpg

 

8153db226adf.jpg

 

2f2b7d7bd6b1.jpg

 

for_the_doll_s_market_by_nightshift_fox-

 

real_size_vs_miniature_by_nightshift_fox

 

В процессе подготовки к кукольной выставке, куда я ехала с магазином было сделано за один вечер 32 мандарина. Следом делалось более сотни миниатюрных ягод малины, с тех пор я на выставки с магазином не езжу - не умею готовить выкладку заранее, а потом в последние несколько дней мучаюсь от того, что надо очень много успеть сделать.

 

1_4_or_1_3_miniature__32_tangerines_by_n

Link to comment
Share on other sites

Первая попытка сделать куклу самой. Так и осталась на стадии "первой попытки", потому что мне не понравился материал работы, да и вообще я что-то затупила и впала в депрессию, а потом так и не дошли руки довести куклу до ума. Может еще займусь этим. Тельце-то довольно красивое.

 

382482-44d17-75465581-m750x740-ud76e4.jp

 

wip__bjd_elven_willow_by_nightshift_fox-

Link to comment
Share on other sites

Плюшевые медведи. О, это хобби должно было остаться у меня надолго, но все испортила сестра, которая внезапно увлеклась тем же. Не могу одновременно с сестрой заниматься каким-то хобби, потому что нас все время начинают сравнивать.

 

the_whole_minty_green_family_by_nightshi

 

minty_green_teddy_bear__3_by_nightshift_ 79825496.jpg 79825658.jpg

 

Кстати, третий медведь с одиночных фоток остался, могу продать за 500 рублей + пересылка. Высота медведей около 12 см. Плюш, холофайбер, хлопок, детали из пластика. У мишек двигаются лапки и голова.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...