Jump to content

Тема Декабриста


Recommended Posts

А по-моему, лучи смотрятся очень даже эффектно, неправильность бросается в глаза только в нижней части рисунка, а все что выше колен лиса выглядит просто замечательно))

И кстати лис в цвете мне понравился больше, чем нецветной, в отличие от некотоых других твоих рисунков=))

Link to comment
Share on other sites

Мора

неправильность бросается в глаза только в нижней части рисунка,

Ты про деление лучей?

Что, цветные рисы у меня слишком мрачные? :up:

Edited by Декабрист
Link to comment
Share on other sites

Декабрист

Нет, не деление, деление вполне логично, если эти лучи вы биваются из-за облаков, а само солнце закрыто. Я о том, что внизу эти лучи не заканчиваются на земле, а уходят куда-то мимо нее за край рисунка - вобщем выглядит это немного странно.

Что, цветные рисы у меня слишком мрачные?

Не то, чтобы мрачные, просто некоторые рисунки с раскраской становятся менее понятными. Ну и кое-что, за счет личного восприятие, когда ждешь чего-то совсем не того, что получилось.

Link to comment
Share on other sites

Мора

Не думаю, что лучи должны обрываться на земле, исчезнет впечатление пространства. (лис стоит не вплотную к кустам, значит лучи ложатся на землю "за кадром".)

О, интересно, какие рисунки у меня воспринимаются не слишком понятно? :up:

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

Ну, может про лучи только мне так кажется, поскольку в этом деле я не разбираюсь.

Менее понятными - значит несколько размытыми, например на рисунке, где битва за Малькарисс, справа от Бэзила - Щекач угадывается чисто интуитивно. Хотя это, в сущности, ерунда, (встречаются картинки, не рисунки даже, где вообще не поймешь, что нарисовано), но впечатление несколько портится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Декабрист, белка хорошая. Выражение мордочек порадовало.

Мне кажется, у второй мыши слишком большая голова, а у третьей меч странный...

Link to comment
Share on other sites

Трумен

Здравствуйте! У меня в тот день настроение было такое... злое решительное! :up:

Филлимина

Хм, незначительные кряки? признаю. ;) Волос у меня на голове на самом деле много. (Там именной перс!) :sm139: Меч перекошен? - бывает. Главное, характеры персов и текстура мне удалась. (штрих и линия - серьезные вещи, начинаю осваивать технику. )

Edited by Декабрист
Link to comment
Share on other sites

Белка еще туда сюда, но у остальных, в особенности у второго, явные проблемы с анатомией, а конкретно слишком короткие задние лапы.

Link to comment
Share on other sites

Декабрист, тень от кирпичного столба не очень нравится... Если сравнивать с тенью от белки, очень непохоже. И, кажется, они не на одном уровне. И лапки...

Текстура шерсти понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

Из предыдущей троицы мне больше всего мышонок с мечём понравился. У него классный образ получился (и мимика и поза, и взгляд такой… не иначе как на разборку с хищниками направился). Задние лапы действительно коротковаты, но картины как-то особо не портят. И меч у него клёвый, во всех традициях средневековья (я сверил со справочником). Только розовый цвет ножен отдаёт лёгким оттенком гламурности, а так все отлично!

Последний рисунок белки тоже здорово получился, классно схвачены пропорции тела и поза главного героя, а также просто великолепно прорисована шерсть (советую, назови рисунок «Задумавшаяся Белка», уж очень напоминает этого, как его там, Роденовского «Мыслителя»).

А вот с кирпичной кладкой явно подкачал. Судя по виду, она сложена из облицовочного кирпича (этот вывод можно сделать на основе цветового оттенка кирпичей). Кирпичи тогда должны быть одинаковыми по размеру, а твои просто кошмар «укладчика»! Из этого также следует, что швы должны неплотно примыкать к стенке, а как бы быть немного вдавлены в стену, ведь облицовочный кирпич не имеет острых углов и сделать швы на равне с основной стеной, как у обычного кирпича, не получится. Да и растёт у тебя стена прямо из земли: ни фундамента, ни основания. Такая долго не простоит! Наверное, об этом белка и задумалась, видать в первый раз стройку затеяла?!

Link to comment
Share on other sites

Квентин

Мыш с мечом мне самому понравился. Он был нарисован первым из троицы, поэтому получился очень детально. Я как-раз штрих совершенствовал. Розовый цвет ножен - неслучайно! ;) Я рисовал карандашами, и подходящего цвета не нашел, взял этот.

Что касается белки - Это идея! Так и назову. Столбик подкачал эт точно. Я его изначально криво нарисовал. Переделывал в фотошопе, (надо сказать весьма неточно переделывал. :up: ) он получился какой есть сейчас. Ну это ерунда, поправлю. Спасибо за совет!

А вообще у последних рисунков, в том числе и с белкой, нет сюжета. Они отоброжают характеры героев. Столбик - просто декоративный элемент. Все рисунки были сделаны цветными карандашами, (тон выполнен простым карандашом.) затем я просто поправил в фотошопе эффекты освещения, цвето-тона и насыщенности и устранил некоторые ляпы.

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

На рисунке, где трое зверей, мне больше всего понравилась белка - я почему-то сразу подумала, что это Феллдо, таким я его себе представляла)

Мыши тоже хороши, у того, который с мечом, мордочка хорошо получилась, эмоционально.

Косяков не заметила, пока про них не сказали - видимо, я слепая))))

"Задумавшаяся белка", как белка нарисована просто замечательно, но вот столбик вместе с его тенью как-то не вписывается, он как будто с другой картинки, а сюда приклеен - выбивается из общей композиции))

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

Понравилась тройка воинов) из косяков- кинжал и лапы коротковаты) А вот качество прорисовки понравилось) очень)))

(небольшой совет: посмотри на фото каких- нибудь, как устроены заднии лапы у белок)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...