Jump to content

Серебряная луна...


Мои стишки
 Share

Recommended Posts

Как же Мартин познакомился с Розой? Вот как. Она спасла его, сломленного бедами и несчастьями от бакланов и помогла воину бежать из крепости Маршанк.

Много опасных приключений пережил Мартин с этой мышкой, пока они не добрались до Светлой Долины, чтобы набрать войско для победы над Бадрангом.

В Долине Мартин собрал всех ее жителей и крикнул:

"Далеко за морями есть крепость Маршанк. Жестокий горностай Бадранг правит ею. Он держит рабов. И он украл меч моего отца! Мне нужны добровольцы отправиться со мною в Маршанк и сражаться с Бадрангом!"

Возмущенный ропот прошел по толпе:

"Наша долина-мирное место, и..." - тут Роза подошла к Мартину.

"Я пойду с тобой". За ней последовал Грумм, а за ним и все остальные жители долины.

На следующий день они сели на корабль и поплыли к Маршанку.

Однажды Мартин проснулся среди ночи и увидел Розу. Она стояла спиной нему и смотрела на яркую серебряную луну. Мартин подошел к мышке и осторожно коснулся ее плеча. Роза вздрогнула, обернулась, но не отодвинулась, а лишь прошептала:

"Мартин... Я думаю-а что, если мы не сможем победить Бадранга, или вообще не найдем эту крепость?"

"Да. Такое может случиться, но не бойся. Я в любой миг могу помочь, ведь я люблю тебя, Роза..."

"Мартин, я тоже тебя люблю!"

И Роза обняла его. Они сели на палубу...

На следующее утро Мартин и Роза проснулись и увидели Маршанк. Крепость возвышалась среди скал, черная, злая, ненавистная.

Высадившись на берег Мартин со своей армией всю ночь готовились к бою

и утром битва началась.

Мартин убил Бадранга и после боя принялся искать Розу. Наконец... неужели?!

...Мартин кинулся к Розе, прижался к ее бездыханному телу и заплакал.

После смерти любимой, для Мартина все пошло очень медленно. Похороны. Глинобитная обитель... В Обители Мартин встретил юную мышку Амил. Они подружились, но Мартин знал: он не любил Амил. И никогда никого он не полюбит так, как любил Розу. Со временем, воин многое забыл, но одно помнил точно. В ту волшебную ночь на корабле в небе ярко сияла серебряная луна...

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На мой взгляд, основная проблема твоего фанфика в том, что он лишён информативной сути. Как я понял, главная идея твоего рассказа заключалась в описании любви между Мартином и Розой. Но ты как бы лишь кратко перечислила произошедшие события (которые мы и без того знаем) не внеся ничего нового.

Подумай о названии рассказа, почему ты назвала его именно так? «Серебряная луна» - вот центр фанфика. Именно в этом месте я ожидал прочитать, что-то волшебное и волнующее. И, признаться, был несколько разочарован теми несколькими предложениями, которыми ты описала эту сцену (ведь в самом названии есть что- то манящее и звучное). Да и сам рассказ написан несколько обрывочно (быстро сменяющиеся события, трудно читать), а вот описание самих действий мне понравилось: хорошо схвачены образы героев и описания действий происходят кратко, но метко. Так, что дерзай дальше, мне кажется, у тебя может получиться гораздо лучше!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

WTF? :up: я канешно не критик и не ценитель фанфов и уж тем более не писатель...но скажу.много диалогов,мало смысла,мало описания.

если будешь стараться,а не писать наспех "лишь бы было" то может получиться лучше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...