Jump to content

Lux. Ангел(ы) Кедс.


Recommended Posts

LUX.

Автор: LEA aka KIDA

Часть первая.

Ангел Кэдс.

Земля голубая,

Небесная твердь.

Ах, если б, ах, если б,

Вверх, ввысь мне взлететь!…

…Лечу над лесами,

Парю над рекой…

Не видела в жизни

Природы такой!

Чудесная сказка

Вспорхнула, и вновь

Пытается в окна

Ворваться любовь.

Чудесная сказка

Вспорхнёт в миг. И вновь

В открытые окна

Ворвётся любовь.

Навсегда…

ГЛАВА 1.

Гроза.

 

- Ну! Вот! Я же говорила, что дождь будет! - проворчала Ника, семнадцатилетняя леди с копной каштановых волос.

- А по-моему, никакого дождя нет, - заявил Дайм.

Вдруг раздался грохот. Следом за ним молния ударила прямо по крышке погреба, где были Ника и Диамант…

Крышка загорелась. А сверху вновь блеснула молния, которая озарила всю долину.

- Дайм, посмотри наверх... - пролепетала Ника, - Дайм... Там огонь...

Диамант поднялся. Он поднял голову, он смотрел вверх.

- О...Блин, - сказал он и выругался, - Ника, горим! Скорее отсюда! Но как она могла загореться? Это же металл!..Ладно, надо как-то выбираться!..

- Да, но почему пламя бело-зелёное? - спросила недвигающимися губами Ника. Сердце бешено колотилось. Сама она, дрожа с головы до пят, вообще плохо соображала, что происходит.

Пламя тем временем разгоралось.

- Ника! Надо бежать отсюда, иначе нам крышка! - Дайм с силой приподнял сестру за руку, - Бежим!. Не видишь - огонь перебирается!..

На одеревеневших ногах Ника поднялась с пола и поняла, что не сможет сдвинуться с места.

- Бежать? К-куда? - она схватила за руку Дайма. Повсюду - на стенах, на деревянном полу - уже плясали языки пламени. Дайм огляделся - где-то тут должна быть дверь, которая открывается в подземный коридор, ведущий в дом. Они успеют, главное сейчас - пройти между языками пляшущего огня.

Внезапно Ника резко повернулась и краем волос задела языки пламени. Но волосы засветились и вдруг выбросили бело-алое пламя, тотчас что-то взорвалось, и густой белый дым заполнил комнатку. Несколько из тех языков, что уже коснулись волос и стали пробираться дальше, зашипели, отпрянули и исчезли, отскочив на пол и потухнув.

На Нику и Дайма сверху посывались кусочки покрытия, стружки и опилки.

- Что это было? - спросил Дайм сквозь кашель.

"Не знаю,"- хотела ответить девушка, но слова застряли у неё в горле.

В погребе повисла удивительно неестественная спокойная тишина.

И вдруг её разрезали ужасающие звуки.

- АААААААААААААААААА!!! - раздались душераздирающие крики. Ника обернулась.

Снова сверкнула молния. Гроза разразилась в полную мощь. Гул грома сотрясал долину. Вдруг чернота на небе раскрыла свою бездонную пасть и дыхнула сотнями фосфорических молний. Они с силой ударили в погреб, рассыпались мелкими зеленоватыми огоньками повсюду и потухли.

Это был знак.

 

 

...- Ника! Ника!.. Ты слышишь меня? Ника... - Диамант с силой тряс сестру за руку, -

 

 

Опомнись!!!

- А... я... Ах, это ты, Дайм... - Ника слегка приподнялась на локтях, - Ты слышал это?.. К-

к-к-к-то это был? Я его убила. Я впервые кого-то убила... Я никогда в жизни никого не убивала, Дайм!..

- Слушай, - сказал Диамант, который, судя по всему, в это время Нику совсем не слушал и думал о чём-то другом, - ты лучше скажи мне, что означает слово "люкс"?

- Я не знаю! - рассеянно проговорила Ника, продолжая испуганно рассматривать пролтивоположную стену, откуда секунду назад доносились крики, - Я тоже, как и ты, слышала и видела знак с неба. И ещё голос, сказавший... что-то... я не расслышала, что он сказал.

- Да, был тот громкий и отчётливый голос, который сказал:"Люкс... Скоро будет чудо... - припоминая, сказал Диамант, - Настанет время перемен."

- Люкс - это ты, - раздался чей-то голос у Ники за самой спиной. Она резко обернулась.

- А? - девушка повернулась и увидела...

- Диамант!!! - взвизгнула она, - Я не спятила? Это же ангел!!!!!!!

- Я - ангел Габриэль, - сказала девушка с двумя белоснежными крыльями и белокурыми волосами, - Теперь вы должны вести борьбу с Тьмой. Да, не спорю, это будет не легко - да, тяжёлую, трудную, опасную, бесконечную, беспросветную, вечную - но всё-таки торжественно-светлую - борьбу, и пусть победа будет за вами. Но как бы то ни было, помните и знайте, что Добро всегда с вами.

Ангел-девушка улыбнулась.

- Да, кстати, Ника очень хорошо обороняется, ведь вы только что потерпели нападение одного из самых сильных демонов, - посланница снова улыбнулась девушке, - Это может тебе очень сильно пригодиться, в этом случае твои навыки помогут тебе.

Внезапно она посерьёзнела:

- Будем надеяться, что вы справитесь, хотя я очень хочу верить, что это всё-таки произойдёт не скоро...

- Ээ... Кгхм...

Диамант робко и смущённо прикашлянул.

Edited by Lily
Link to comment
Share on other sites

Оба-на... Интересно конечно, но тебе не кажется, что при таком экшене можно сбить с толку не то что читателя - собственных героев?!

ммм... мне кажется маловато описаний. Вообще здоровски удается. Но смягчи немного сюжет - мы ведь даже е знаем кто такие действующие лица, кроме их имен, примерного возраста и родства. А тут и дождь, и пожар, и схватка, и пророчество, и ангел!.. Ждем проды!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

- А... кгхм... эээ.. мисс ээ... Габриэль, - наконец выговорил он, - Мы, как бы это сказать, одни.. и… можно будет нам кого взять с собой?

- Ну, конечно можно! А почему ты так боишься? Ты не уверен в своих силах? – улыбнулась Габриэль.

- Да, понимаете, все это так как-то… неожиданно, что ли? – нерешительно сказала Ника. – Понимаете, мы все время жили в этой деревне, и вот так, не видя ничего.. вдруг сразу со Злом?. И, кстати, может, расскажете, как и откуда у нас появилась какая-то оборонительная сила?

Девушка-ангел задумчиво посмотрела вдаль. В ее голубых глазах отражалось вечернее небо, по которому бежали облака. Ветер дул с северо-запада, предвещая сырую погоду.

- Ну, иногда стоит чуть-чуть внимательнее смотреть на природу и ее знамения, тем более в последнее время, сейчас, когда пришло время… - загадочно ответила Габриэль, - Смотрите внимательней, вспомните – известны случаи, когда в природе в истории мира происходили разнообразные преображения, следовавшие после катастроф, а люди все это фиксировали и

 

 

 

изучали. Исследования показывали наличие всевозможных веществ и соединений... среди которых и признаки радиации… Вы слышали что-нибудь об этом?.. а впрочем, думаю, что вам сейчас незачем вдаваться в подробности новейших исследований и открытий в области науки. Пока вам достаточно и этих знаний. Хотя.. если вас кое-что заинтересует, связанное с вашим делом, то можете направиться в Лондонский БигБен Ресепшион, сразу за Неолис-эллэй, 5.

- Лондонский БигБен Ресепшион? А что это за место? – удивленно спросила Ника, уверенная, что где–то слышала это название.

- Биг Бен? Это же вроде часы такие, да? – очнулся Дайм.

- Верно, это часы, - кивнула Габриэль, - но вы не знаете, что там, в параллельном измерении располагается и наша главная общая резиденция, или Ресепшион, где находится Главная Книга, в ней Священный Свиток – общий и самый важный документ всего человечества, Списки и много других документов. Если вам будет интересно, вы можете туда зайти и узнать что-то…

- Постойте, подождите. Вы сказали «Священный Свиток»? А что это за главный документ? Что там содержится? – полюбопытствовал Диамант.

- Хм, вот мы и пришли к этой теме. Я как раз собиралась вам об этом рассказать. Дело в том, что у всех людей есть тайные, или правильнее истинные имена, - произнесла девушка-ангел, - Но вот вопрос в том, что не все их знают, хотя некоторые, конечно, чувствуют их подсознательно. Точнее, то, что выражают эти самые имена, но бывает некоторые чувствуют даже и само имя. В снах ли, или наяву – но такое бывает очень редко. Как правило, это особые люди. Бывает, некоторые люди знают о нашем существовании, и они узнают свои имена, или же им они присваиваются. У вас, Ника и Дайм Кедс, тоже есть имена: отныне вы будете называться истинными именами. Их я вам скажу сразу же, хоть вы еще не читали Священный Свиток: ты, Ника, будешь Люкс, а Дайм – Диамандус.

- Ну, это понятно, что я бриллиантик! Я Нике всю жизнь говорю, что такого бриллианта, как я, хоть весь мир обойди – не найдешь, - заявил Дайм.

- А почему мое имя - «Люкс»? – спросила Ника, - У Дайма понятно. А какая у меня связь?

Девушка с белыми локонами посмотрела на нее с улыбкой.

- У твоего имени глубокое значение: «люкс» по-латински означает «свет». Оно символизирует свет ваших, в частности, твоих сил и Свет, который вы являете на земле. У твоего имени, Ника, великая судьба, ему предстоит сыграть важную роль в твоей жизни и, возможно, некоторых еще тоже.

Девушка немного помолчала, глядя куда-то в сторону, словно вспоминая или обдумывая что-либо.

- Да.. я думаю, что, вобщем, вам пока этого на сегодня хватит. Я сегодня еще с вами увижусь, залечу к вам после обеда завтра, мы обсудим ваше путешествие, и сегодня мне еще надо будет предупредить ваших родителей. Ну все, до встречи, и удачи вам, ребята!

И с этими словами необычная гостья скрылась в вихре, созданном ее крыльями.

- Интересно, что же Габриэль скажет нашим родителям? – задумчиво произнес Диамант, потягиваясь и зевая.

- Не знаю, но, наверное, что-нибудь утешительное, она же все-таки ангел.. Ну ладно, пошли, неповторимый бриллиант, нам завтра рано вставать, а надо будет еще выспаться. – и девушка потащила брата через специальный коридор из погреба в дом.

 

 

 

 

ГЛАВА 2.

Ночное нападение

.

 

 

- Интересно, а в этом поезде вообще кормят? – недовольно пробурчала, состроив кислую мину, Джусти Слэйт, высокая девушка с длинными волнистыми волосами.

- Слушай, ты о еде болтаешь всю дорогу! – сказала Люкс. – Да и вообще, смолкни.

- Действительно, Джуст, хватит, - поддержал её Дайм.

- А ты вообще тут никто!

- Джусти, но Дайм…

- И ты туда же.

- Я?! Ну, берегись, я – ангел, и ты поплатишься за свои слова! – сказала Люкс.

- Это мы посмотрим! – заявила Джусти.

- Да что ты такое говоришь! – засмеялась Люкс.

- Да, как же! Она у нас такая… Её попробуй поперечить или поспорить., она ж у нас королева, - хитро прищурившись, с улыбкой сказал Дайм. – С ней только свяжись…

- Замолчи, - буркнула Джусти.

- Ну и замолчу.

- Вот и молчи!

- Вот и молчу!

 

Солнце медленно опускалось на закате. Поезд уже давно набрал полную скорость и держал путь на север, к верхним берегам.

- Да, а мы вообще знаем хотя бы, куда едем? – осведомился Лео Уайет, двоюродный брат Джусти.

- Вообще, нам Габриэль сказала ехать в Лондон, чтобы остановиться где-то на время и передохнуть. Ведь на задачу, которую она нам дала, потребуется не день и не два, и даже не неделя, может, месяц, может и больше. Еще бы! Пленить, а по возможности и уничтожить всех озерно-речных русалок и духов! Обалдеть! Нам с этим не справиться и за 5 лет! – взрывался Дайм.

- По идее, там, наверное, должны быть свободные места, - неуверенно произнесла Люкс. – Я имею в виду гостиницы..

- А ты будешь скучать по… - начала Джусти.

- По твоей болтовне? – перебил её Диамант.

- По дому. У тебя ведь там дом? А здесь…

- Опять ты про эти дома! – взорвался Дайм. – Ты…

- Слушай, Кедс, ты можешь заткнуться?! – воскликнула Джусти.

- Отстань, - пробормотал Дайм.

- А я сказала замолчи! – крикнула Джуст.

- За вами только и наблюдать, как вы ссоритесь! – улыбнулась Люкс. – А вы случайно не…

Edited by Lily
Link to comment
Share on other sites

- Да?! – подскочил Дайм, - Да если она…

- Всё! Это невыносимо!!! – крикнула Джусти и, вскочив, вылетела из купе и хлопнула дверью.

* * *

Наступила ночь. Холодный свет проносился мимо и сквозил в запотевшие оконные стекла.

Вдали во тьме возникло какое-то движение. Ветер дул свежий и нес прохладу с полей и пролетавших в отдалении лесов. Раздался шум, и откуда-то сотни маленьких светящихся зеленым существ понеслись со скоростью по направлению к юго-западу.

Поезд несся, разрезая воздух и пересекая окрестности полей, разрывая своим грохотом тишину. Огни всей стаей летели прямо на бегущий состав, то догоняя его, то отставая. Локомотив поворачивал направо, и вся толпа летящих огней понеслась за ним.

Состав медленно сбавлял скорость. Зеленые огоньки приближались, и вдруг вся стая разом рванула внутрь. Она летела по локомотиву, копошась, скрежеща и взвизгивая, крушила все и выводила из строя механизм...

В это время трое друзей спокойно сидели, точнее, полусидели, полулежали в своем купе. Лео мирно дремал, а Дайм слегка похрапывал, но тоже, вобщем, довольно миролюбиво, завалившись на бок, вывернув голову в неудобном положении и свесив руку с нижней полки так, что она почти касалась пола. Люкс также пыталась дремать, прищуренно смотря в потолок и подложив руки под голову, но вдруг что-то произошло.

В вагон неслышно впорхнуло что-то. И этим что-то была тревога. Первой это почувствовала Люкс. Она вздрогнула и осмотрелась по сторонам. За окном сквозь темноту проливался свет проносящихся фонарей. Поезд мерно скользил и слегка гудел, отбивая колесами ритм. Тени медленно ползли по стенам (это колыхался свет от лампы в стене купе). Все вокруг было как будто спокойно.

Туман мерно оседал снаружи окна, и по нему стекали капли. Какая-то белая дымка заволокла тьму. Кити, сидевшая все время у окна, внезапно зафыркала, зашипела и зацарапала стекло. Люкс, которой давно уже было не по себе, решительно встала и слезла с полки, словно бы тревога кошки была подтверждением чего-то и сигналом к действию. Слезая с полки, юная Кедс неудачно зацепилась за крючок для вещей и сумок и чуть не завопила от неожиданности. Правда, совсем на этом не обошлось: проехав животом по железной обивке полки, она свезла кожу. Думая, что она уже спустилась и на этом все, Ника разжала пальцы и стала нащупывать ногами пол, но вовремя схватилась за какой-то металлический выступ. Переведя дыхание, она посмотрела вниз: там, прямо под ней, что-то белело (этим что-то был, по-видимому, стол), и сбоку была видна рука Дайма. Поняв, что еще немного, и железный край столика полетит на нее, Ника попыталась соскользнуть вдоль стены, но стол уже неумолимо приближался. Юная Кедс тихонько вскрикнула и, разжав руки, приготовилась к удару. Что-то шумно пролетело мимо, куда-то вверх, и через секунду она уже сидела на краю полки, где мирно посапывал Дайм. Опасаясь, что он сейчас проснется, вскочит и поднимет всех на ноги, Люкс поспешно отсела от милого братика. Оказалось, она слегка отклонилась в падении, и удар обитым железным краем стола пришелся вскользь. Ника, потирая ушибленный бок, встала. «Как глупо, - подумала она, - и странно. Конечно, упасть с полки может каждый, но как-то уж очень неловко у меня это получилось. Я же вроде слезла нормально, когда отцепилась от крючка, но вот этот стол… Странно.» - снова подумала она и поднялась на ноги. Она огляделась, неуверенно обернулась к друзьям и затем решительно зашагала к двери. Приоткрыв дверь купе, она осторожно выскользнула в коридор.

- Стой, стой! Подожди! – крикнул очнувшийся Дайм. Он только сейчас проснулся и увидев, что Ника уходит, быстро, несмотря на сонную заторможенность, сообразил по ее лицу, что она что-то собирается затевать, и теперь лихорадочно, но все еще немного сонно пытался нашарить кроссовки.

- Э, друг, куда это ты намылился? – спросил в полусне Лео. Его, как видно, тоже разбудили.

- Да за сестрой. Она какая-то странная, я это по ней вижу, - пробурчал Диамант.

- А? Ты только там недолго, а то мало ли что… Вы там смотрите, ничего не затевайте!... А то я вас с Никой знаю…

- Угу.. – Дайм торопливо, уже боле бодро натягивал куртку – в коридоре могло быть прохладно, - За Никой-то вот как раз и надо следить, чтобы она никуда не влазила!.. С ней все время надо держать ухо востро!

- Ага… - Лео зевнул и что-то пробормотал в ответ, вероятно, обращаясь уже явно не к Дайму, а к кому-то другому, во сне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...