Jump to content

Звезда Мартина


Recommended Posts

Небольшой фанф ,но со смыслом.

 

r_m.gifартин Воитель стоял на северной стене аббатства Рэдволл.Закат.Солнечный диск еле виднелся за горизонтом,а алые облака становились все темнее и темнее.Исхудавшее лицо мыша было полно задумчивой печали.Только здесь-в этом тихом,спокойном месте он мог вспомнить все,что было в его жизни.Ведь Мартин никому не доверял своих воспоминаний,потому что никому на всем белом свете не дано понять,что он пережил.Потери,несчастье,рабство,погибшая любовь,гибель семьи...одиночество...Жизнь пролетела оставив лишь свои кровавые следы.Путь воина-пустынный путь,устланный тяжкими переживаниями.Воспоминания били больнее,чем клинок врага.Из глаз Мартина потекли слезы:-Фелдо...Роза...отец...за что?за что?...Мыш попытался успокоиться.Он утер рукавом слезинки и предался своим мыслям целиком и полностью.Воин закрыл глаза и представил лица всех тех кого он потерял во время бесконечных битв и странствий.Когда его мысли остановились на Розе он невольно вздрогнул.Резкая дрожь пробежала по телу мыша.Он открыл глаза и улыбнулся.она все еще жила в его сердце.Она была им любима.И только воспоминания о ней помогали Мартину жить.Ее аккуратные черты,красивая добрая улыбка,полные ясности и сострадания ко всему живому глаза.И только один факт не давал Мартину покоя:-она спасала мменя...она погибла из за меня...-уже сколько лет он не мог простить себя.Мартин после ее смерти никогда никого так не любил.Любовь была для него одна-вечная и непоколебимая.Мысли воина прервали шаги.Топот по каменным плитам.На стене стоял Гонф.Он подошел к другу и похлопал его по плечу:-Чего пригорюнился,дружище?

-Да так...пустяки-не отрывая взора от небес ответил Мартин.

-Точно?-переспросил его мыш.

-Да...Ну сколько можно повторять!Со мной все нормально!Чего вы все от меня хотите?-моментально взорвался Мартин и в расстройстве,что даже здесь он не может спокойно подумать отправился в сад.ну почему ему не могут дать спокойно поразмышлять о своем?Ведь не с кем больше поговорить о днях минувших,кроме как с сами собой.Мыш присел на мокрую после небольшого дождя траву.Он думал о прошлых битвах и невольно ловил себя на том,что практически мог сосчитать их на пальцах.Но сколько боли от этих казалось бы не значительных чисел.Страшно даже подумать!Фелдо...Маска...все они погибли в бою

-Чем я то хуже?-усмехнулся Мартин.Душа его жаждала приключений...И он мечтал погибнуть как герой.-Ну...видно не судьба...

Мартин вспомнил Маску:-Боевая выдра..талант перевоплощения...одним словом...воин!-мыш тяжело вздохнул.Ферди и Коггз до сих пор не знают как погиб храбрый брат Командора.И как он,сам Командор обливаясь слезами хоронил его.А Мартин Воитель скорбно хранил молчание.Ни слез,не крика отчаяния,ничего-пустота.Как будто что-то важное взяли и отобрали.Мыш встал.Он знал-сегодня тот самый день.Мартин рванул,что было мочи в Большой зал и плюхнулся на каменные плиты.Снял со стены меч и поднял его над собой:Я долго смотрел на багровый закат

Друзей я своих вспоминал

Всех тех,кто со мною в боях побывал

И гордо погиб,за мир пострадал

Стою я один,кругом ни души

И гложет мне сердце отчаянье

Спасали меня,доверились мне

И смерть свою так повстречали

Не знаю зачем?

Зачем,почему?

Остался я жить поневоле?

Спасая других,теряю родных

Нет счастья,только лишь горе

Пытаюсь смеяться,и жить налегке

Вина не дает мне покоя!

Но выбора нет,от судьбы не уйти

Нет мира,только лишь горе

я чувствую миг

День мой настал

Пора попрощаться с собою

и вспомнить всех тех ,кого вспоминал

Замученный жизнью и болью.

РЭДВОЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-боевой клич потряс стены аббатства.Звери сбежались на шум.Мартин лежал на холодном полу,рядом с ним его легендарный меч.Солнце село.Лицо мыша осветил лучик луны.Одинокая слеза,последняя слеза выкатилась из очей Мартина,которые закрылись навсегда.Душа великого воина нашла себе пристанище в Темном лесу.Рэдволльцы еще долго смотрели на своего защитника и не могли остановить слез.Гонф,склоня голову держал своего товарища за лапу и беззвучно плакал.Воитель улыбался.Он обрел покой,среди друзей своих,которых казалось бы потерял навсегда.на ночном небе зажглась первая,новая звезда.Одинокий звон колокола оповестил всех о смерти великого воина.Именно эту звезду жители аббатства назвали звездой Мартина за ее яркость,чистоту и огонь.За тот огонь в душе храброго мыша.

Edited by Песенка
Link to comment
Share on other sites

Замечательно... Стихотворение вообще супер, такие правильные слова!

наверное так много потеряв все таки дух Мартина не смога найти покой и остался в Аббатстве защищать мирных зверей..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...