Jump to content

Redwall Family Trees


Recommended Posts

Вот недавно нашла на ВикиРэдволле фамильные деревья героев Рэдволла и решила их перевести на русский. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодиться)

Redwall Family Trees

Edited by Джил
Link to comment
Share on other sites

Кот

ага, посмотрела, ты прав, но у Гофа точно был внук (В "Войне с Котиром" Белла рассказыват про войну мышонку), который оказался сыном сына Гона, то есть его внуком. А про внучку ничего не было сказано...

а инфу я с викирэдволла взяла, и так не проверяла( зря оказывается...

Link to comment
Share on other sites

Джил

Я тоже посмотрел. Может на счёт внучки это НАШ перевод не верен. Кстати у Гонфа могло быть много потомков, и у его потомков тоже - несомненно что Дандин родственник Бриони, но вероятнее что он потомок не её самой, а того мышонка с которым болтала Белла.

В конце-концов эти списки составляли тоже люди... то есть звери... в смысле фантаты!

 

Все остальные вопросы я кажется исчерпал - ежи с разными фамилиями родственники по-английски, Копейщица Вереск действительно родственник Броктри и Ронблейд туда же. Основная проблема - это смена фамилий при переводе, что свойственно для Переводчиков.

Link to comment
Share on other sites

Песенка

спасибо :) )

да про Вердогу и Унгатт‑Транна я тоже только, когда переводила отметила. ;) Хотя в книге так и было написано "Унгатт‑Транна, брат Вердоги Зеленоглазого" (ну примерно так))

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Джил

Молодец! Что-то я сразу вспомнила, что упоминалось в книгах, на что-то долго удивлённо смотрела, как баран на новые ворота, а увидя некоторые имена, долго пыталась вспомнить из какой они книги :unsure: Было интересно почитать)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...
Джил

Молодец! Что-то я сразу вспомнила, что упоминалось в книгах, на что-то долго удивлённо смотрела, как баран на новые ворота, а увидя некоторые имена, долго пыталась вспомнить из какой они книги  Было интересно почитать)

Хех,вот я тоже так)

А вообще как-то надо заполнить пропуски...в книгах может быть поискать..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Отлично, возможно, некоторым действительно понадобится эта информация!

 

Но некоторые имена просто не упоминаются в книгах, такие как: 10 дочерей- сестер Юба или просто какая-нибудь семья, в которой множество отпрысков.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...